ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

22 ноября 2015, 20:32

   В 2011 году был учрежден ежегодный конкурс «Правозащитная организация «МАШР» «Герои гражданского общества». Целью конкурса, является поощрение людей, проявивших активную гражданскую позицию в прошедшем году. В январе 2012 года состоялась первая торжественная церемония награждения победителей конкурса.

   В этом году, по сложившейся традиции, победители очередного конкурса будут определены в семи номинациях:

За активную деятельность в области защиты прав человека;

За активную благотворительную деятельность;

За  мужество и проявление гражданской позиции;

За мужество и объективность в журналистике;

За миротворческую деятельность;

За добросовестную деятельность в борьбе за здоровье нации;

За порядочность при исполнении должностных обязанностей.

   Победителям конкурса будут вручены именные дипломы с указанием названия номинации, в которой он стал победителем.

   Правом выдвижения кандидатов для участия в конкурсе обладают неправительственные организации и гражданские активисты Республики Ингушетия. Представление необходимо направить в АНО «МАШР» до 15 декабря, по адресу: Республика Ингушетия, г. Карабулак, ул. Осканова, 83; либо по электронной почте по адресу ingmashr@gmail.com. Каждый заявитель может представить к награждению по одной кандидатуре в каждой номинации.

   Для выдвижения кандидата для участия в конкурсе необходимо представить:

  - заявление от номинирующей неправительственной организации подписанное руководителем, которое должно содержать наименование организации, выдвигающей кандидата, подробный адрес заявителя (включая телефон и e-mail), название номинации, а также Ф.И.О. и телефон номинанта (в случае если заявителем является общественный деятель либо гражданский активист, то в заявлении указываются данные заявителя);

   - краткую справку о заявителе, представляющую опыт его общественной деятельности;

   - краткое описание деятельности кандидата для участия в конкурсе за последние годы и его достижений в текущем году.

   При отсутствии указанных документов поступившее заявление по кандидатуре не рассматривается.

   Отбор и определение победителей конкурса будет осуществляться конкурсной комиссией. Помимо установленных семи номинаций конкурсная комиссия определит лиц, подлежащих награждению вне конкурса, «За особый вклад в защиту прав человека и развитие гражданского общества». Кандидатуры и их численность определяется комиссией по своему усмотрению. Торжественное награждение победителей конкурса планируется провести в январе 2016 года.