Армян - в Сибирь

21 марта 2011, 22:16

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Владимир Псарев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в РФ Олегом Есаяном и представителями общественных организаций армянской диаспоры. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия регионов Сибирского федерального округа с областями республики в сфере экономики и культуры.

Армянский посол выразил уверенность, что тесные связи регионов Сибирского федерального округа с областями Армении будут способствовать появлению новых возможностей и форм экономического сотрудничества. «Такими формами могут быть инвестиционные и научные проекты, создание совместных предприятий, проведение конференций», – отметил Олег Есаян.


По итогам встречи стороны выразили готовность к всестороннему развитию взаимодействия между регионами Сибири и областями Армении, сообщает Окружной информационный центр «Сибирь».

Эта встреча и ее итоги, думаю, вполне вписываются в государственную программу России по переселению армян на задворки Российской империи. Программа эта осуществляется уже 2 года. Людям обещают подъемные, жилищные условия и работу. Если учесть неутешительное состояние большинства населения, то опасность массового оттока - даже в Сибирь - очень велика. По крайней мере, процесс уже пошел, и об этом было официальное сообщение представителя этой российской программы в Армении. И это при том, что люди и без этого уезжают - кто куда :((((

Любопытно, что этот представитель, когда его спросили, не возражает ли правительство Армении, сказал: "А как оно может возразить?" Ну а теперь в дело включился и посол Армении в РФ...

Может и мне в Сибирь податься?....

26.03.2011 в 12:03borcali

Ереванец даже есть ли была я не думаю что будет много желающих уехать. Наши сейчас много возврашаються. Большинство уежают сезонно зарабатывать а потом возвращаються. Большинство возвращаясь строят бизнес здесь в Азербайджане. А тебе скажу честно то что пишут вашей СМИ про Азербайджан, 90% надо думать противоположное. Я когда читаю ваши СМИ, мне смешно. 

22.03.2011 в 16:16borcali

yerevanci чан, а как заселение НКАО, за счет кого, даже власти не противяться? Есть ли все условя создадут армянам в Сибири то точно лет через 2-3 в Армении остануться четверть населения и то близкие люди властилинам. Это тебе не кажеться переселение армян 1828 годах на кавказ но тепер еще дальше в Сибир и этому помогают власт Армении, тогда армянский народ предал Дашнаки а теперь нынешняя власть. Тебе не кажеться повторяеться история? 

22.03.2011 в 16:53yerevanci

конечно кажется :((((((

22.03.2011 в 18:31femina

Вообще-то Пётр 1-ый давно уже специальным декретом обязал российские власти способствовать привлечению армян в Россию. Народ культурный, трудолюбивый, православный и, главное, - непьющий! Сибирь, конечно, чересчур, но есть и более удобные для жизни места. Надо подумать.

24.03.2011 в 21:00yerevanci

Так и я о том, что надо здесь улучшать, а не поощрять миграцию своих граждан. Это я к нашему руководству обращаюсь!

24.03.2011 в 18:13femina

А как, Моби, жить человеку в Армении, если родители, проработавшие всю жизнь, получают мизерную пенсию, жена родившая, к примеру, третьего, не скоро начнёт зарабатывать, а глава семьи, работает в трёх местах, из которых в двух зарплаты не получает?

25.03.2011 в 12:01Mobi Dik

Наше руководство очень мудро скорешилось с росийским и сбрасывает социально ниобиспеченных граждан куда подальше - меньше проблем. И руским выгода в виде непьющих рабочих.Wink

26.03.2011 в 08:53yerevanci

интересно, а в Баку тоже есть такое российское агентство?

23.03.2011 в 19:47Mobi Dik

А как жить южному чиловеку в Сибири?! Бр-р-р!

26.03.2011 в 11:56borcali

Ереванец, нет такого агенство в Баку.