Силовики ищут боевиков по всей Ингушетии

19 мая 2009, 22:01

Спецмероприятия по поиску участников незаконных вооруженных формирований, начатые правоохранительными органами 16 мая в Сунженском районе Ингушетии, развернуты в настоящее время на всей территории республики. Об этом заявляют в правоохранительных органах Ингушетии.

В связи с этим руководство Министерства внутренних дел Ингушетии обратилось сегодня к местному населению с просьбой "сохранять спокойствие, проявлять бдительность, не допускать провокаций и вмешательства в действия правоохранительных органов".

"Обстановка полностью контролируется. Призываем граждан оказывать содействие сотрудникам правопорядка в получении любой информации о местонахождении лиц, совершивших преступления террористического и экстремистского характера", - говорится в официальном обращении МВД Ингушетии.

У меня такое ощущение, что вместо плана действий направленных на стабилизацию ситуации в республики, силовики пользуются сценарием спектакля министерства культуры. На кого это рассчитано не понятно, кто верит тому, что МВД контролирует ситуацию, просто смешно. Что бы навести порядок нужно начать с сотрудников силовых структур и спецслужб, то есть с себя. Остановить и наказать в первую очередь преступников в пагонах, из-за действий которых постоянно пополняются ряды боевиков, и только после этого требовать порядка от населения.