Когда Шевченко превращается в Жириновского...

28 сентября 2011, 21:29

Когда люди, считающиеся и считающие себя экспертами, начинают нести националистскую чушь, меня начинает тошнить... Заню этого товарища лично и всегда относился к нему с уважением. Такого, что он понес на тему России, Турции и Запада, я от него не ожидал. Нижеприведенный прокремлевский бред настолько бездарен, что нет желания его комментировать. Хотя ознакомить читателей с ним стоит. В его словах так и слышится голос Жириновского: "Джордж... слышишь меня, Джордж?.. ты, Джордж, ковбой, бля... и папа твой был ковбой..." Кто случайно не знает - это он про Буша так...

 

Пока США присутствуют на Кавказе, мира там не будет никогда. Американцы являются одними из главных поджигателей и подстрекателей войны на Кавказе, в том числе и межнациональной и религиозной. Об этом в интервью 1news.az заявил российский журналист, ведущий Первого канала, эксперт Максим Шевченко.

«Я и ранее говорил, и сейчас повторяю, что мир на Кавказе должен создаваться великими региональными державами – Россией, Турцией и Ираном. Державами, которые исторически имели интерес на Кавказе. К сожалению, они – интересы – были  империалистическими, но такова была история», – отметил эксперт.

По его словам, складывается ощущение, что «без США мы будто не разберемся».

«Вот Иран без США прекрасно живет. И когда страны Закавказья – Азербайджан, Армения Грузия – избавятся от этого морока – все вопросы согласовывать с Западом, США, Европой, которые никакого отношения к Кавказу кроме интересов по части нефти не имеют, тогда может и получится принести мир на эту землю.

Смотрите, у России, Турции, Ирана – у этих стран могут быть противоречия, и это нормально. Но эти страны связаны с Кавказом, если хотите, связаны кровью. На Кавказе живут наши близкие, друзья, родственники. У нас есть интерес человеческий. А у Запада интерес не человеческий, а корыстный. Их интересуют только трубопроводы – нефтепроводы, газопроводы и цены на все это. И если завтра весь Кавказ не дай Бог будет в крови, то в США это будет заботить исключительно с точки зрения ставок и котировок на Уолл Стрит. Никаких других видов волнений они не испытают. Поэтому я считаю, что наши задачи стратегические – судьба Кавказа должна решаться самим Кавказом и теми великими государствами, которые окружают Кавказ и исторически связаны с народами Кавказа.

Если говорить конкретно об армяно-азербайджанском конфликте, то я считаю, что при внятном диалоге Турции, России и Ирана он может быть разрешен очень быстро. США же не заинтересованы в разрешении конфликта ни в каком ее виде – ни на пользу Баку, ни на пользу Еревану. Им надо иметь подвешенную ситуацию», – заключил Шевченко.

11.10.2011 в 21:07Mobi Dik

Этточно! Кадры ришают всё! А кадры фиговые!

30.09.2011 в 16:14Mobi Dik

Согласен с ереванцем: все эти шевченки-леонтьевы работают под "мальчиков-на-фас" против Америки. А так как ей глубоко на них... то облаивать её они будут ещё долго. Все остальные политичиские события - только фон для очирнения Америки.

08.10.2011 в 23:14Mobi Dik

Политика России на Кавказе... это ваще жесть! Очень нетонко работают ребята.

28.09.2011 в 22:06Baku Boy

По большому счёту, северокавказские автономии - это балласт для России, на который она тратит несоразмерно огромные дотации, которые могла бы потратить для русских областей. Т.к. госбюджет России сейчас очень сильно завязан на прибыль от нефтегазодобывающей промышленности, то любое существенное падение этих доходов и уменьшение дотирования Северного Кавказа может вновь привести к неконтролируемой ситуации там.

Иран сейчас медленно, но верно душится международными санкциями и влиять на этот регион он никак не может. А вот Турция да, при уменьшении влияния России в Армении, может взять её под свой контроль, прежде всего экономический.

29.09.2011 в 13:55femina

С другой стороны: терпим же мы Жириновского? Выслушиваем. удивляемся, изумляемся даже, негодуем. осуждаем, цитируем, смеёмся, разочаровываемся, возмущаенмся... уф! Можно продолжать бесконечно. Но жив ведь курилка! И процветает! Значит кому-то он нужен!!!Удивляюсь

29.09.2011 в 13:22femina

Шевченко при том, что он грамотный журналист, имеет особенность говорить, воображая себя истиной в последней инстанции. Стиль его высокомерный, снисходительный, разговаривает с не русскими "через губу", очевидно априори считая себя всегда выше, лучше, умнее. Нужно учитывать эти его особенности и делать на них скидку. как на недостаток воспитания. Очевидно очень проникся идеями "покровительства старшего брата", а внутренней культуры понимать и чувствовать, что эти идеи не желанны. даже попросту не нужны, - не хватает. Отсюда и растут ноги всей той бредятине о "корысти" одних и "бескорыстии" других.

29.09.2011 в 20:25yerevanci

Баку Бой, вопрос вовсе не в том, чем является для России Северный Кавказ. Вопрос в тупом русском - советском - шапкозакидательстве и в параноидальной манере валить все на США... Все свои огрехи и недочеты пытаться прикрывать проделками "капиталистической гидры". Не ожидал такого от Шевченко...

29.09.2011 в 20:52Margo

Vot-vot......tochno,yerevanec.  Ya  toje tak dumayu.Смеюсь

29.09.2011 в 20:27yerevanci

Фемина, Жириновский - шут, и относятся к нему как к  шуту. Как здесь, таки в России. Может даже в России больше. А этот претендует на звание элито-интеллектуала... блин... тошно...

01.10.2011 в 11:11femina

Вчера, на НТВ была передача о гастарбайтерах. Шевченко, если не знать его шовинистического нутра, выглядел почти убедительно. Почти как настоящий человек-гуманист.Подмигиваю

07.10.2011 в 12:17femina

Нет, ну что-то он должен говорить! А уже наше дело смотреть по сторонам и думать самим!

03.10.2011 в 13:27Mobi Dik

Ну да... типа ему понятно кому это наруку и всё такое...Подмигиваю Типа осуждал политику правитильства но... очень и очень осторожно.Подмигиваю

05.10.2011 в 23:53femina

"Без США мы будто бы не разберёмся" - Уверена, что разберётесь! Вон как с чеченской нефтью разбираетесь уже которое десятилетие! США хоть не истребляет полностью население!

06.10.2011 в 14:40Mobi Dik

"У нас есть интерес человеческий. А у Запада интерес не человеческий, а корыстный." - Это он нас пытаится обмануть или его так сильно кто то обманул?! Половина имущиства в пользовании России - это он называит "человеческим"?!Кричу

10.10.2011 в 16:09femina

Потому, что не слушают собеседника. Говорят себе и слушают себя же, как индюки. А потом удивляются, почему всё не так как планировлось? Хоть в Чечне, хоть в Дагестане, хоть в Ингушетии... и вершина провала российской дипломатии - Грузия! Это вообще для учебников: как нельзя делать!

12.10.2011 в 13:20femina

Протренькать многовековые отношения, культурные и родственные связи! Это ж надо!