Миша зауважал Батьку и ходатайствует за него перед Западом:-) МИД Грузии призывает въезжать в Абхазию и Южную Осетию с грузинской, а не с российской стороны!

27 июля 2009, 15:04

МИД Белоруссии призвал граждан своей страны ездить в Абхазию и Южную Осетию, придерживаясь законов Грузии, заявил замначальника глав.консульского упр. МИД Беларуси  Александр Лукашевич. Это означает, что въезжать в Южную Осетию и Абхазию можно лишь с Зугдидского и Горийского районов Грузии, что практически невозможно сделать.

"Проникновение в Абхазию и Южную Осетию со всех других направлений без специального разрешения грузинских властей запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии", говорится в официальном заявлении МИД Белоруссии.

«Это было смелым и справедливым решением Белоруссии», - заявил  заминистра иностранных дел Грузии Джалагония, отметив, что аналогичное обращение к свои гражданам сделал и Азербайджан.
 «Азербайджан - наш партнер и дружественный сосед, и другого подхода от него мы и не ожидали. Это дружественное, правильное и основанное на международном праве решение», - сказал замминистра.
Давид Джалагония выразил надежду, что примеру этих двух стран последуют и другие.

 

Эту тему развил президент Грузии, заявив, что  уважает мужественный поступок белорусского лидера. Миша сказал примерно следующее - «Все видят, что дни империи сочтены и сейчас мы наблюдаем конвульсии и судороги  старого  организма. Я призываю Запад смелее действовать в отношении интелграции Белоруссии в европейское сообщество и не оставлять страну наедине с Россией».

 

Конечно, Тбилиси прав и делает все, что может в нынешней ситуации, но если честно.. фактически нищую Абхазию сейчас в любом случае наводнят российские туристы, ну, а Южная Осетия никогда не была  туристической Меккой и вряд ли будет в обозримом будущем.

Россия  -  чересчур самодостаточная страна, чтобы  радикально зависеть от других и поэтому шум-то есть, но для внешнего пользования, а реально, думаю,  кормить  мизерную Южную Осетию России раз плюнуть, что касается Fбхазии- то в этом году там вполне может быть больше отдыхающих, чем в той же Аджарии...  я так думаю и скрывать этого не собираюсь!

За словами  пока ничего нет, кроме слов! Повторяю,  время играет, да еще как, не в пользу Грузии.

 

28.07.2009 в 14:30BERG...man

ello не факт, что это не вызвало бы сильное противодействие, которое привело бы к власти не хитрого деревенщину Лукашенко, а российского ГБшника.

28.07.2009 в 18:19dzutsev

осталось только патриарху благословить Лукашенко или сразу причислить его к лику борцов за тер. цел. ГрузииУлыбается

27.07.2009 в 19:28lolita

В любом случае,Лукашенко в данной ситуации поступил правильно, хотя уверена, что при необходимости может выдать прямо противоположное.

27.07.2009 в 15:26ello

Если Белоруссию оторвут у России это будет сильнейший удар и один из главных просчетов  путинской России!

27.07.2009 в 17:28ello

Шушкевича надо было поддердивать Западу серьезно и сейчас бы Россия  была гораздо уступчиее Запад тоже допускает много ошибок

27.07.2009 в 15:55BERG...man

 А с другой стороны -  если такое произойдет в белоруссии тоже начнутся процессы, если кто не знает есть гродно и Брест где живет определнный процент больших друзей России -  поляков:-) И есть Витебски и Гомели, где другая ситуация...

27.07.2009 в 15:53BERG...man

Белоруссию вряд ли оторвут от России, если оторвут это будет реально началом конца,   такой глупой стране  тогда будет просто не место в ЛА -  ЛИГЕ:-)

27.07.2009 в 16:42beson

Если завтра Лукашенко изменит решение и признает Абхазию то Миша опять будет кричать что в европе два преступных режима  Как-то все вертится вокруг слов политиков а  реальной ситуацией мало кто интересуется

27.07.2009 в 16:04Flex

Никуда Беларуся не уидет ее Россия не пустит и сами белорусы  этого не хотят Но Лукашенка молодец правильно все далае так его везде больше уважать будут он же президент а не какои-нибудь Кокоити или багапУлыбается

27.07.2009 в 17:03geogadiev
beson, полностью согласен! Лукашенко давно производит впечатление не меньшего балабола, чем Миша. Сначала он выступает за идеи введения в Беларуссии российского рубля и создания единого государства Россия-Беларуссия, потом отказывается и запрещает своим гражданам пересекать границы Абхазии и Южной Осетии со стороны России. Завтра от него можно ожидать всё, что угодно: может попроситься в НАТО и ЕС, а может признать Абхазию и Южную Осетию
27.07.2009 в 17:21beson

geogadiev   Лукашенко торгуется  и пока от этого только выигрывает Если бы он слепо пошел бы в россию то получил бы те же права что и российские нацреспублики

А так он может набивать цену и заставлять Россию идти на уступки Вообще всегда хорошо когда есть альтернатива

28.07.2009 в 19:48BERG...man

Неее, у нас Патриарх под контролем у Миши:-))) Он недавно косвенно наехал на него, заявив, что пора прекратить говорить глупости про единоверные народы..

Иной раз смотрю я на все эти политические страдания в мире маленьких стран, и грешным делом посещает меня мысль о том, что, как в школьные годы помню. кричалку Спартака -  "Атакуй, не атакуй, все равно получишь..... ".

Сила управляет миром, как и управляла им всегда.

Мне Дзуцев, по складу моего характера, вообще глубоко наплевать на весь этот бабский треп дипломатов и политиков... знаю, что все это нужно, необходимо, но не решающе. Но с другой стороны, представьте себе. если бы Тбилиси с Мишей и этого бы не делал???? Тогда что???

 

29.07.2009 в 12:41hunter

Патриарх Бергман временно под контролем выжидает наша церковь с вдовольствием поменяла бы президентаУлыбается