Уроженец Ингушетии Гуцериев выдвинут на должность президента "Русснефти"

03 июня 2010, 01:10

Голосование по утверждению кандидатуры бизнесмена из Ингушетии Михаила Гуцериева на должность президента компании "Русснефть" намечено провести на годовом собрании акционеров 28 июня. В настоящее время должность президента компании занимает Олег Гордеев.

Уроженец Ингушетии ранее заявил, что ему пока не предлагали участвовать в развитии экономики Северного Кавказа, однако если будет такое решение руководства страны, он этим займется. Бизнесмен также считает, что другого выхода, как вкладывать десятки миллиардов долларов на восстановление экономики кавказских республик, нет.

 

Возможно это торжество справедливости, если человек, создает компанию, то вероятней всего у него больше всех прав ею управлять. Родителю обладают наибольшим правом, что бы их ребенок радовал именно их, а не чужого дядю. К своим детям относятся гораздо бережней чем к чужим, соответственно если работает компания, то и ее работники будут не в накладе, не будет ее им придется отправляться на биржу труда.

04.06.2010 в 23:34RINAT SH

Согласен. Работает предприятие, люди живут, не работает – выживают. Как и все, я тоже против того, что бы моих детей воспитывал, чужой дядя. Хотя олигархов не поддерживаю. 

 

04.06.2010 в 02:11 patritsiy

За Гуцериева можно порадоваться, уверен договориться с ребятами в погонах о возвращение в Россию стоило ему чего-то.

Что же касается ассоциации Гуцериева с родителем считаю лицемерным. Нынешнее поколение бизнесменов, особенно нефтянников и газовиков, является не более не менее чем аферистами и талантливыми мошенниками, которые быстро разворовали основные фонды созданные трудом и кровью советского народа. Пусть я сам не отношусь к поколению советстких труженников, тем не менее, если трезво смотреть на вещи, без национального опьянения, то нужно учитывать что, как таковой нет ни одного нефтянника, кто бы создавал нефтперерабатывающие заводы. Все разворовано из того, что построили до гуцериево-ходорковско-фридман-..овско-..штейна.

Также уверя вас, у гуцериево-ходорковско-фридман...овско-..штейна гораздо больше голова болит о том кому и как лать откат, где и как перевести деньги в оффшор и уж плевать он хотел как на рабочих, так и на их семьи, дети и т.д.

06.06.2010 в 23:23Магомед Муцольгов

Много бизнесменов в нашей стране фактически обворовывают свое государства и свой народ, еще больше воруют чиновники всех мастей, подобное будет продолжаться то тех пор, пока люди будут молчаливо соглашаться с разворовыванием бюджетных денег на всех уровнях или платить взятки. Кухонный патриотизм не приводит к положительным результатам.