ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

04 июня 2010, 14:49

Дорогие соотечественники!

Поздравляем Вас с 18-й годовщиной образования государственности Республики Ингушетия!

      4 июня  1992 года – памятная дата в истории ингушского народа. Образование Ингушской Республики положило начало процессу оформления государственности ингушского народа в составе Российской Федерации. Был дан толчок развитию экономики, социальной сферы жизни нашего региона. Открылись новые возможности в сохранении и обогащении национальных культур народов Ингушетии. Веками на территории нашей республики жили и трудились бок о бок представители различных национальностей, для которых Ингушетия стала малой Родиной.

Желаем всем жителям Республики Ингушетия мира, добра и благоденствия!

Далла барт ца1 болба вай! Далла иразе, беркате вахар лолда вайна!


С искренним уважением,

Координационный совет Неправительственных организаций Республики Ингушетия

04.06.2010 в 23:07RINAT SH

Поздравляю с днем образования Вашей республики! Мира, спокойствия и процветания!

06.06.2010 в 22:57Магомед Муцольгов

Спасибо за поздравления.

Для всех жителей Ингушетии и для любого ингуша, где бы он ни жил День образования республики важное событие. Единственное, что мне не понравилось в праздничных мероприятиях, это не понятные и неуместные рекламные финтиклюшки партии Единая Россия. День республики это не политическое мероприятие, к тому же представители партии Единая Россия не готовили и не финансировали подготовленные праздничные мероприятия. Но при этом к огромному мягко сказать сожаленью развесили свои флаги и транспаранты как игрушки на новогодней елки по всей территории, где проходили праздничные мероприятия. Подобные необдуманные действия в какой-то степени даже оскорбительны, как можно было заниматься саморекламой в праздничный день народа республики.  Мои высказывание были бы точно такими же, если бы подобное сделала любая другая партия.  

07.06.2010 в 19:27Диспетчер

Просматривая, Ваши, Магомед заметки, я онаружил одну общую тенденцию. Все они, будь то заявления граждан, поздравление от имени Координационного Совета НПО Ингушетии, либо какой-то информационный блок написаны в одном стиле, одним шрифтом, с характерными для Вас, Магомед, орфографическими ошибками. Более того, каждое Ваше сообщение с исренним сочуствием комментирует  RINAT SH. Признайтесь, Магомед, все заявления потерпевших граждан  и комментарии RINATAа - это ваших рук дело?  Зачем вы их публикуете? Потерпевшие ждут от Вас помощи, а не известности и Вашей популярности.

07.06.2010 в 22:54Магомед Муцольгов

Что за глупость.

Все заявления от имени Координационного Совета НПО готовит или председатель или тот, кому поручит председатель, к тому же за редким исключением любое заявление Координационного Совета принимается голосованием большинства, одна организация один голос, но если кто-то вообще отказывается подписываться нет проблем это их решение, все очень демократично.  

То, что касается заявлений, все очень просто, все эти заявления подготавливают юристы Правозащитного центра «Мемориал» или Правозащитной организации «МАШР».

К комментариям  RINAT SH лично я не имею ни какого отношения, человек пишет что хочет это его право, точно такое же право как и у Вас.

Если я что-то публикую, кроме своих комментариев, то обязательно согласовываю с заявителями, или это их личная просьба.

Известности и популярности я не ищу, я же не артист или политик. Когда пишу ошибок делаю много к своему стыду и это чистая правда.

Вас лично могу огорчить, Вы аналитик никакой, очевиден тот факт, что анализ и оценка не Ваш конек.

 

 

08.06.2010 в 00:05RINAT SH

Диспетчеру. Я, был бы не против познакомиться и пообщаться с Магомедом Муцольговым или с Вами, но живу далеко от Кавказа. Коментирую я, Ринат Шарипов, а Ваш интерес к моим коментариям, мне льстит, хотя понимаю, интерес Вы проявляете к хозяину блога.Smile

08.06.2010 в 19:35Диспетчер

Эй, ребята, я не сводник, знакомьтесь на здоровье. Действительно, анализ и оценка не мой конек, впрочем, Магомед, вы как автор блога, тоже слабоваты. У Вас много информации, основанной на описаниях событий пострадавшей стороной, а они не всегда могут быть объективны.  Вы же страстно отстаиваете их точку зрения. Без обид.