Россия жалуется на Мишу, а тот заявляет, что Путин намерен его убить.

08 августа 2009, 13:14

Ничего особо интересного сегодня не нашел, разве что опять пару заявлений Миши и жалоба  Медведева -  Саркози по поводу Грузии , мол,  что у России вызывает  опасение «нарастание грузинской военной мощи и желание  силой восстановить свою территориальную целостностьJ)).

Как жаль, что в политической элите России так туго и медлено меняются слова, люди, лица.. и так все однообразно. Вспоминаются опросы среди российского населения, где Грузия была поставлена на одну доску  с США, как главный враг России и по тем же опросам, россияне считают, что население Грузии около 40-50 миллионовJ .

(реально, население Грузии со всеми многочисленными национальными диаспорами -  4 миллиона человек).

Бедная российская армия , как тяжело ей с превосходящими силами грузинской армии, которая бомбит ее с возхдуха, моря и с суши. Дипломатия -  дипломатией, но когда ты президент такой большой страны, не стоит так уж  мельчить. Ну, да это  или есть в человеке -  или нет. Лично я понимаю политику России в отношении Грузии, но презираю то, как Россия это делает.   

Но  зачем нам Медведев -  когда  в Грузии есть такой персонаж, как Миша, этот за словом в карман не полезет, и потеря территорий, невыполненные обещания ему- хоть бы хны!

Смотрю грузинские СМИ -  заголовки:

Президент Грузии заявил, что премьер-министр России Владимир Путин намерен его убить.
«Путин начинает отчаиваться уже.  ( Эх, Миша, Миша).  Главным образом, от ощущения, что у него осталось незавершенное дело в Грузии. Ведь если не удалось выполнить поставленные задачи у нас, вряд ли уже можно потом будет считаться главным среди соседних стран», - сказал Саакашвили в интервью британской газете Times.

 

И еще:  Россия в ходе прошлогодней войны «варварскими силами осуществила этнические чистки» в Южной Осетии.  Он сообщил, что по итогам конфликта 130 тысяч мирных жителей стали беженцами. Убитыми грузинская сторона потеряла 410 человек, раненными – более тысячи семисот.
Потери российской и осетинской стороны в ходе войны, по данным СКП, примерно в 2 раза меньше: погибли 162 жителя Южной Осетии и 67 российских военнослужащих.

08.08.2009 в 21:19lolita

Да, наши "вожди" не на шутку обвиняют и оскорбляют друг друга, как бы соревнуются, кто кого переплюнет.Дайствительно, должно быть стыдно России  обманывать свой доверчивый народ, рисуя маленькую Грузию эдаким монстром, угрожающим ее безопасности.

08.08.2009 в 16:13Flex

А рогозин нгазвал Мишу киборгом созданным русофобамиУлыбается

08.08.2009 в 13:44hunter

А что касается Миши я уже ничему не удивляюсь Я даже не удивлюсь если  с ним чтото случится не удивлюсь

08.08.2009 в 14:15hunter

Нет при чем здесь ВоваВ нерешительности Скорее если это произойдент это сделают не враги а доброжелатели по древней кавказской традицииУлыбается

08.08.2009 в 13:44hunter

Медведев мелковат для России! не ростом а харизмой это точно Но Грузия  не может этим воспользоваться чересчур разные габариты у стран и возможности

09.08.2009 в 18:48madelephant

хоть как-то обезопасить ее. Но его противники поставили ему это в вину, Китовани ушел на Тбилисское море. Кстати, без русских его скинуть не удалось все равно, Китованское воинство уже было на грани развала, но тут подоспели морпехи контр-адмирала Балтина, и все закончилось так, как было выгодно многим. Войну в Абхазии Шеварднадзе развязал из-за того, что уже начал бояться "Мхедриони", девать ему их было некуда, остальная Грузия уже вся была разграблена.

09.08.2009 в 19:18Negorro

Спасибо, с казахами теперь ясно - вы все таки поостоорожней с переводами, а то Мише снова пресс-конференцию собирать придется для разьяснений и опровержений :)

08.08.2009 в 14:00BERG...man

Хантер, я не понял, ты тоже думаешь на Вову:-))))

А насчет Медведева -  мелковат, да.. я в классе таких мальчиков не любил никогда, сорился:-))))))

08.08.2009 в 14:36Flex

Насчет путина Миша сказал ниоринально а насчет Медведева он по другому ни умеет  Я почемуто думаю что на работе Дима подчиняется Путину а дома жене я так думаю он вобще не самостоятельни человек

08.08.2009 в 14:24BERG...man

Ну, если по древней кавказской традиции -  то ладно, главное ведь, от традиций не отступать:-)))))))

Кстати, у меня пренипреятнейшая новость... я просто не хотел писать пост об этом - - - Руководство военного оркестра накажут за выступление в костюмах зайчиков

Вот так:-)) В Ленинградском военном округе, если не ошибаюсь:-)

 

08.08.2009 в 14:43ello

Я прочитал на рамблере что Путин и Медведев снова вышли на пик популярности Что ж это еще один урок миру  что Россия как была закрыта так и остается стеной от Запада у них свои ценности и  поэтому с Россией гораздо сложнее иметь дело чем думают многие умники у нас

10.08.2009 в 13:57ello

Флекс от судьбы не убежишь если не хочешь бороться  тоже можно устроиться  и со временем уехать в конце концов совершенствоваться можно и в пещере!

