Спецоперация в Ингушетии проходит без нарушений прав гражданского населения

22 мая 2009, 20:26

Масштабная спецоперация против участников незаконных вооруженных формирований, начатая подразделениями силовых структур 16 мая в селах приграничного Сунженского района Ингушетии, а затем распространившаяся на всю территорию республики, продолжается. Жители республики утверждают, что нарушений прав гражданского населения в ходе проводимых мероприятий не происходит.

На мой взгляд, делать такие громкие заявления не стоит, в принципе при желании найти нарушения прав человека во время проведения любой спецоперации не составляет труда. Население за последние годы доведено до такого состояния, что если не кого не грабят, не избивают, не пытают, похищают и не убивают, то остальное нарушением прав человека не считается. Но при этом ради справедливости хочу отметить, что ко мне в организацию не поступали не устные не письменные жалобы о нарушение прав граждан из четырех сел, где сейчас проводят спецоперацию.

23.05.2009 в 16:48derzhavin
иногда можно ведь похвалить силовиков и без оговорок. почему бы нет?
23.05.2009 в 22:47Магомед Муцольгов
Мне кажется странным, когда человека хвалят за то, что он выполнил свою работу, ведь он обязан это делать, ему именно за это платят деньги.