Латвия ужесточила условия получения виз жителям Дагестана и Ингушетии

21 июня 2010, 22:59

Латвийские правоохранительные органы при выдаче виз и видов на жительство будут более тщательно проверять претендентов, родившихся или проживающих в Ингушетии и Дагестане. Сегодня такое решение одобрило правительство Латвии.

Требование проводить дополнительную проверку жителей этих двух республик было инициативой Полицией безопасности страны.

Таким образом, жители Ингушетии и Дагестана приравнены к жителям 29 стран (в их числе Афганистан, Ирак, Иран, Тунис, Сомали, Сирия, Кения, Кувейт и Палестинская автономия), которые также подлежат дополнительной проверке.

Да, вот вам и Европа, вот и права человека и 21 век.

На лицо настоящая дискриминация.  

23.06.2010 в 16:029_volk

Франция помнится тоже вводила особые условия (кажется, увеличенный срок рассмотрения заявления на получение визы) для родившихся или проживающих в Чечене, Ингушетии, Дагестане и Кабардино-Балкарии. Интересно, а почему именно Ингушетия и Дагестан? Чечни нет, наверное, потому, что в Латвии пользовался популярностью Джохар Дудаев, улицы его именем называли... Многие связывают эти меры с усилением террористической угрозы и приводят в пример случай с жительницей соседней Литвы, которая могла быть связаны с терактами в московском метро. Крайне натянутый повод. Не разумнее ли ужесточить в таком случае правила в отношении граждан Литвы? К тому же, "более тщательно" не раскрывает всей сути ужесточения правил. Может, не все так серьезно.

23.06.2010 в 14:33Ингуш я,не москаль

Ринат видимо Латвия признала независимость Дагестана и ИнгушетииLaughing.Магомед,а разве удивительно?Помнишь,когда осетин убил швейцарского диспетчера,не только министр,а много влиятельных людей не молчало.........просто нация у дагестанцев и ингушей "НЕБОГОИЗБРАННАЯ".За Нас Россиюшка впрягатся не будет)))))))))))))))))))))))))))))эх,жаль матерится нельзя на сайте,сказал бы Я,что думаю о Латвии)))))))))))))))))))))

26.06.2010 в 00:39Г1алг1а

муцольгов, ты знаешь что такое "стыдно"?))

В это не поверит ни один человек читавший твой блог

Разве у [...] бывает стыд?

то что ты будешь защищать каждого убийцу, вора и террориста в Ингушетии никто не сомневается, вы [...]. Только как ты после этого будешь смотреть в глаза родственникам сотен убитых лично и по приказу Магаса ингушей? Где твой мифический стыд будет в это время?

Если бы жертвой теракта стали бы твои близкие ты бы такие же сказки про закон рассказывал?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Переход на личности запрещен. Не провоцируйте.]

26.06.2010 в 20:38Магомед Муцольгов

     За эти годы погибло много моих родственников, в отличие от тебя для меня любой ингуш или ингушка мои братья и сестра, а такие как ты [...] даже свое имя написать боятся, вы живете только для себя.

     Ты и тебе подобные много лет бесстыже смотрите в глаза родным и близким похищенных и убитых наших земляков за эти 18 лет, ни ты и тебе подобные ни когда публично ни осудите ни политиков ни генералов ни уголовников ни всякую шушеру отдававших и исполнявших распоряжение на уничтожение моего народа. Ты [...] и комментарии твои такие же [...], как и ты сам.

     Не надо даже  пытаться меня провоцировать, я не пробиваем, в интригах не участвовал, и участвовать не собираюсь, к тому же дружу с законом.

 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Не переходите на личности.]


26.06.2010 в 22:31Г1алг1а

Когда заканчиваются аргументы - переходят на личности. этот прием, муцольгов, придумали давным давно.

Ждешь что твои [...] вызовут у меня ответную реакцию? Не дождешься, воспитанный человек не позволит себе опускаться до [...] оскорблений, тебе этого не понять, так что постарайся поверить.

Ни разу у тебя на блоге я не видел ни слова осуждения в адрес бандитов и уголовников, у тебя все сплошь невиновные - а пока общество само не начнет осуждать таких людей все будет продолжаться как сейчас, и со стороны влсти и со стороны общества.

