Подпольная афганская деревня. И немного о датчанах!

15 июля 2009, 13:25

Греческая полиция уничтожила лагерь нелегальных мигрантов, главным образом из Афганистана, который находился на окраине портового города Патры. За 12 лет существования поселение превратилось в настоящую афганскую деревню, в которой даже была своя мечеть.

Жилища афганцев  были снесены бульдозерами. Власти были вынуждены отреагировать на жалобы жителей города, которые были недовольны таким соседством и частыми стычками конкурирующих группировок афганских и сомалийских мигрантов.

Правительство Греции усилило борьбу с незаконными мигрантами после недавних выборов в Европарламент, на которых больших успехов добились греческие националисты. Помимо проведения облав было ужесточено законодательство с целью облегчения процесса депортации.

Это старая тема -  и  разные стороны к ней относятся по разному. С одной стороны -  демократические принципы, защита меньшинств и прочее, с другой стороны -  резкий протест, с которым многие общества не в состоянии совладать. Я нередко езжу в Европу и всегда удивляюсь тому, как живут там эммигранты (большинство) из стран СНГ. Живут по диаспорам, люди превращаются в обычную рабочую массу, которая просто существует за счет того государства, в котором находится. Адаптация идет крайне медлено, более того, находясь постоянно в рамках диаспоры эти люди становятся  еще более однообразными, примитивными и  националистически настроенными. Самое смешное,   очень многие даже одеваются на Западе так, как одевались в год уезда из своих стран. Я обобщаю, разумеется, но таких случаев масса. То есть -  ноль прогресса!

Хотя, о чем мы говорим, Северный Кавказ сколько столетий уже в России, жители – граждане России, а адаптация для такого срока минимальная!

Часто  на Западе можно встретить большое количество не только рабочих эммигрантов, но обычных трутней - политических. (повторяю, я не о всех!) Это люди, часто заплатившие взятку и живущие на Западе на пенсии, они не работают, просто существуют и так из года в год... К чему я это пишу -  большинство не становится  европейцами,  более того, они, варясь в собственном соку, агрессивны по отношению к западным свободам, и чем их больше- тем они агрессивнее. Агрессия всегда, во все времена порождала агрессию, просто пока западные законодательства держат по мере возможности, «коренных» в правовой узде, но с увеличением эммигрантов -   протест будет рости, в результате к власти на Западе станут приходить все чаще  более радикальные правительства, что непременно скажется  на снижении уровня защиты прав меньшинств в этих странах  и более агрессивной политике Запада по отношению к остальным странам.

Даже сейчас многие журналисты у нас, в России так вообще, целые организацииJ  убеждены, что те же датские каррикатуристы  -  зло, и что  есть табуированные темы.

Так вот, мне кажется, что датские каррикатуры были лакмусовой бумагой, высветевшей огромную пропасть между западным и восточным мышлением.   

Пока у нас масса не научиться смеяться над собой и не перестанет фетишировать какие-то символы, наши общества, образно, будут походить на «афганскую деревню», для которой тот же Леонтьев идеологически будет всегда ближе и понятнее, того же Триера...  

16.07.2009 в 13:53Flex
А у афганцев самая лутшая трава кстати-))
15.07.2009 в 22:15BERG...man

beson  у меня было множество таких стори и я даже писал о них для себя в дневнике:-))) Напыщенность, тупое упрямство и нежелание развиваться, а черпать что-то из прошлого -  участь дегенеративных обществ, от которых несет мерзким душком!

15.07.2009 в 15:25beson
Вообще я за то чтобы всегда говорить то что думаешь А греки не совсем молодцы Лолита В сравнении с Западом они тоже очень закрытое самодовольное общество!
15.07.2009 в 14:30BERG...man

Я тоже так думаю, Запад конечно, ничего не делает не в своих интересах, но разросшийся бюрократический аппарат всех этих  сообществ и организаций в какой-то момент перегнули палку... а теперь мы получаем  враждебные цивилизации в маленьких странах!

15.07.2009 в 15:37hunter

Я думаю между подпольной афганской деревней и датчанами  разница измеряется  трехзначными цифрами и неавжно где живут афганцы

15.07.2009 в 15:24beson

Я тоже считаю что это довольно острая проблема и не замечать ее -  превращаться в страуса с его позой И мне не нравятся эммигранты в таком количестве и меня раздражает когда европейцы строят из себя гумманистов а в душе ненавидят эммигрантов

15.07.2009 в 14:16hunter

Я тоже бываю в Европе и  частенько Противно смотреть на наших  сколько воров уродов всяких Но это не наша проблема европейцам они по видимому нужнее чем намУлыбается

15.07.2009 в 17:37BERG...man

Дзуцев,  мы, разумеется, похожи, но внутреннее наши культуры очень отличаются... это только визуально и поверхностно кажется, что мы похожи, секс, пищеварение, жажда власти, деньги... но если глубинно рассматривать вопрос -  мы очень, очень отличаемся. Я имею ввиду ОБЩЕСТВА, ОБОБЩЕННО.  Всегда подчеркивал, что свободным людям вне зависимости от национальности и культуры -  довольно просто найти общий язык, но культуры -  очень отличаются.

15.07.2009 в 17:42BERG...man

Если хотие, можем как-нибудь вообще об этом устроить дискуссию. Даже взять языки, вы улыбнетесь, но  даже языки -  показывают, кто на каком уровне  развития. К примеру, любимоц мной русский на данном этапе, впитывает в себя гораздо меньше интересного и гораздо медленее прогрессирует, чем английский... потому что народы Российской империи отстают от нации- доминанта, а что касается английского -  то  тут котлован народов гораздо интереснее, прогрессивнее и продвинутее...

Опять-таки, не думайте, что я касаюсь интеллектуалов.  У них, как правило, границы практически стерты.  

15.07.2009 в 18:04beson
Тут никто Берг никому ничего не докажет представьте себе что как-то один киргиз из Оша совершенно безграмотный и пьющий доказывал мне насколько киргизы более интересный и самобытный народ чем немцы и французы когда я спросил а бывал ли он хоть раз на Западе он ответил отрицательно сказав что бывал в Москве и Бишкеке! Человек был пьющий и малообразованный Борат по сравнению с ним Цицерон!
15.07.2009 в 15:15lolita
Очень острая проблема ,и, конечно,каждый понимает ее по -своему. Образование таких поселений- бомбы замедленного действия. Не буду вдаваться в подробности, но именно с этого начинается стремление к отделению, обособлению, короче-сепаратизм. А чем это кончается, "тому в истории мы тьму примеров видим". Греки оказались предусмотрительными...
15.07.2009 в 17:24dzutsev

западное и восточное (индийское, китайское, исламское, японское?) мышление это всего лишь фетиш. Когда случился 9/11 в Нью Йорке, вскоре толпа шла громить исламские кварталы в Нью Йорке, их остановила полиция. Мы все очень похожи, различия минимальны, правда, они  конечно важны.