В Ингушетии опознаны тела четырех человек, обнаруженных в сгоревшей машине

26 июля 2009, 23:11

Следствие установило личности четырех человек, тела которых были накануне, 25 июля обнаружены в обгоревшей машине в Ингушетии. По мнению сотрудников силовых структур, погибшие были причастны к вооруженному подполью и подорвались на собственном взрывном устройстве.

Напомним, вечером 25 июля на окраине города Карабулак была обнаружена обгоревшая машина ВАЗ-2107 белого цвета без номеров, в которой находились останки четырех человек.

Как сообщил представитель МВД Ингушетии, трое погибших - жители селения Плиево: Илез Плиев, Гирихан Чибиев и Урусхан Иналов, четвертый - житель Карабулака Назир Досхоев. Все - молодые люди не старше 30 лет.

В этом деле есть вопросы, первый – все четверо дружили с детства и 23 июля поехали к речки на шашлык. Второе их родственники начали их искать уже 23 вечером, они обратились в прокуратуру и в правозащитные организации – если родственники не сомневались, что они не боевики, то молчали бы, а не поднимали шум. В-третьих не у одного из них при себе не было оружия. Но при всем этом их автомобиль был взорван взрывным устройством это факт, пока не понятно их подорвали или взорвалось взрывное устройство принадлежащее одному из них. Обе версии должны быть расследованы следователями, потому что история повторяется, совсем недавно был похищен Албаков, а потом его нашли убитым, на его теле были и огнестрельные раны и ножевые раны, в подобных случаях ссылаться на случайное совпадение совсем не уместно.