В нападениях на российских граждан в Грузии виноваты не хулиганы, а власть!

02 мая 2015, 20:05

Получил  немало писем, почему не высказываешь своего мнения по поводу нападения мишистов на российских байкеров в Тбилиси..
Что я могу сказать? Я брезгую такими вещами, открыто и всегда! Для меня это трусость и мне обидно, что  такие действия недалекими, агрессивными людьми выдаются чуть ли не как героизм.
Но, виноваты не  хулиганы, они есть  в каждой стране и везде прикрываются разными идеями. В нашем случае, это мишисты,  которые всем прекрасно известны. Они нападали и в прошлом году, и потом выставляли с гордостью свои героизм.. И многие журналисты с радостью лайкали и восхищались этим позором!   Вы знаете сколько их? Около 10-20 человек..  Это так сложно нашему несчастному, сонному государству объяснить, что не они, а полиция решает, что можно, а что нет?  Если молчать и ждать, то самосуд станет нормой?
 Мишистам вообще многое не нравится, зачем полиция, они ведь сами могут решать, что такое хорошо, что такое плохо, что такое патриотизм, что  без любюви к Мише нет Грузии и так далее..
А что же власть? А если бы какой-нибудь турист вышел из машины и оказал сопротивление и его бы избили, то что, это тоже героизм? Что 5-7  мишистов, многие из которых бывшие полицейские, по своему усмотрению, решают, что должно быть в машине у гражданина иностранного государства, а что нет?
Россия наш враг? Пусть МИД Грузии сделает заявление, чтобы россияне сюда не приезжали, потому что это может привести к инцидентам. И пусть десятки тысяч грузин возвращаются в Грузию и здесь, жгут георгиевские ленты и все, что связано с империей зла.
А в России остаются Гвердцители и Павлиашвили, и поют русским о двух братских народах:-))
То есть, с одной стороны, Грузия не мешает приезжать,  туризм и прочее,  с другой -  лояльна к  агрессивным группам, которые  лезут в автомобили и забирают личные вещи туристов?
Это что же получается, если завтра православные начнут  останавливать геев и требовать, чтобы они отдали какие-то раздражающие вещи? А если останавливать людей с серьгами и требовать снять их,  или, их просто вырвут?
Новая власть -  вы вообще за что-нибудь отвечаете.
Ведь Россия тоже может ответить нападениями на грузин, а их там сотни тысяч?  Или, может, мишисты этого и добиваются?

П.С. Есть разные способы высказывать свое мнение.. митинги, акции, заявления... нападение на людей других взглядов кучками молодчиков  -   и  бравирование этим, это низость и трусость!

Где бы это не происходило!

 

 

02.05.2015 в 20:11` Rock`

,,, знешь Берг,,, не оправдывая нападавших...а может сами байкеры виноваты Берг?,,, ведь ребятки не страдают комплексом смиренности,,)

02.05.2015 в 21:26TEDE

по российском тв показывали ветерана который водружал знамя победы..говорили что егоров и кантария сделали постановочное водружение знамени..типа политика и т.д...

02.05.2015 в 20:33BERG...man

nostromo72

Согласен)Если завтра в России отвесят [...] выходцам из Грузии, мишисткое [...], первое скулить начнет о фашизме русских)Но это и есть судьба [...])Потому ты и совершенно правильно брезгуешь)Это судьба и участь трусливых [...])Таких, каким и является их предводитель и великий полководец...))Ну этот...  

natalinagata

Корни обозначенной проблемы гораздо глубже, нежели это можно себе представить. И это откровенно пугает.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

02.05.2015 в 21:42BERG...man

Деды не отвечают за сыновей и внуков, и наоборот.

Каждый человек -  отдельная история.

02.05.2015 в 21:43BERG...man

Знаешь, я не хочу об этом.Но, я считаю, что это возможно -  что была постановка.

И потом, ты же знаешь, как  часто делаются интернациональные герои.

Одни -  безвестные, реально, бьются и решают исход сражений, а единицы -  попадают на фотографии и в герои.