08.08.2009 в 15:02BERG...man

Да, именно так. Даже войной с Грузией рейтинг Путина возрос, и знаете. здесь я не вижу ничего необычного  Штаты тоже часто прибегали  к войнам для поднятия рейтинга, другое дело -  когда войны затягивались.. а так, маленькая. победоносная война, что еще нужно рядовому электорату, здесь и Грузия не исключение, что мы только о России, представьте, если бы русские не вмешались... Миша бы ходил в Наполеонах! Про него бы говорили. что он второй Давил Строитель и прочее.. не все, но большинство говорило бы!

09.08.2009 в 08:01Negorro

Бергман, извините за оффтопик - сейчас прочел ваш доклад "Об агрессии России", по сути не буду обсуждать, думаю смысла нет, но один момент меня заинтересовал:

На 5 странице (по этой ссылке - http://www.smr.gov.ge/uploads/file/GoG_Report_on_war_ENG.pdf) речь идет о войне 92-го в Абхазии и об участие в ней отрядов конфедерации. Говорится буквально следующее:

"From those centers, “boeviks” (warriors) were sent in an organized fashion to different hot spots in Georgia. In this manner, Kazakhs, as well as Chechens, Ingush, Armenians, and other Caucasian nationals found themselves involved in the conflict in Georgia."

Первый раз слышу чтоб ингуши воевали в Абхазии, но дело не в них, а в "казахах" (Kazakhs) - я так понимаю что их с казаками перепутали (Cossacks), но не зная грузинского не могу удостовериться.

Вопрос к вам: как звучат на грузинском эти два слова и что написано в грузинском оригинале доклада? Думаю его вы на том же сайте найдете. Страница 5, в середине.

09.08.2009 в 19:22BERG...man

Ситуация в Грузии не самая лучшая, верно.  Но, при моем преобладающем негативе к Мише, тем не менее, не в нем одном дело!

Грузинское общество само довело себя до такого состояния, это моя точка зрения.

 

09.08.2009 в 19:02madelephant

у Berg...mana опечатка про Мишико, но к месту - "Давил Строитель". Он не только давил, но еще и довел. Всю Грузию до ручки Плачет

09.08.2009 в 18:40madelephant

для Negorro

Сейчас специально зашел на сайт, посмотрел грузинский оригинал - там написано "казаки". слова звучат по-грузински так же, как и по-русски, так что перевод неправильный. что же касается, кто воевал в составе добровольцев Конфедерации горских народов, то там все были, чего греха таить, с обеих сторон было много желающих поживиться на чужом горе. Гамсахурдия, что бы на него не валили, смог на какое-то время приглушить конфликт, нигде не говорится, что он хорошо знал абхазский, и общался с абхазскими старейшинами не на русском или грузинском, а их родном языке. Потом был путч ГКЧП 1991 года, и Гамсахурдия, желая защитить национальную гвардию, переподчинил ее МВД, чтобы в случае начала военных действий

10.08.2009 в 12:16beson

Я думаю если обществу не нравится лидер но оно его терпит то в этом случае общество даже больше его заслуживает!

09.08.2009 в 18:46BERG...man

Добрый день, Negorro.  По поводу казаков и казахов, к сожалению, часто их путают, но в данном случае, я посмотрел документ на грузинском языке - p://www.smr.gov.ge/uploads/file/GOG_report_on_War_GEO1.pdf

И здесь - указаны именно казаки. По грузински -  казак- казаки, казах  -  казахи, ну, я пишу понятно, вам на кирилице:-)

Что касается абхазской войны -  то все правильно чеченцы, ингуши и армяне воевали на стороне Абхазии.

Армяне в батальене Баграмяна, ( разумеется, я пишу не про всех армян), чеченцы -   у Басаева, а ингуши, наверное, были там же... известен случай, наши об этом часто писали, как чеченцы играли головами убитых грузин в футбол в Очамчире. Я не могшу подтвердить этот факт, но он в Грузии общеизвестен. В принципе, зная  благородство и рыцарство Басаевцев -  я не удивлюсь, если это чистая правда. 

Ничего против чеченского народа не имею, но  это особо примечательно, когда Звиад Гамсахурдиа постоянно врал называя  чеченцев нашими историческими братьями, как врет и Миша, иногда называя турок историческими братьями грузин. Опять-таки против турок ничего  не имею, но слово исторические братья  имеет другую нагрузку.

  

10.08.2009 в 13:26Flex

Общество па любому заслуживает своеи стории а вот отделные личности нет потому что к прнимеру если я родился в несвободном обществе эта не моя вина и если у меня нет возможностии уехать то что мне делать всюжизнь посвятить борьбе а если я не хочу бороться? 

16.08.2009 в 11:51BERG...man

Каждый выбирает свой путь, но Флекс, жить всю жизнь в одной стрнае-  тоска страшная, пока молодой, лучше  как модно чаще получать разные впечатления, а в жить в  одном доме, квартире. стране вс жизнь -  фак!