Кочаряна "возмущает" коррупция...

30 июля 2020, 13:56

Один из моих читателей - kaitlin.willms  - сегодня попросил написать про внутреннюю обстановку.

Выполняю ваше пожелание :)

Итак.

"Они закатав рукава влезли в бюджет и распределяют в виде премий 120 миллионов долларов. Это коррупция".

Как вы думаете, кто мог такое сказать? Не поверите - Роберт Кочарян! Он аж по трем телеканалам давал вчера интервью... 

Фото newsarmenia.am

А некоторые до сих пор не верят в чудеса. Для этого случая говорят, что природа настолько очистилась, что Кочарян заговорил о коррупции.

Когда обвиняемый Кочарян говорит о коррупции, это то же самое, что если бы Чикатилло делал педагогические умственные упражнения и философствовал: стоит ли ставить детей в угол или нет.

Когда подсудимый Кочарян говорит о коррупции, это то же самое, что если бы Шмайс делал бы умственные упражнения по этикету.

Если пойдет такими темпами, то его сын - Левон Кочарян будет выносить суждения о вреде покровительства и незаконного обогащения, а бывший глава таможни Армен Аветисян - о недопустимости использования государственной должности для личного обогащения.

Конечно, можно еще какое-то время пользоваться преступным бездействием судов и отсутствием политической воли властей - подправив ситуацию, но неутомимый борец с коррупцией не должен забывать, что два года назад он даже не думал о том, что надо прооперировать тот или иной орган, лишь бы отложить судебный процесс. :

Что касается премий.

Думаю, лучший рецепт для придания им общественной легитимности - это то, что Кочарян выступает против этого.

07.08.2020 в 20:23femina
Вот откуда вы это взяли:"пророссийские","прозападные"? Бездарные российские "политологи" определили? Теряют территории одну за другой уже которое десятилетие и никак не отойдут от штампов! Уже пора бы понять - при таком раскладе вообще никого вокруг из прежних друзей не останется! Смотрю российские каналы и диву даюсь - третье десятилетие одни и те же лица, разговоры, лозунги... всё провальное! И всё несменяемое!
01.08.2020 в 15:26Арташес
Лишь бы его не возмущал размер залога, под который его отпустили. 
01.08.2020 в 13:35vern
Ереванец, у вас партии то пророссийские а другая час европейские и США а точнее Соросяны. 

Вопрос, есть ли в Армении проармянские партии?

30.07.2020 в 15:04Гость
Ереванец, вот когда против Кочаряна, Саркисяна и их окружения возбудят и доведут до конца уголовные дела по обвинению именно в коррупции, можно будет говорить, что Пашинян успешно с ней борется. А до тех пор это полумеры и обвинения, предъявленные Кочаряну по 1 марта, могут выглядеть политической местью. И, так и выглядят за пределами Армении. 
30.07.2020 в 21:54femina
Поддерживаю вас полностью в том, что нужно судить Кочаряна именно по обвинению в коррупции! Но вот тут-то и можно завязнуть, как в болоте. Ведь коррупционные схемы робосержей - это насквозь проникшие нити и связи сквозь всё олигархическое построение. Тронешь одно лицо, от него выходишь на 10-20 других. От них тоже идут нити... И какое будет противодействие, учитывая, что не одно десятилетие копились разворованные средства?
30.07.2020 в 22:34Гость
Резать, не дожидаясь перитонита. Всех, кто воровал, судить, украденное конфисковывать. Мелочь приговорить условно и штрафовать. Всех, кто был во главе к оеальным срокам. Госслуюбу считать отягчающим фактором для коррупционера. Бизнесмен, воспользовавшийся услугами коррупционера - штрафы, конфискации и условное. Коррупция подобно раку, охватывала всю экономику своими метастазами. Новая власть (хотя уже и не новая) имеет шанс сломать прогнившую систему и построить новую, в которой за коррупцию наказывают, суды справедливы, а закон для всех един. Если упустят, то еще на несколько десятилетий стрна будет разъедаться коррозией коррупции и разворовываться бессовестными подонками, которые всегда вьются вокруг власти и денег. 
30.07.2020 в 17:55Игорь Сажин
Как только поросенка отгоняют от кормушки, он начинает кричать громче всех... 
30.07.2020 в 23:50Игорь Сажин
Просто вор хорошо знаком с технологиями, о которых кричит... 
30.07.2020 в 21:56femina
С поросёнком +100))))) А ещё - кто громче всех кричит "Держи вора!"? Правильно -вор!))))))
01.08.2020 в 14:11vern
Модератор, вас беспокоит  bashkecid (borcali) почему и зачем заблокировали İP моих компьютеров и WI-FI и не пропускаете мои комментарии? Вы же сами нарушаете правила кавказского узла.
02.08.2020 в 08:45vern
Ереванец, почему не отвечаешь на мой вопрос или ни как не можешь найти проармянскую  партию в Армении?
01.08.2020 в 13:28vern
За чем изобретаем велосипед и так все стремятся к власти и на должности чтобы заниматься коррупцией и взятничеством а таких президентов которого был в Уругвае больше не будет.
31.07.2020 в 11:28Гость
FCSM, попробуйте авторизоваться через сторонние сервисы. Должно сработать. По теме: и Кочарян, и Саркисян коррупционеры. За их коррупционные преступления их нужно судить. Я не сторонник жестоких приговоров, можно даже не садать в тюрьму с учетом прошлых заслуг, то конфисковать награбленное точно нужно. За 2 года против Сержа никаких уголовных дел по коррупции я не видел. Может обвинения и выдвинуты и дела расследуюиются, не знаю, не слышал. Я считаю, что в том, что именно Крчарян стал первым и пока единственным арестантом из крупных фигур, прослеживается мотив личной мести Пашиняна. При этом огромное количество олигархов и коррупционеров из предних чиновников сбежали в Россию, а их имущество не конфисковывается. Ну сбежали и фиг с ними, повторюсь - я не сторонник реальных посадок, достаточно было бы заочных приговоров, штрафов и международного розыска с запросами об экстрадиции. Но ничего этого нет. Пашинян пришел к власти путем переворота (революции, как он сам называет этот процесс). На волне этой революции необходимо было провести быстрые действия, а не вязнуть в бесконечной подковерной борьбе. Но время упущено и возможности тоже. Посмотрим, понаблюдаем. Боюсь, что он будет цепляться за власть, как и остальные. 
31.07.2020 в 09:26evita
Добрый день, Ереванец! Спасибо за статью и за ее оперативность. Вчера не мог никак написать тебе - проблемы с регистрацией! Роберт конечно удивляет. Хотя, если нет обвинительного приговора, то может пользоваться презумпцией невиновности. Но было бы всем лучше, если бы молчал. Я продолжаю придерживаться той точки зрения, что процесс над Кочаряном осуществляется в точном соответствии с общепризнанными принципами судопроизводства. Отсюда то, что он затянулся. Да и сами адвокаты подсудимого избрали тактику затягивания процесса. Итог процесса будет ожидаемый - обвинительный приговор! Насчет Чикатило хорошо написал. Зачетно. Хорошего тебе дня! FCSM2020!

Уважаемый Гость, насколько мне известно, Кочаряна судят и за получение взятки. Так что коррупция там присутствует! Насчет политической мести, хотелось бы верить, что Вы так не думаете. А мнение Кеосаянши и прочих, так на него, как говорится с высокой колокольни!

А вот насчет мести, как таковой - почему бы нет. Смерть людей не должна остаться для Кочаряна безнаказанной!