02.05.2015 в 21:45BERG...man

Потому что Штаты им сказали, что Сталин плохой:-) Сами бы - никогда к этому не пришли.

Ты посмотри,  в большнистве СМИ, да даже на КУ, какой кошмар... люди,  вообще не меняются, просто вчера хвалили  и ругали одно,  а сейчас, поменяли это местами...

02.05.2015 в 22:08TEDE

по моему это был хороший, как бы сейчас сказали-пиар ход..для импери благо..

а вот история пожалуй самого известного фото войны...

http://kprf.ru/history/soviet/140294.html

а о политработниках сложилось мнение как о безполезных людях в армии...

 

03.05.2015 в 06:47guran

шо за речь?

02.05.2015 в 20:31BERG...man

raffal

На РИА.Ру было сообщение, что этих нелюбителей георгиевских оенточек полиция все же залержала.    

berg_man

И что? Их отпустили, а в понедельник будет суд, придет несколько десятков мишистов и их СМИ - и они станут героями. Разве власть не понимает этого?Просто, власть сама такая, вот и все.
02.05.2015 в 21:29TEDE

а про "речь" т.сталина 19 авг 1939 года не знаете?

интересено почему это не используют либерасты и те же мишисты?

03.05.2015 в 10:37TEDE

якобы в тот вечер т.сталин выступил с речью перед узким кругом политбюро.в ней он ,призвав на помощь всех демонов революционной целесообразности, заявил что сейчас наступил ключевой момент.

мир или война?

и что только от позиции ссср зависит куда пойдет история.

 

чтение интересное(в первой ссылке,разыскиваемая всеми прямая речь сталина)

РЕЧЬ СТАЛИНА, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО

http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/RUHIST/STANET1.HTM

 

 

 

Не миф: речь Сталина 19 августа 1939 года

http://scisne.net/a1557

02.05.2015 в 21:24TEDE

в акции учавствовал внук мелитона кантария..бедный мелитон,перевернулся наверно в гробу..

 

 

03.05.2015 в 12:01` Rock`

,,,, кстати Берг, вчера была годовщина одесского куликова поля,,,,я думал ты чёнибудь напишешь....

03.05.2015 в 12:36LeningradSKY

ДВА ДНЯ БЫЛ НА ДАЧЕ БЕЗ СВЯЗИ И ИНТЕРНЕТА! Это было самое счастливое время- я просто взял и отключился от цифрового мира. Приехал домой и опять нет интернета (повздорили провайдеры и рубанули всех) :). Сейчас связь появилась.

По теме.

Я сам "байкер выходного дня", у меня старенький Харлей, своя "банда" St.PETERSBURG WARRIOR'S DEN состоящая из десяти человек в трёх странах и я не люблю "Волков" - однажды они на меня наехали в Питере и я офигел от такой наглости (в Питере вообще "Волки" не в уважухе).

Я ненавижу, когда кому-то запрещают самовыражаться на байках. Вчера "победили" байкеров в Польше, а сейчас в "победили" в Грузии.....

Ни грузирнских, ни поольских байкеров в России никто побеждать не будет. Наоборот помогут в пути.

03.05.2015 в 12:48LeningradSKY

Клинт Иствуд просто снял заказ потому как вся история изначально очень дурно пахла и нужно было объяснить американцам, что "поторопились, время было такое, а на самом деле все были Херои".

Клинт вообще продолжатель дела Джона Вэйна, чем больше я узнаю про Голливуд, тем меньше он мне нравится. По-моему мнению Голливуд был уничтожен раз и навсегда комиссией Маккарти.

03.05.2015 в 12:49LeningradSKY

Почему до сих пор не на фронте?

