Несколько любопытных заявлений дашнаков

08 мая 2009, 08:53

7-го мая состоялась пресс-конференция члена Дашнакцутюн Арцвика Минасяна, возглавляющего партийный избирательный список на выборах мэра Еревана. Вот несколько его заявлений.

Во-первых, то, что АРФД сохранила за собой места в парламентских комиссиях Армении, Минасян объяснил тем, что "оппозиция станет сильнее, если будет иметь свои рычаги в парламенте. Так Дашнакцутюн сможет поднимать волнующие оппозицию вопросы".

"Государственного переворота в планах покинувшей коалицию власти Армении партии Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) нет. На повестке дня - лишь предотвращение возможных ошибок властей".

"Разногласия АРФД с властями Армении касаются не только внешнеполитических вопросов, но и внутренней политики. Мы часто отмалчивались, потому что национальные интересы для нас были важнее, и внешняя политика правительства преследовала те же цели, но поскольку сейчас наше мнение отличается от избранного властями внешнеполитического курса, было принято решение выйти из правящей коалиции".

"Открытие армяно-турецких границ означает прямой удар по делу признания Геноцида. Сложилось впечатление, что армянское общество не до конца осознало необходимость международного признания Геноцида, тогда как любой представитель армянской диаспоры может подтвердить, что с тех пор, как начались переговоры по нормализации дипломатических отношений с Турцией, вопрос по международному признанию Геноцида находится под угрозой".

Минасян также заявил, что открытие границ и установление дипломатических отношений с Турцией представляет угрозу Нагорному Карабаху: "Ни власти, ни какие-либо исследовательские институты не изучили как следует весь спектр армяно-турецких отношений. Турция может выиграть в этих отношениях вплоть до урегулирования нагорно-карабахского конфликта в пользу Азербайджана. И если правительство Армении утверждает, будто "дорожная карта" не предусматривает подобного предусловия, то почему она до сих пор не подписана и граница между Арменией и Турцией продолжает оставаться закрытой?".

Вместе с тем: "Мы никоим образом не обвиняем власти в предательстве. Однако мы видим угрозу в том, что правительство может предпринять рискованные шаги, которые приведут к негативным последствиям".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Будучи в коалиции, они имели места и в правительстве, и в парламенте, и в Совете безопасности, и в органах местного самоуправления. Тем не менее, если не подвергать сомнению их искренность (что, между прочим, достаточно сложно), они оказались за бортом принятия решений. Теперь заявляют, что сохранив руководящие места в парламенте и будучи в оппозиции они "смогут поднимать вопросы". Они возмущаются тем, что действия властей (а они-то где были?) поставили под угрозу национальные интересы государства и нации, но "не обвиняют власть в предательстве". В общем, у меня в связи с этими заявлениями вознкла еще чертова куча вопросов. Может я чего-то не понимаю?

 

09.05.2009 в 11:54femina
Вот, вот. Разногласия у них с Сержем постольку, поскольку надо же время от времени напоминать народу, что вот мы радеем, стараемся ради вашего блага. Отсюда и эти бесполезные телодвижения. Может быть кого-то и обманут.
09.05.2009 в 07:12yerevanci
аха, и еще "дем @ллалов, кохм линел" :)))))))))))))))
12.05.2009 в 13:09femina
Ну вот клоунов в парламенте как раз и не хватало, так, все больше негодяи. А по поводу усиления оппозиции за счет пребывания в парламенте...хе-хе-с. Для этого нужно, по крайней мере, иметь связи с оппозицией.
13.05.2009 в 11:53femina
Как же дашнаки против? И осуждают, и работают под руководством правительства! Кто против, тот не сотрудничает.
11.05.2009 в 05:29Undina
Dashnaki v Armenii vsegda prodajnimi bili. V zashitu partii: dashnakskaya partiya za rubejom ne imeet nichego obshego s Erevanskimi klounami.
18.05.2009 в 13:26femina
Показали предвыборный митинг дашнаков. Очень мало людей! Нельзя вечно народ держать за баранов. Обхитрили всех и себя заодно.
09.05.2009 в 13:51erkrapah
Корнелий, а откуда эта фраза?
13.05.2009 в 06:31Eva Pirazzi
Vse kto protiv pravitelstva eto oppozicia. I dashnaki toje. Kakie-to bessmislennie slova.
08.05.2009 в 11:20yerevanci
а они сами, по-вашему, не коррумпированные?
08.05.2009 в 11:44femina
Дашнаки - бессеребренники? Это анекдот из 2-х слов. Их всегда интересовала только материальная выгода. Никому не секрет, что и "бунтуют"-то они не сильно, чтобы не лишиться всевозможных благ от посиделок в парламенте и от дойки диаспоры. Никакого влияния на правительство они не оказывали и уже не окажут, да и в народе их авторитет си-и-ильно пошатнулся.
08.05.2009 в 09:47Dashnak
им сложно работать с таким коррумпированным правительством. помоему это яснее ясного
09.05.2009 в 22:52yerevanci
Фемина, это предвыборная технология. Дашнаков просто используют. Надо оторвать от оппозиции возможно больше голосов на выборах мэра.
08.05.2009 в 23:05Kornelij
nakhararnery wercrel en hanrapetutjan poghery ew hajde Paris. Кажется фраза про бесеребрянников :)
11.05.2009 в 10:32femina
Тем более обидно, что она (партия зарубежных дашнаков) прикармливает столько лет совершенно циничных, беспринципных людей, и вероятно, никак не может повлиять на положение дел в партии.
11.05.2009 в 19:20yerevanci
Ундина, дашнак - он и в Африке дашнак :) Клоуны они были, такими и останутся, независимо от страны проживания
13.05.2009 в 11:55femina
Напомню одну истину: "И говори, да - да, нет - нет. Все остальное от лукавого"! Очень лукавы эти дашнаки!
13.05.2009 в 18:49yerevanci
Любимая отмазка дашнаков - еще со времен 1-й Республики, - "будучи против, голосуем за". Так что, ничего нового.
14.05.2009 в 19:16femina
Да уж! Такие "оппозиционеры", что только держись! Первыми побежали к Сержу на поклон, сделав вид, что не видели ни расстрелов, ни арестов... Оппозиция-то в бегах или в тюрьмах. Вам еще заслужить доверие нужно и только потом сотрудничество.
14.05.2009 в 18:09yerevanci
Дашнаки к Раффи Ованнисяну обратились с просьбой помочь им, поскольку они "оппозиция". Раффи сказал, вам еще доказать это надо :)))))))))