В Ингушетии похищен Батыр Албаков, сообщают его родственники

12 июля 2009, 23:26

В Ингушетии, 10 июля, неизвестными лицами в камуфляже похищен житель станицы Орджоникидзевская Албаков Батыр Мурадович. Об этом 12 июля корреспонденту "Кавказского узла" сообщили родственники похищенного.
Родственники Албакова рассказали, что в пятницу, 10 июля, утром, вооруженные люди, передвигавшиеся на нескольких автомобилях марки "ВАЗ 21010" серебристого цвета, ворвались в домовладение, находящееся по адресу: станица Орджоникидзевская, Моздокская 56, кв.13, и, схватив Албакова, увезли его в неизвестном направлении.
По утверждению родственников, преступление в отношении Батыра Албакова совершено представителями силовых структур, одни из которых в народе известны как "кадыровцы", другие же разговаривали на русском языке без акцента и имели славянскую внешность.
Когда родственники потребовали вызвать работников ингушской милиции, "кадыровцы" в грубой форме заявили: "здесь мы командуем".

Ингушетия не Чечня, у нас есть пример, мы знаем, что в Чечне около 5000 человек похищено или пропали без вести, поэтому ингуши не намерены мирится с подобными явлениями. Нам не нужен кадыровский «порядок». Первыми похищенными в Ингушетии были чеченские беженцы, только потому, что народ не восстал поле первых похищений человека в республики, это зараза унесла 174 человека. Похищение это как эпидемия если проморгать, то остановить становится почти не возможно.

13.07.2009 в 02:20HugoSimberg

а как вы предлагаете "восстать" народу? как дикой дивизии - с шашками против танков?

13.07.2009 в 10:47Tshogal

что значить проморгать... в Ингушетии уже пять лет похищают... это как уже проморгали или ещё терпимо....и очень интересн вопрос про восстание, действительно  как это должно выглядеть. Как в 2007-08 г.г. митинги оппозиции? да! народу было  много, аж 150 человек на каждый митинг 

14.07.2009 в 09:24Магомед Муцольгов

Когда люди видят и чувствуют, что их повсеместно притесняют, нужно сопротивляться, в том числе и массовыми акциями, которые гарантированы основным законом нашего государства – Конституцией.

14.07.2009 в 10:58Tshogal

Конституция вещь  хорошая но в условиях нынешнего режима абсолютно бессмысленная  17 лет ингуши поражены в своих конституционных правах в Осетии  и что? Сколько времени должно пройти ещё чтобы наконец-таки дожили до того счастливого момента когда все будут жить по Конституции. и что нужно сделать. вот я человек  маленький мало что понимаю в этих законах, но Вы Магомед, известный правозащитник, предложите что-нибудь боле конкретное чем Конституция, или скажите что  Конституция эта фиговый листок и надеться нам кроме как на Бога больше ненакого... 

 

14.07.2009 в 12:28HugoSimberg

Tshogal прав. Вы рассуждаете, Магомед, как советское радио. ГОсударство - э то м ы, Надо делать по конституции! ТАк не выполняются на этом пространстве законы конституции. КОгда Ковалев сидел в тюрьме он постоянно писал письма в прокуратуру о нарушении его прав по КОнституции. его в конце концов вызвал начальник колонии и сказал- Гражданин Ковалев! перестаньет писать в прокуратуру письма. неужели вы не понимаете, что наша конституция создана для того, чтобы черные в америке знали, как они плохо живут.

ПРодолжить эту мысль? Вы лучше других знаете реальность и штампуете какие-то лозунги. "Надо по закону!". Сначало надо, чтобы закон работал. А потом призывать людей к массовым акциям, гарантированным этим законом.

15.07.2009 в 15:23Tshogal

 

да.... дискуссия зашла в тупик - нам надо жить по закону но те кто должен нам гарантировать этот закон, закон не соблюдают... далее, мы должны быть едины тогда мы непобедимы, но мы разобщены и  перспективы что мы будем едины 0, 5%,  примерно столько же  сколько людей которые говорят  публично о несправедливости. А умирать  страшно, потому что все мы грешны и никто не знает какой вердикт вынесут каждому из нас в день страшного суда…

 

15.07.2009 в 01:30HugoSimberg

Боюсь,это для меня очень сложно. Особенно по поводу пафоса и интриг. Наверное, вы что-то имеете в виду, но я не могу этого понять. Ну да БОг с этим. И вопрос не стоял о том, чтобы призывать к беззаконию. БОже упаси! Я буду в первым списке всегда по закону и за закон. Вопрос был о том, что призыв к массовым акциям протеста (законным) не может быть осуществлен в государстве, в котором государство эти законы не уважает. Чем закончилась акция протеста на Красной площади против ввода ввойск в Чехословакию в 1968 году? И дело не в том, что кто-то боится смерти или нет. вопрос в том, что - возможно ли  звать людей за собой на улицу, заведо зная, что против них может быть применено насилие?

14.07.2009 в 18:32Магомед Муцольгов

Мне интересно, каким образом, если не по закону, мы должны добиваться справедливости. Я знаю, какую цену может заплатить каждый из нас, если он будет жить и работать, не придерживаясь хоть каких-то законов. Те, кто пишут мирские законы и управляют государствам всегда в той или иной степени нарушают свои же законы, потому что они считают, что им можно это делать, и то, что все эти законы для простых людей. Сило людей в их сплоченности, когда люди вмести, им на много легче добиваться справедливости. И еще особо хочу подчеркнуть, что все написанное мною пишется от чистого серце, без пафоса и интриг. Для многих людей самое страшное это умереть, я не из их числа, потому что я точно знаю, что все мы смертные и проживем столько, сколько нам отмерено Всевышним.