02.05.2015 в 21:37` Rock`

,,, да не оправдываю Берг,,,)),, однако эта демонстрация георгиевских ленточек в чужих государствах, с не совсем , скажем так, дружественным настроением людей,,,то же не сказывается на безопасности моих сограждан,,, как известно в чужом монастыре надо жить по его уставу,, а во -вторых доказывать отморозкам дружественность к ним атрибута победы над нацизмом и ответственность за их поступки их же сограждан действиями наших отморозков дело вторичной важности,,, -не умаляя его важности Берг,, однако для начала надо унести домой ноги,,,))))))))))))

03.05.2015 в 12:59BERG...man

Нет, не написал! Потому что не о чем... я все высказал, людей унизили, убили, сожгли...и, огромная страна, из-за которой жгли этих людей,  сюсюкается и играет в партнера Петраалексеевича... И что Бергман должен писать?

Я смотрю и делаю выводы.

И Бузину, кстати, убили... потому что огромная страна очень дорожит партренством с уважаемыми  коллегами из братской страны...

Ну и... делай выводы!

03.05.2015 в 06:46guran

По одной из версий, флаг водрузила группа бойцов, которым некогда было фотаться. Потом когда подоспели фотожурналисты для них сделали уже постанову с егоровым и кантарией – уроженцем одной закавказской республики, небезразличной вождю народов.

Кстати та же самая история и у янки. Их флаг над рейхстагом – флаг над горой сурибачи на иводзиме установила группа которая потом в боях почти вся погибла. Постанову сделали с другими бойцами. Об этом кстати Клинт Иствуд снял очень неплохой фильм «Флаги наших отцов»

http://www.kinopoisk.ru/film/81290/

03.05.2015 в 08:20BERG...man

vovo555

Власть будет мотивировать тем, что коммунистическая символика в Грузии запрещена, так что - все законно! Неплохо бы действительно закрыть границу, чтоб не было инцидентов. (Ответить) (Ветвь дискуссии)  

berg_man

Во- первых, георгиевская ленточка - это не коммуничтическая символика, сори.И главное - повторяю, есть полиция...Вон, Ксюша Собчак напялили на себя одежду священника и бороду нацепила, так что, ее теперь православные должны за уши по площади таскать и сечь?Есть полиция, обычный гражданин в любом случае не имеет никакого права влезать в автомобиль к туристу, останавливать его на дороге, и требовать сделать то-то и то-то..

03.05.2015 в 07:48guran

хана украм - бурятские десантные танкисты потушив пожары вернулись в новороссию

как сообщает губер москаль

«Огонь из танков велся с села Жолобок, что в нескольких километрах от Новотошкивки на Бахмутке, - сообщает Геннадий Москаль. - Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупировано российскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошкивке велся из лесополосы, что недалеко от Голубовского (село возле Орехово, оккупировано боевиками так называемой ЛНР)».Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1074150-moskal-novotoshkivku-obstrelyali-iz-tankov-rossiyskie-regulyarnyie-voyska.html

03.05.2015 в 08:13guran

этноликбез для укрпропаганденмашин

скажем чем плох народ самагиров? кстати среди них в ВОВ были неплохие снайперы

http://www.youtube.com/watch?v=RG5Yc1LzulI

а то слава бурятов начинает уже накалять другие не менее достойные народности шамбалы

03.05.2015 в 12:44tiotia

Я против того,чтобы срывали ленточки.Год назад,когда в городе были сепаратисты,с меня тоже сорвали сине- жёлтую.Не очень приятно.Но я ведь знала,что сорвут.Так и те,что с чёрно-жёлтыми на это расчитывали.

03.05.2015 в 13:20LeningradSKY

Помню как одна свидомая журналистка возмущалась тем, что она оделась в вышиванку, надела венок на голову и ходила по Шереметьеву приставая ко всем с мовою и украинскими песнями, а русским..... всё пофиг!!! Только менты подошли и объяснили, что петь песни надо на улице, так как рекламная деятельность без разрешения запрещена внутри здания. "На улице хоть хором пойте" :) . У журналистки снесло чердак: "Да им вобще по фиг до нас!!"

03.05.2015 в 13:30BERG...man

Недавно было видео в сети, где девушка в Донецке ко всем обращалась на украинском... ноль агрессии.

