Алик- рынок.. Мишина демократия... Двуликий закон...

31 июля 2009, 11:06

Я  специально не писал об Александре Эбралидзе, так как считаю, что вся эта возня вокруг его заявлений и прочего -  не что иное, как дешевая попса, рассчитанная на среднестатистического  обывателя, интеллект которого оставляет массу вопросов.

Совершенно несуразная фигура, с ломанным грузинским, криминальным прошлым, с кличкой Алик- рынок... ну чем не находка для неугамонного Миши, который везде ведет

агитацию о допотопной России, с ворами, коррупционерами с одной стороны и запуганными, голодными, забытыми жителями  -  с другой.

 

Но пост ( тост) не об этомJ

Президент Всемирного конгресса народов Грузии Александр Эбралидзе попросил главу грузинского государства Михаила Саакашвили предоставить ему гражданство.
В заявление бизнесмена говорится: "Моя душа болит о моей исторической Родине. Я сострадаю моему народу в переживаемых им трудностях. Я не согласен с политикой, проводимой Вами как внутри страны, так и в выборе внешнего вектора деятельности. Считаю, что должен, более того, обязан лично участвовать в восстановлении территориальной целостности Грузии, ее возрождении как демократического, независимого, нейтрального и процветающего государства. Я всегда действовал и буду действовать в рамках Конституции Грузии. Хочу вернуться в Грузию, участвовать в экономической и политической жизни моей Родины. Прошу Вас использовать свои полномочия как президента для предоставления (возвращения) мне гражданства Грузии. Считаю, что имею для этого все исторические, правовые и моральные основания".

Вчера смотрю по ТВ новости,  и весь наш политбомонд , а в Грузии ведь как, как в Совке, попал в бомонд и пока хозяин тебе рад, ты в нем будешь, даже если кроме своего присутствия, никакой пользы больше и не приносишь. И вот...  одно из рассуждений, имен называть не буду, зачем, они часто меняются... «гражданство он не получит, потому что, перечисляется, столько-то то дет должен жить итд......  и потом... ДА,  МЫ МОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ, КАК УЖЕ ДЕЛАЛИ, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ ПОМОЧЬ ГРУЗИИ,  А ЕБРАЛИДЗЕ НЕ ИЗ НИХ».

 

П.С. Презираю любое демократическое государство, где мнение конкретной политической элиты стоит выше закона и исключения делаются лишь на основании мнения конкретной группы людей.

Повторюсь, Эбралидзе -  каррикатурная фигура, самим своим  существованием в ранге политикаJ этот человек для многих в Грузии олицетворяет Россию и еще больше идскредитирует ее.  Но Миша, как же  демократия, значит, если тебе говорят, что я за тебя, ты ему делаешь исключения, а если нет, значит, он  опасен для страны...

Вообще, если человек уверен в себе, чист, и правда пользуется поддержкой народа, он никогда не будет тратить столько энергии на каких-то Эбралидзе... смешно, что Грузия в 21 веке может опасаться таких, как Эбралидзе... значит, и менталитет массы не так уж вырос, если Миша перестраховывается?

 

31.07.2009 в 18:39vatoo

Эбралидзе по моему это клоун какой то ,

и вообще зачем заострять на нем внимание ?

Алика - рынка нам не хватало для полного счастья

01.08.2009 в 12:32Flex

Все в Грузии или должны быть друзями Миши или молчат в тряпочку! Бадри тоже не трогали пака он платил Мише и молчал а как заговорил -  тронули!

31.07.2009 в 11:59ello

Берг с каких это пор Миша у нас герой? Конечно трусит он сейчас всего боится хотя  Эбралидзе это нечтоУлыбается

31.07.2009 в 13:31Flex

Тоже новость  что  разве не помните что было с имеди и Бадри! Боится еще как

02.08.2009 в 15:38BERG...man

Ну,  может Флекс не совсем так, но по большому именно так:-)))

31.07.2009 в 19:06BERG...man

Будут, но для этого продайте телекомпанию Имеди Алику, дайте ему вложить деньги в экономику и не ведите против него травлю.. вы увидите, что у Алика будут сторонники:-) И немалые!

31.07.2009 в 19:24hunter

Алик рынок конечно это Мишина идея мало ли что всякие люди говорят но самое интересное что он в России кажется имеет весУлыбается

31.07.2009 в 19:58ello

Имеет вес или не имеет а что у нас если ты не в Мишиной команде что можешь стать крутым бизнсменом Нет! Иванишвили с такими деньгами сидит тихо- боится так что много двойных стандартов в Грузии!

31.07.2009 в 16:05beson

Миша скоро так заболтается что переидет на уровнеь всяких Алков и Эдиков Кокоитов

Конечно Миша боится А если бы сеичас был Бадри жив его убили бы по второму разуВ нерешительности

31.07.2009 в 17:03lolita

Та шумиха, которая "оглушила" всю Грузию после появления на арене цирка господина Эбралидзе, казалось, пошла на убыль. Ан нет!!! Неймется ему, захотелось взойти на престол. А вообще-то ,надо проверить наш народ, предоставить Эбралидзе гражданство и выждать. Если люди будут драть глотки и кричать:Алик, Алик,- мне, да и не только мне, будет очень  больно и стыдно.

31.07.2009 в 19:04BERG...man

Мне кажется в том, что цирк продолжается, не столько заслуга Алика, сколько Миши, который счастлив, что со стороны России у него Алик и Таргамадзе, а в Грузии -  Ниночка и Леван:-) 

01.08.2009 в 10:42BERG...man

Да, ello, я тоже  так считаю, без блата сложно, хотя есть улучшения.Недавно был в Батуми и там мне вот что сказали, раньше без Аслана вообще бизнес открыть было невозможно, а сейчас, если мелкий и средний -  то без проблем, и очень просто, ну, а если миллионы... то почти как в России, к сожалению...  без бандитов правда и без бюрократии, но с местным феодалом от власти -  делишься.