Питание в самолете

03 апреля 2016, 23:27

   Я не раз писал о том, что часто летаю, сегодня хочу написать о еде в самолете. Сказать честно для меня это процедура проведения времени и отвлечения от затянувшего перелета, но чаще всего я не ем в самолете, особенно в последнее время, почему поймете, прочитав ниженаписанное. Всем понятно, что это скорей можно назвать перекусом, чем завтраком, обедом или уженом. Естественно я не стал бы заострять внимание на такой мелочи, если бы не одно НО, и это но, связано с рейсами из Ингушетии в Москву и обратно. Дело в том, что уже не первый раз становлюсь невольным свидетелем недовольства некоторых пассажиров высказывающих претензии стюардессам связанные с питанием. Скажу сразу, стюардессы не имеют ни какого отношения к этой проблеме, но разве что они могли бы в своем обращении по громкоговорителю объявить какая еда на борту, эта информация, на мой взгляд, на много полезней чем информация о скорости и высоте полета.  В последний раз несколько пассажиров возмутились, внимательно прочитав вложенную в коробку с едой бирку, на которой указан состав, дата и место изготовления продукта. Дело в том, что когда наш рейс летит в Москву в коробке с сэндвичем  на бирке по мимо перечисленного выше стоит штамп подтверждающая, что еда ХАЛЯЛНАЯ – (разрешённая мусульманам). А на обратном рейсе из Москвы в Ингушетию в такой же коробке с таким же сэндвичем на бирке этой печати нет, так как еду на бот загружают в аэропорту вылета, вот и происходят, время от времени, эти мягко сказать недоразумения. На самом деле нет ни чего сложного в том, что бы на бортах самолетов была как халяльная еда, так и вегетарианская, но а на рейсах летающих на Кавказ как говорится сам Бог велел об этом позаботиться. Немного внимания и уважения к пассажирам и к их убеждениям могут очень сильно повлиять на репутацию и имидж. У нас так любят говорить о туризме, но в реалии даже не стремятся понять, что простые мелочи имеют большое значение для удобства людей и привлекательности региона. Кстати хочу заметить, что некоторое время назад питание в самолетах было разнообразнее, был выбор,  а там, где дорожат пассажирами, каждый желающий при покупке билета может заказать тот или иной вид питания.

   В ближайшее время в моем блоге появится статья, о некоторых мелочах, которые радуют пассажиров в московских аэропортах, о тех акцентах, которые демонстрируют заботу и заинтересованность в своих клиентах.

 

На фото еда рейса из Ингушетии в Москву

  P.S. На сколько мне известно в Ингушетии больше нет с/п Орджоникидзевского, а есть город Сунжа. Очевидно  – бирку нужно отредактировать. 

04.04.2016 в 14:53..Бэн Джойс.

Ну вы блин,даете...)Скоро будут требовать халяльные места в самолете...)Не пристало правоверному сидеть рядом с безбожником,который к тому же наелся сала...)Есть хорошее правило-не нравится,не ешь!)

04.04.2016 в 14:45Fight Now More

Перелет из Ингушетии в Москву занимает два часа. Всего два часа!! А сколько разговоров о еде!!)) Не знаю, вот меня лично все устраивает, конечно не ресторан, но качественно перекусить можно, именно перекусить, а не набить брюхо до немогу)) Если у меня возникают сомнения относительно канонической пригодности еды, так я ее не ем. Магомед, вы меня конечно простите, ну распыляться правозащитник на непонятно что не должен. Бирки, штампы.... прилавки всех магазинов нашей страны забиты мясной продукцией с такими штампами, в чем вообще проблема?! Туристы не за "куском самолетного мяса" мяса летят на Кавказ. Нужно думать головой, а не желудком 

05.04.2016 в 19:24Covu

Зачем этот разговор. В вайнахской этике ,было дурным тоном говорить о еде . Вообще о еде. Сильно изменились нравы вайнахов. Правда в худшую сторону. Как у нас говорят " гайца оьзда хила веза=над животом нужно быть князем."

04.04.2016 в 15:19galop

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок)) Скоро будут возмущаться из-за качества туалетной бумаги, а то вообще,будут придираться к ее цветовой гамме))) Магомед, не ешь, вот и решение проблемы, два часа без мяса сможешь обойтись. Ты, кстати, первый на моей памяти, кто уделил повышенное внимание хавчику в самолетах)) И если бы наша республика находилась в четрныадцати часах полета от стлицы нашей родины, то претензии твои еще можно было понять, но за час пятьдесят минут так истоскаваться по мясу  -  даже смешно)) Я конфетки-карамельки для успокоения нервов хаваю. Мясо на большой высоте есть вообще рискованно))

05.04.2016 в 23:16Магомед Муцольгов

К вам относятся так, как вы позволяете, я лично в этом убежден. Все эти пустые разговоры типа можно потерпеть, не важно какая еда…, для тех людей, которые не уважают себя и свою религию сами и позволяют другим не считаться с собой. Дело не в еде дело в уважении к тебе  и твоим убеждениям, а это уже не пустяк.