Официальный сайт Ингушетии подвергся атаке хакеров

12 июля 2009, 23:37

Официальный сайт Ингушетии, где размещались сообщения пресс-службы президента республики, подвергся мощной хакерской атаке и сейчас временно отключен.

«Восьмого июля на сайт была совершена мощная хакерская атака. Мы держались до девятого, но потом возникли опасения, что защита сайта может не выдержать атаки хакеров, и в целях безопасности мы временно отключили его», - сообщил представитель пресс-службы главы Ингушетии.

Хакерами атакованы несколько ингушских сайтов, и это очень плохо. Можно спорит о содержимом разных сайтов, но именно их различия, способность собирать разную информацию, выдвигать разные версии происходящего, помогают оценивать ситуацию в республики, получить самые быстрые новости. Свобода слова заключается в возможности распространять и получать разную информацию, не запрещенную законом, и интернет является самым продвинутым источником информации на сегодняшний день. В принципе хакеры по разным причинам пилят сук, на котором они сидят.

14.07.2009 в 09:21Магомед Муцольгов

Если хакеры живут по таким принципам, то жизнь прожита в пустую, бессмысленно.

13.07.2009 в 02:22HugoSimberg

удивительно. атака на официальный правительственный сайт. может плохо слежу за новостями, но такое слышу впервые....

13.07.2009 в 10:43Tshogal

Магомед хакеры это бандиты, они существуют только для того чтобы нарушать законы (или правила) придуманные  людьми в Инертнете и получать за это деньги (или извлекать какую-нибудь другу пользу для себя). Им глубоко наплевать на свободу слова и всё такое...