Магас, 4 октября, начало (фото)

04 октября 2018, 15:11

С самого раннего утра, жители республики начали собираться в Магасе. Но после перекрытия полицией дороги у круговой развязки на федеральной трассе «КАВКАЗ», так называемом «Магасском кругу», людям пришлось пешком добираться до центра города, но никого это не остановило.

Тысячи людей пришли к комплексу правительственных зданий выразить свой протест руководству республики, в связи с подписанным 26 сентября соглашения, согласно которому Ингушетия теряет около 20 тысяч гектаров.

04.10.2018 в 15:56kolln
Главное там- одеть черкеску, сесть на коня, в руки флаг с языческим символом-и вперед! Отбирать *подаренные* Чечне земли с залежами нефти. Я всю жизнь живу в одной из самых нефтяных республик,и никакой выгоды с этого, кроме общенациональных бед и обогащения некоторых чинуш не имел...  Не будете и вы с этого что-то иметь... Просто сейчас у вас идет внутренняя возня вокруг властей, и любой их шаг, по любому вопросу оппозиция использует в своих целях...
04.10.2018 в 17:14radiowerewolf
трудно сказать чем эта катавасия с пограничным сговором закончится, но кадыров пока обыгрывает евкурова разгромно и всухую.

не боятся ингуши, что в случае непринятия в той или иной форме соглашения о границе кадыров подомнет под свой контроль всю территорию ингушетии. или, если не всю, то точно гораздо большую, чем ему перепадает сейчас?

04.10.2018 в 20:34Лазарь
" По гипотезе одного политолога, центр инициирует конфликт, чтобы в процессе решения принять нужное ему решение. Например, согласиться с тем, что границы нужны. А когда окажется, что провести их невозможно, вспомнить, что их никогда и не было. И догадаться, что они просто не были нужны, потому что слишком близки два этих народа. И резюмировать: само их разделение – нонсенс, и пришло время исправлять ошибки лихих 90-х. Значит, добро пожаловать в процесс укрупнения регионов. Назад, в Чечено-Ингушетию."

Это из статьи 5 летней давности