Народный сход в Магасе, день девятый (фото)

12 октября 2018, 16:40

фото общего плана взято из сети Интернет.

   Уже девятый день продолжается протестная акция жителей Ингушетии в Магасе, пришедших поддержать депутатов Народного собрания Ингушетии, перед голосованием о ратификации соглашений, подписанных между главами Ингушетии и Чечни и стихийно перешедшая в бессрочный народный сход.

   Количество участников акции всегда варьируется, но не снижается меньше тысячи и то, в ночное время, когда половина из оставшихся в Магасе, проводят ночь под открытым небом. Сегодня пятница и на Джума (пятничную молитву) собрались тысячи людей. На фото видно сколько людей пришло выразить свой протест против незаконных, антинародных действий и кулуарного решения главы республики, об изменении границ и территории Ингушетии.

   Как и прежде, люди не остаются безучастными в судьбе родной республики. Для каждого мусульманина участие в коллективной молитве Джума, является обязательным. Так вот тысячи собравшихся разместились прямо на улице, на площадке где проводится митинг и проезжей части проспекта Идриса Зязикова, ряды молящихся растянулись сотни метров. Все стояли плечом к плечу, простые жители республики, силовики, госслужащие, республиканские и городские чиновники. Многие принесли с собой молельные коврики и они им пригодились, так как рулоны подложки, используемой для молитв все это время, для всех не хватило бы. Люди настроены решительно и отступать от своей цели не намерены.