Заявление Магомеда Муцольгова в МВД Ингушетии

16 ноября 2015, 19:47

Министру внутренних дел по Республике Ингушетия Трофимову А.Е.

 

от Муцольгова Магомеда Адамовича,

проживающего по адресу: 386230, Республика Ингушетия, г. Карабулак 

 

Заявление

    На Интернет-сайте http://galgayche.org/, был размещен материал «Правозащитники назвали «запугиванием» обыски в ингушской организации «Машр», URL-ссылка на материал http://galgayche.org/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5//. 11.11.2015 года, в 19 часов 24 минуты, пользователем «ZAUR» под указанной статьей, был размещен комментарий следующего содержания: «Скоро пикеты начнутся перед домом-офисом Муцольгова. Жди Магомед Адамович горячие коктейли.»

   13 декабря 2014 года, в Грозном состоялась массовая акция, направленная против правозащитников из Сводной мобильной группы МОО «Комитет против пыток», спустя некоторое время, в их офисе был совершен поджог. Спустя 6 месяцев, 3 июня 2015 года, в г. Грозный, во время несанкционированной массовой акции, вновь было совершено нападение на офис правозащитников из Сводной мобильной группы МОО «Комитет против пыток» в Грозном.

   Указанный факт говорит о единой тактике, организация массовых акций с последующим за этим нападением на правозащитников, путем разгрома и поджога их офиса. Размещенный 11.11.2015 года, под вышеуказанной статьей на сайте http://galgayche.org/, пользователем «ZAUR» комментарий, я расцениваю как угрозу проведения у моего дома и офиса массовой акции с последующим поджогом.

   Указанный комментарий подпадает под действие нескольких статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть 2 ст. 167 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Учитывая тот факт, что угрозы поджога распространены не только на офис, но и на дом, это необходимо расценивать как угроза убийством мне и моей семье. 

   На основании изложенного, прошу рассмотреть мое заявление в порядке главы 19 УПК РФ, установить и привлечь к предусмотренной законом уголовной ответственности лицо, разместившего указанный комментарий с угрозами уничтожения моего дома и офиса, а так же возможного убийства моей семьи.

 11 ноября 2015 года                                        М.А. Муцольгов

17.11.2015 в 10:23Nazir Matiev

galgayche? а что это за сайт? в Ингушетии есть ряд популярных сайтов, но вышеуказанного в его списке нет

17.11.2015 в 11:23Казбек Магомедович

О, КАК) О КОНСТИТУЦИИ ВСПОМНИЛИ? ТО ИХ МЕНТАМИ И ТВАРЯМИ НАЗЫВАЛИ, ПОДСТИЛКАМИ И Т.Д, А ТЕПЕРЬ ЮРИСТОВ И ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН ВКЛЮЧАЮТ. ДО ЧЕГО ЖЕ МИР СТАЛ ЛИЦЕМЕРНЫМ... АЖ ПРОТИВНО 

17.11.2015 в 14:05Казбек Магомедович

У меня такой вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ НА КОЛЛЕКТИВНУЮ ПЕТИЦИЮ - НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОВЕРИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТОГО САЙТА? 

17.11.2015 в 11:11GLEB NOVIKOV

Это оппозиционный сайт, вроде бы... но материал публикуемый на этом ресурсе далек от понятия политический андеграунд, каждая третья статья в той или иной степени экстремисткого толка. Сам лично читал постны этом ресурсе, в которых авторы возводили членов бандподполья в ранг борцов за свободу! А федеральную власть называли оккупантами. Почему администрация сайта не обращалась в правоохранительные органы, когда пользователи оставляли комментарии-экстремистского толка, так они не только не заявляли об этих фактах в компетентные органы, они публиковали их после модерации. 

Он не очень популярен в РИ, как мне показалось, этот сайт со своей небольшой устаканившейся публикой, преследующий недобрые цели 

17.11.2015 в 14:56Лука Мудищев

Прошёлси   по  размещённой тобой, Магомед,  ссылке....Вот он ентот коммент, цитата:              "ZAUR   11/11/2015 at 19:24 Скоро пикеты начнутся перед домом-офисом Муцольгова. Жди Магомед Адамович горячие коктейли."

То что ты заявление написал-енто хорошо.Хорошо, что предупредил...И что на сайте разместил-мудро сделал! Но лингвистическая експертиза может трактовать слово "коктейли" в самых разных смыслах. Например, енто из Вики: "Кокте́йль (англ. cocktail) — напиток, получаемый смешиванием нескольких компонентов. Коктейли бывают алкогольные (в качестве одного или нескольких ингредиентов содержащие спиртные напитки) и безалкогольные. Иногда вечеринки, на которых распивают коктейли, тоже называют «коктейли». Такие вечеринки распространены в дипломатической и элитизированной среде[1] и описаны в художественной литературе."

Даже если ентого Zaura идентифицируютЬ, то пред изумленными очами работников ЭКЦ МВД РФ по РИ может предстать какой-нить косоглазый, плешивый с отягощённной нследственностью гражданин...Или бабка, употребляющая пурген..А может дажежь и атлет какой-нить..Представь, Магомед, да-докажутЬ, что  на  клавиатуре с идентифицированного компа есть и его отпечатки....Пусть он и признается дажежь...Но и скажет, что имел  в виду в натуре напиток, то есть типа "тропикана" коктенйль  какой-нить..

Хотя, повторюсь, направление мысли у тебя верное...Удачи!