Что страшнее для страны - 11 сентября или 27 октября?

20 сентября 2018, 10:19

Фото Арарат-ньюз

Хочу еще раз обратиться к теме прослушки беседы руководителей СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна, что было для нас словно гром среди ясного неба. И запись от 11 сентября останется в истории нашей страны как беспрецедентное явление, когда прослушивают двух важнейших персонажей.

После публикации этого разговора ряд депутатов-республиканцев, видимо забыв масенький эпизод из биографии Сержа Саргсяна от 1999 года, начали с помпой заявлять, что безопасность Республики Армения не гарантирована, что Ванецян не профессионал, что в СНБ царит дилетантизм и пр.

Этим людям хорошо бы напомнить о самой трагическом эпизоде нашей современной истории - о 27 октября. В 1999 году Серж занимал должность министра Национальной безопасности Республики Армения, и как раз тогда, во время его пребывания на этой должности, в парламенте расстреливают премьер-министра страны Вазгена Саркисяна, спикера парламента Карена Демирчяна, дових вице-спикеров парламента, министра, депутатов - всего 8 государственных и политических лиц. 

Теперь же эти умники заявляют, что Ванецян не владеет ситуацией, и он должен подать в отставку. Оставим пока то, что после того, как Ванецян стал руководителем СНБ, пошли такие раскрытия, которые все мы уже 20 лет мечтали бы видеть. Мы чуть ли не каждый день видим, что СНБ находит сворованные в стране деньги и устанавливает в стране власть закона. Это факт, который нам еще предстоит оценить. Но вернемся к самой прослушке. 

От прослушек не защищен никто. Так, в 2013 году прошла информация о том, что американские спецслужбы прослушивали канцлера Германии Ангелу Меркель. Информация, конечно, была опровергнута, однако это очень обозлило руководителя Германии. Меркель распорядилась усилить систему безопасности, после чего она будет чувствовать себя спокойно и защищенно. 

Что же получается? Прослушками занимаются везде, по всему миру, и Ангела Меркель и Ванецян не первые и не последние. Так что нельзя заявлять, что безопасность в Армении не на уровне... Безопасность была нарушена тогда, когда из-за должностной бездарности Сержа Саргсяна был расстрелян парламент...

25.09.2018 в 03:22femina
Зато попали в книгу рекордов Гиннеса((((((
25.09.2018 в 02:30wildrose
А 27 октября ....даже нет слов как это назвать, и как можно было убить людей прямо в парламенте......
21.09.2018 в 03:05Mobi Dik
Борчалы!Не все люди в апарате Сержа были ему преданы. Часть рада его правалу и найдёт способ перистроится под новые условия. Но сопротивление новой власти  ещё будит. Тут нельзя недооценить.
21.09.2018 в 15:38zz 5.0
Только наивный посчитает ,что Серж в 1999 поступал по личной инициативе.Без ведома Барина он даже ни пукнул бы что в 99 что в 2009 что 2019.Сегодня тоже так же.
21.09.2018 в 08:57borcali
Моби, есть ли толпа ему верит пока, а в аппарате сидят и особенно гос.учрешнии шахматисты, их обвести вокруг пальцев ой как трудно.   
25.09.2018 в 02:27wildrose
Ой, эта история с прослушкой....кто бы мог  подумать...
25.09.2018 в 03:21femina
Борчалинец! Я согласна с вами полностью, что выгодоприобретатель расстрела в парламенте - карабахский клан!
21.09.2018 в 00:57borcali
Ереванец чан, Этим людям хорошо бы напомнить о самой трагическом эпизоде нашей современной истории - о 27 октября. В 1999 году Серж занимал должность министра Национальной безопасности Республики Армения, и как раз тогда, во время его пребывания на этой должности, в парламенте расстреливают премьер-министра страны Вазгена Саркисяна, спикера парламента Карена Демирчяна, двоих вице-спикеров парламента, министра, депутатов - всего 8 государственных и политических лиц. 

Ереванец чан разве разницу не видишь а она на виду. 1999-году такой велики политик как Карен Демирчян очень сильно мешал карабахскому клану так как знали что великие политики ируковадители как Гедар Алиев и Карен Демирчян смогут разрешить карабахскую проблему и они останутся не удел, вот тот же почерк. Что вы думаете от того что сменился рукаводителя госбезопастности  и в тот момент сменились сотрудники этого органа?  Нет, они остались людми Робсержика и в том числе России. Серж же предупреждал  что соратники Никола подведут его, вот и подведят:smirk: