Костюм для Каляпина (фото)

17 марта 2016, 00:53

   На Кавказе, как в прочем и по всей нашей стране, живут разные люди, большинство из которых, на мой взгляд, достойные и порядочные, но вне зависимости от личных качеств каждого по отдельности, для всех был установлен единый кодекс чести. Для ингуша и чеченца, гость неприкосновенен, его безопасность это забота и обязанность хозяина дома.

   С Игорем Каляпиным я дружу много лет, дружбы нашей никогда не скрывал, и делать этого не собираюсь. После сегодняшнего нападения на него в центре Грозного, испытываю много негативных чувств. В поступке этих людей нет ни грамма мужества и достоинства, считаю, что они не горцы, а кучка холуев и лизоблюдов, способных на любую мерзость, ради того, чтобы угодить хозяину. Наши предки говорили, что лучше враждовать с достойным человеком, чем иметь родство с подлецом. Пронеся кодекс чести сквозь века, они знали что такое мужество и презирали все омерзительное, недостойное истинного мужчины.

   Как только узнал о произошедшем, несколько раз позвонил Игорю, чтобы предложить свою помощь, так поступали мои предки, но, к сожалению, дозвониться до него не смог. Потом прочитал в интернете, что помимо продуктовой атаки, ему нанесли несколько ударов и Игорь иронично написал, что его пузо помогло избежать серьезных побоев, прочитав это, я набрал еще раз, у меня такое же пузо как у него, и я хотел предложить ему один из своих костюмов, но, увы, так и не дозвонился.

   Я прошу всех, кто пишет, быть аккуратными в высказываниях и не писать ничего оскорбительного, в отношении какого-либо народа. На протяжении многих лет, я видел, как чеченцы, потерявшие родных и близких, по воле судьбы живя в нечеловеческих условиях, в лагерях беженцев, проявляли гостеприимство и не теряли своего достоинства. Происходящие в последнее время вокруг правозащитников и журналистов негативные события, никоим образом не характеризуют ни территории, ни народы. Все мы знаем, что нет плохих народов, просто иногда встречаются плохие люди.

19.03.2016 в 13:00Магомед Муцольгов

БАРКАЛ

19.03.2016 в 13:11Магомед Муцольгов

Согласен с Вами, спасибо!

17.03.2016 в 01:45Mokhmad_return

Ма ша Аллах, какой прекрасный пост!

17.03.2016 в 11:30Liberty

Спасибо, Магомед, хорошо сказал.

17.03.2016 в 14:18Druzъ

Очередное свидетельство того, что это не мусульманские принципы.   Не зря ведь говорят, что дело рук преступников, для котрых нет системы ценностей.

18.03.2016 в 12:24tiotia

Сейчас на "Эхе" прочитала об открытии в Магасе суперсовременной  и суперкомфортной остановке-ожидалке для пассажиров общественного транспорта.Порадовалась за жителей.Теперь только,чтобы поддерживали чистоту и не повредили хулиганы, и лихачи-водители ,чтобы не  врезались.И ещё,надеюсь,что это не единичная показуха,а системная забота властей о жителях.

17.03.2016 в 14:17Druzъ

Такой добрый и приятный пост, хотя причина для этого вовсе не добрая.

Абсоютно согласен с Магомедов во всем.   Я думаю всем адекватным людям понятно, что поступок преступников низкий и подлый,  хотя, наверное привычный для таких существ, которые считают это нормальным.  Это не красит никого и вредит в первую очередь республике и имиджу региона.  Я считаю, что делается это все с согласия власти и позиция власти в данном случае носит угрозу всей Чеченской республике.  Если мы не хотим насилия в Чечне, не хотим повторения войны, мы должны двигаться  сторону верховенства закона во всех ситуациях, права человека и гражданина должны соблдаться и  гражданин должен чувствовать себя защищенным. Сейчас в Чечне никто из невластных не чувствует себя спокойно, защищенным.

18.03.2016 в 00:48kritik-1

Ничего лишнего, очень достойный выдержанный текст, который впрочем и взывает к достоинству,  у кого еще не атрофировалось это прекрасное чувство. С другой стороны гадко очень, что вот так просто нельзя по человечески общаться с такими прекрасными людьми как Магомед (Дела реза хуьлда хьуна) с Игорем, которым не безразличны пороки власти и общества. Почему нельзя, - надеюсь не надо никому объяснять,  но мы будем молить Всевышнего и надеяться, что не за горами этот день)))

17.03.2016 в 11:15tiotia

Сочувствую и поддерживаю мужественного человека.Но хотела бы написать ещё об одном.Последнее время распространилась мода бросать в здания,людей,машины продукты питания,пищу,которая прежде считалась священной.Таким образом выражается протест,якобы.А я считаю,что это демонстрируется собственное дремучее бескультурье.Даже когда наши активисты забрасывали российские дипломатические учереждения яйцами,я внутренне содрогалась.Значит один человек голодает,а другие швыряют и уничтожают пищу?А если руки чешутся у кого-то облить противника зелёнкой,то будь готов возместить стоимость испорченной одежды.В прошлом,вызывая противника на поединок,были готовы ответить за этот вызов собственным здоровьем или жизнью.Как же измельчали некоторые потомки славных предков?!

19.03.2016 в 13:00Магомед Муцольгов

согласен 

19.03.2016 в 13:08Магомед Муцольгов

В еде нет не чего священного, но кидаться ею это грех бес сомнений. Я не буду писать про голод во время войны и депортации, но хочу напомнить о тех, кто сегодня ложится спать голодным или полуголодным, а такие люди есть вокруг нас нужно просто внимательно посмотреть. Тот кто кидается едой имеет плохое воспитание и слабую ВЕРУ.

19.03.2016 в 13:16Магомед Муцольгов

Я за то, чтобы все остановки не только в нашей республики, но и в стране были супер комфортными, только при этом необходимо не забывать вопрос приоритетов.

19.03.2016 в 13:12Магомед Муцольгов

АМИН, бакал, СПАСИБО!

19.03.2016 в 13:09Магомед Муцольгов

вам спасибо за уделённое внимание моим текстам