Коалиция начала разваливаться?

27 апреля 2009, 09:55


Вчера получил информацию, что Дашнакцутюн вышел из состава коалиции. Сказали, что было заседание Верховного органа АРФД, которое и приняло это решение. Согласно решению, будут отозваны все дашнакские министры и замминистров. По полученной информации, сегодня, после заседания парламентской фракции состоится пресс-конференция, во время которой и будет озвучено соответствующее заявление. Решение это было принято в связи с "дорожной картой" урегулирования армяно-турецких отношений. Еще 23-го апреля дашнаки заявили, что дождутся возвращения из Москвы Сержа Саргсяна, дабы получить ответы на интересующие их вопросы. Очевидно ответы их не удовлетворили.

Депутатские мандаты решено сохранить, так что в парламенте образуется еще одна оппозиционная фракция. Будет ли она оппозиционна лишь в вопросах, касающихся Турции или станет оппозицией в целом, покажет время.

 

 

30.04.2009 в 00:08teymur350
Извините ничего не понимаю в вашей политике ,но чего то Дашнаки мне вообще не нравятся.Кто знает почему :-) ?
02.05.2009 в 11:20pola
Объясните, люди: дашнаки входили в правительственную коалицию что ли? А теперь одумались? Я-то решила, что они входят в оппозиционную коалицию. Ошиблась, наверное.
27.04.2009 в 13:17femina
Похоже наступает время прозрений и разочарований... А может еркрапа прав и репрессий тоже? Есть над чем подумать.
30.04.2009 в 18:37yerevanci
Теймур, может по Карабаху наши позиции и отличаются, но по дашнакам, думаю, можно было бы выпить N-ное количество армянского коньяка под азербайджанскую осетринку :-)
27.04.2009 в 13:13femina
Ну что ж, с дашнаками поступили так как они этого заслуживают. Сначала их употребили в качестве отвлекающего маневра на президентских выборах; чего-то в результате их действий им обломилось в виде "портфелей", мест в парламенте и т.д. Ну и хватит! Они что реально думали, что с ними будут считаться? Что они будут принимать участие в государственной политике? По меньшей мере наивно... В любой татаро-монгольской орде принципы взаимодействия с политическими "употребленными" был один: секир башка и кирдык.
27.04.2009 в 22:13artem
Дашнаки все правильно делают, они наши, просто не хотят потерять поддержку зарубежных армян, которых кроме геноцида больше ни о чем думать не могут.
27.04.2009 в 14:03erkrapah
Если честно, я не думаю, что к ним будут применяться репрессии. Они уже за это время прекрасно срослись с властями и прекрасно видят на примере оппозиции, как могут власти сажать и расстреливать инакомыслящих. Вряд ли им захочется это на своей шкуре испытывать. Что более реально - они станут карманной оппозицией, сохранив все свои привилегии и власть, которыми пользуются сейчас, и просто немного сменят внешний имидж своей деятельности. Чтобы типа как бы и оппозиция, но выгодная режиму.
27.04.2009 в 11:07erkrapah
Дашнаки решили уйти в оппозицию? Хе-хе, посмотрим, насколько радикально:) Если учесть, что деятельность их партии противоречит конституции Армении, то об этом очень шустро могут сегодняшние власти вспомнить, несмотря на то, что не догадывались об этом последние 11 лет...
28.04.2009 в 05:34yerevanci
Я просто афикел вчера. По телеканалу "Кентрон" выступал один из главных дашнаков - Ваан Ованнисян. На вопрос телезрителя о роли дашнаков в событиях 1-го марта 2008 года он ответил букавльно следующее: "А причем тут Дашнакцутюн? Мы тогда не были в составе коалиции!" Я чуть с кресла не упал!!!
28.04.2009 в 00:25filosofia
В том виде, в каком сейчас существует дашнакцутюн, это не партия, а филиал какой то заграничной секты. Очевидно, что они управляются из-за границы (в нарушение законов РА), внутри партии власть захватила клика получиновников-полубизнесменов, которая спекулируя националистическими и популистскими идеями, пытается дурить народ и тащить в свои сети побольше обманутых. Чем не секта? Но к сожалению для благополучной жизни этой клики Серж намудрил с Турцией и у них буквально не осталось выхода, кроме как драпать из коалиции(во всяком случае официально). Какие они будут играть подковерные игры, время покажет, но честным людям советую держаться от этих авнтюристов подальше!
28.04.2009 в 11:41femina
Да, еркрапа, согласна с вами полностью. Партия существует уже много десятилетий. Множество "ушей и хвостов" накопилось в ее истории. И если бы не иезуитская изворотливость дашнакских лис (других там по моему просто не держат) гореть бы ей давно в аду синим пламенем!
28.04.2009 в 10:47erkrapah
Ой, никуда они не будут драпать, прекрасно они сожительствуют друг с другом. Просто грамотно сориентировались, с одной стороны, "не предав" интересы своих зарубежных спонсоров, а с другой стороны - сделав шаг для распыления голосов оппозиции на предстоящих выборах 31-го мая.
02.05.2009 в 08:38ararat
dashnakov v topku.chem ranshe Armenia izbavitcsa at nix, tem bistree budit razvivatca. Tam istaricheski sabirayutca padonki vsex mastei
04.05.2009 в 16:15yerevanci
Нет, Пола. Дашнаки с 98-го года во власти. Тогда Роберт Кочарян освободил многих их лидеров из тюрем, куда они попали за попытку организации серии покушений на первых лиц страны (в том числе - Ваан Ованнисян). Примечательно, что выпущены они были "в связи с изменением политической ситуации в стране", а статьи на всех так и остались висеть. Они не оправданы. А фигурки поменьше из их числа, так и остались сидеть в тюрьмах. Часть - пожизненно.
07.05.2009 в 20:43ararat
dashnaki eta mazol na armyanskoi nage. ee nada udalit!!!!!!!!!!