В ходе перестрелки в Махачкале ранен шестилетний ребенок

13 июня 2009, 18:30

Шестилетний мальчик получил ранение в Махачкале в ходе перестрелки, во время которой милиционеры убили лидера махачкалинских боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 12 июня, по данным МВД, в ходе оперативных мероприятий в Махачкале произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и двумя участниками НВФ. Оба боевика, в том числе лидер, так называемого "Махачкалинского джамаата", были убиты.

"В ходе перестрелки получил ранение в ногу и был госпитализирован шестилетний мальчик", - рассказал сегодня источник в правоохранительных органах. Сейчас мальчик находится в больнице, передает "Русская служба новостей". Также в перестрелке погиб один сотрудник спецслужб.

В ноябре 2007 года в Ингушетии во время проведения так называемой спецоперации сотрудниками ФСБ был убит шестилетний мальчик Рахим Амриев, с начало чекисты даже утверждали, что этот мальчик отстреливался с автомата калашникова, но самое поганое за его жизнь так некто и не ответил. Пока силовики будут чувствовать вседозволенность и безнаказанность, такие преступление, к сожалению, будут продолжаться.

14.06.2009 в 16:24HugoSimberg

Вот тебе и день России на Северном Кавказе! И вообще, считает ли сама Россия жителей С.Кавказа своими гражданами? Если да - то как она?понимает это "граждансвто"? Кем и какими она видит кавказцев? Кавказ, конечно, сложный регион. можно много об этом говорить. Но чувствуют ли кавказцы себя в РОссии полноценными гражданами? БОюсь, что нет. Часто, слишком часто, они ощущают себя вне закона. Они не живут, а выживают в стране, которая, по их мнению, видит в них врагов. Способоствует ли это стабильности? ой как нет! Ничего так не разжигает огонь, как чувство несправедливости по отношению к своему народу. Эти глубокие раны остаются на десятилетия и дают еще долго о себе знать. и в непредсказуемой форме. ЗАкон должен быть, и закон должен быть для всех равный. и для бандита, и для милиционера, и для военного, и для президента. замечательный фильм Фрост против Никсона(номинировали на оскар в этом году). Основан на документальном интервью Никсона после его отставки.

Сенсационность данного интервью (очень знаменитого) заключается в том, что журналист довел НИксона до точки, когда тот на вопрос -

-Вы говорите, что?президент?может совершить что-то противозаконное?

?проговорился- -Я говорю, что когда президент что-то делает, значит это не противоречит закону?(when the president does it, that means that is not illegal! )

Цена Никсона за нарушение закона - отставка. Но более, чем это - его назавают предателем Американской демократии. Не имеет права президент нарушать закон. ЕГо вообще никто не может нарушать. Америка - не рай на земле. Речь идет просто о равенстве перед законом.

а что имеем мы в нашей стране?

?

14.06.2009 в 23:37Магомед Муцольгов

В нормальном государстве не допустима ситуация когда представители власти и силовых структур по факту стоят над законом а простые люди вне закона. Естественно, в таком случае не будет доверия к власти всех уровней.