Имея возможность нести пользу обществу, ты наобороот способствуешь укреплению [...] и [...].

[Комменатрий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавакзский узел".]

27.06.2010 в 00:25Магомед Муцольгов

Я же говорю, у тебя [...], хоть одно слово написать от своего имени, после каждой твоей отмазки я еще больше убеждаюсь, что ты провокатор.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

22.06.2010 в 22:08RINAT SH

Жители двух субъектов, Дагестана и Ингушетии, являются гражданами Российской Федерации, так же, как и жители всех остальных субъектов. Выделять их, ставя на них черную метку, означает прибегать к методам старого и недоброго коммунизма. ПОЗОР вам Правительство Латвии! Весь старый свет принимает у себя «воров в законе» и «вне закона», при этом не выделяя их, а на общих основаниях. А вы?

28.06.2010 в 20:54Магомед Муцольгов

Проснись, уже давно Гитлер капут.

28.06.2010 в 22:11Freelanser

Магомед Муцольгов, знаете (попрошу также на Вы обращаться), здесь дело даже не в Гитлере. Я говорю реальные факты, которые имеют место в жизни КАЖДОГО русского человека. 

28.06.2010 в 22:17Galga

Фрилансер, а за себя отвечать не пробовал? Или ты разговаривал со всеми русскими людьми?

Могу тебе предложить способ попробовать лично приблизить свою мечту - подписывай контракт и едь служить на кавказ. иденег заработаешь заодно.

Ну че [...] уже?Cool

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

 

22.06.2010 в 22:36Магомед Муцольгов

Напрягает глубокое молчание Министра иностранных дел Российской Федерации, где нота протеста.   

24.06.2010 в 16:41Г1алг1а

Муцольгов, тебе просто надо побольше возмущаться про то как плохо живется бандитам, тогда в европе к ингушам будут лучше относиться.

Все жду когда же ты напишешь про то как Магаса незаконно содержат в тюрьме. Тебе же наверно его родственники письмо давно прислали.

25.06.2010 в 23:23Магомед Муцольгов

Как только поступит заявление с такой просьбой, я отреагирую в соответствии с действующим законодательствам, можешь даже не сомневаться. Я отношусь к своей работе и общественным обязанностям так, что бы не было стыдно смотреть людям в глаза. Закон он для всех один, пора привыкать.

28.06.2010 в 20:42Freelanser

знаете, была бы моя воля, я бы с удовольствием [...] весь Кавказ, ведь это горные народы, они даже не подозревают о существовании культуры ... Взять, к примеру, Россию, куда очень много кавказцев переселилось ... Да они ведь [...]! Зачем так жить? Зачем провоцировать? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Пропаганда насилия и национальной неприязни запрещена.]

28.06.2010 в 22:36Galga

Фрилансер, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Ты не любишь нерусских - скорее всего, в основе этой неприязни то что тебя однажды побил или унизил кавказец, а ты спрецировал это на всех - так вот, и знакомые у тебя такие же, уверены что все проблемы от "чурок".

У меня множество русских знакомых которые относятся ко мне вполне дружелюбно.

Советую тебе поскорее найти себе девушку, или нормальную работу, и перестать бухать, а иначе все это может кончиться веьма печально ;-)

28.06.2010 в 22:20Freelanser

Galga, у меня очень много знакомых и со многими общался, поэтому делая выводы написал своё мнение.

Вот ты очередной такой [...], которых в России уже развелось как кроликов .. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Нецензурная брань и переход на личности запрещены.]

28.06.2010 в 22:48Freelanser

а ты не ясновидящий случайно? :) ты наверное думаешь, что в интернете сидят те, кто не нашёл себе место в это жизни? хмм, интересное у тебя мировозрение. Так вот, начнём: никто из "чурок" меня не побил, а тем более не унизил, есть друг- дагестанец, который сам уже видит обстановку и (!)ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С МОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ(!), я не говорю что все одинаковые, но 90-95% населения совсем не знают о культуре.

 

ПС: девушка есть, также имею свой бизнес) так что не только ты один пуп земли )

28.06.2010 в 23:34moderator

[Сообщения удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оффтоп и переход на личности запрещены. Глубокая просьба соблюдать правила http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]