Администрацию президента Ингушетии возглавил Владимир Борщев

18 апреля 2009, 23:31

Владимир Борщев родился в 1958 году, окончил Грозненский нефтяной институт. В 80-е годы занимал руководящие должности в одном из районов города Грозного. Затем какое-то время проработал в Назрановском районе Ингушетии, откуда позже перевелся в Москву.

"Борщев - человек не новый в республике: некоторое время жил и работал здесь. Знает специфику региона. Имеет достаточный опыт административной работы. Думаю, это хороший выбор", - считает собеседник.

Я искренне не ставлю под сомнение права президента республики назначать главу своей администрации, но при этом абсолютно убежден, что эту должность должен занимать только тот человек, который живет со своей семьей в республике (местный), особо подчеркиваю, что национальность я не указываю осознано, так как это не самый главный вопрос, этот чиновник должен быть просто местным.

21.04.2009 в 00:21Oko Gora
"Варягам" проще с коррупцией бороться. Кроме того Северный Кавказ Борщев не понаслышке знает
21.04.2009 в 22:28Магомед Муцольгов
Что бы бороться с коррупцией, нужно просто быть честным человеком, в этом вопросе вряд ли имеет значения, с какого города ты приехал.
22.04.2009 в 23:42Oko Gora
1. Чтобы бороться с коррупцией точно мало быть честным человеком. Особенно на Северном Кавказе, где трайбализм является нормой социально-экономических отношений. 2. Если в вопросе борьбы с коррупцией "вряд ли имеет отношение с какого города ты приехал", то зачем тогда вы призываете к тому, чтобы глава администрации был местным?