03.05.2015 в 13:35LeningradSKY

А я гей! А я гей! Вам это не интересно? :)))))

03.05.2015 в 13:50BERG...man

Нет, это им неинтересно. Вот если бы ты был страдающим, ущемленным, особенно, со стороны кровавой гэбни, то да... о тебе бы написали, какой цвет твоего унитаза, какие пироженные ты кушаешь,   о какой стране мечтаешь, силя, задумчиво, у окна... Самое главное, что ты гей, и тебя ущемляют..

А то, что в это время сжигают сотни людей, убивают тысячи.. это, чепуха, то ватники, быдло, что с них взять, а тут -  ты гей, и ты страдаешь... Неужели непонятно?

03.05.2015 в 17:47` Rock`

,,,,лично меня более всего поразило не спокойствие и бездеятельность властей и милиции ,,, и даже реакция на уже свершившиеся преступления,,,  зверинная жестокость тоже была ожидаема ,,, неожиданным оказалась именно спокойная организованность сотников,,,, однако Берг ,,сотник Мыкола отлетался таки,,,,

 

03.05.2015 в 18:15LeningradSKY

Земля Мыколе стеклоВАТОЙ.

Кстати, нет паталогоанатомического заключения от чего [...]. Скорее всего его траванули, т.к. слишком много знал.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

03.05.2015 в 19:10` Rock`

,,,,если этот тренд русские раскачают,,, то  следующий за Мыколой видать сам Парубаха проследует,,,,ибо Фучеджи успел сделать ноги,хотя следствию  на его показания нас...ать по любому,,а больше незнаю кто может стоять между олигархом и сотниками,,,,

02.05.2015 в 20:25BERG...man

А речь не о байкерах! В прошлом году останавили машину с женщиной... и вывели ее из машины, остановили машину, где сидел муж, жена и дочь, и чуть до драки не дошло.

И в конце концов, если власть не может управлять двумя десятками  агрессивных мишистов, то, пусть сделает заявление -  россияне, не приезжайте сюда, мы не можем справиться. Или,  в Грузию запрещено въезжать с национальной символикой и георгиевсикими лентами.

Не забывай, что в России  работают сотни тысяч грузин... о них думают вообще?

03.05.2015 в 13:03BERG...man

какие-то безграмотные деревенщины должны кому-то что-то объяснять???...

А полиция, а закон?Может, завтра Петя и Ваня решат  учить любого, у кого длиный нос, и что???Будем объяснять ему - что длиный нос, к контре никакого отношения не имеет??? Любой, подходящий ко мне и говорящий, что кто носит фирму Адидас, тот завтра Родина продаст и требуешь от меня снять брюки - правонарушитель.

 

03.05.2015 в 13:10LeningradSKY

Кстати, почему польские байкеры из "Катынского рейда" встали на сторону "Волков"? Я надеюсь все понимают почему они называются "Катынский рейд"? Они ездили не только в леса на могилы отцов и дедов, но и в Сибирь на могилы пра-прадедов сосланных ещё в царское время. Они регулярно ездят в Карелию в места лагерей, где селили репрессированных бойцов Армии Крайовой. Они приезжают и ставят кресты и никто им не мешает, хотя кресты у дорог зрелище довольно спорное, но тем не менее они делают то, что считают нужным.

03.05.2015 в 19:44guran

с хрена ли древнюю русккую колывань называть буржуйским погонялом ревель?

а дерпту безсуловно вернуть историснкое название - юрьев. но потом

щас бы екатеринослав одэссу и харьков в мамкину берлогу возвернуть

03.05.2015 в 18:29guran

Как говорил незабвенный леня голубков из рекламы МММ – я не халявщик я партнер.

03.05.2015 в 19:14LeningradSKY

Однажды одна шведская дура меня спросила: - Вот в России, под Ленинградом ставят мемориал жертвам Советско-Финской войны, а почему вы не поставите памятник шведским добровольцам?

- Я ответил,- Вот пусть финны и ставят.

- А она мне,- Причём тут финны? Мой дедушка служил в "Нордлаенд" погиб под Ригой, а ранило его под Нарвой, он ведь заслуживает памяти???

- ОСИНОВЫЙ КОЛ ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ! - сорвался я и как обычно опять стал для шведов "непонятным русским", да ещё и агрессивным!

 

Ляжка надо поддержать, а потом ещё один иск краутам в зубы всучить... Или пусть их гимном станет "...За слёзы наших матерей...."

03.05.2015 в 18:12guran

Будучи наконец то посланными братушками москалями в особо грубой бурятской форме великие укры нашли нового старшего брата который им вечно и неизбывно должен

Германия должна расплатиться перед Украиной за потери, которые страна понесла во время Второй мировой войны.

Об этом написал лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в Facebook. По мнению политика, в Германии "слабо осознают свою огромную историческую вину" перед Украиной как "одной из наиболее пострадавших от нацистов европейских наций".

Чтобы почтить память миллионов погибших по вине Германии, канцлеру Ангеле Меркель следует приехать 10 мая в Киев и Минск, а не в Москву, считает Ляшко.

"Германия во многом перед нами виновата, и пора ей платить по историческим счетам уже украинцам и Украине", — заявил политик.

 

Однако есть мнение что с фрицами такой трюк номер долго не проканает

Мамка тафай яйка курка пиф паф пашоль нафик украинише [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

03.05.2015 в 19:26LeningradSKY

Гуран,

У меня тут есть выход на нормальных молодых чуваков из ОНФ, они не чиновники, а простые блоггеры и я вот думаю подкинуть им идею, чтобы они прогнали идею на государственном уровне называть города по-старому: Ревель, Юрьев и т.д. Заодно напомнить жителям Вильно, что "в связи с утратой доверия и нацистской риторикой" отчуждить прусские территории в поьзу Калининградской области. (поляки следующие). А?

03.05.2015 в 19:46guran

как подсказывает всезнающий тырнет

Всего в немецких вооруженных силах состояло более 480 шведских нацистов. 900 шведов служили в финской фашистской армии

хотя де факто швеция была союзником германии и в первой и второй мировой. говорят сталин таки хотел наказать швецию однако из уважения к старику рузвельту простил с царского плеча.

04.05.2015 в 19:54Gabelia

Хоть один вменяемый человек в Грузии!Спасибо, Бергман!То, что этим занимаются мишисты из "Свободной зоны" Гелы Васадзе,  является лучшей иллюстрацией того, насколько мишисты культурны, демократичны и с каким уважением они относятся к законам.Можно сделать выводы, как они вели себя, когда их партия бесконтрольно царствовала в Грузии.А грузинской полиции уже давно пора начать работать: хулиганов ловить, дорожных нарушителей штрафовать...Если в Грузии полиция не будет добиваться соблюдения законов, то вскоре это будут делать здесь русские полицейские.

03.05.2015 в 14:28LeningradSKY

У меня на даче было только радио + ТВ ("зенит"- козлы! разгонять пора) и я слушал передачу, где говорили эвакуированные ленинградские дети... Это были речи благодарных людей, они не находили слов и плакали: "Спасибо!" относилось ко всем - кавказцам, жителям Средней Азии, которые сами голодали, но считали своим долгом накормить эвакуированных. Может что-то было нормальное в этом Советском Союзе? Люди?

06.05.2015 в 16:12Basil

Мишисты используют любую возможность попиариться на антироссийской истерии. Я даже удивился, если бы перед 9 мая они ничего не выкинули бы. Георгиевская ленточка не является запрещенным символом, какое право имеет какая-то сумасшедшая требовать от гостей Грузии снять ее? Запретите и тогда требуйте. Нет? Власти не хотят портить отношения с Россией? Так зачем же тогда они потакают мишистам? Думают, что мишисты не представляют никакой угрозы? А Саакашвили, между прочим, не оставляет надежды вернуться к власти. Вспомните провокации, которые лились из ведомства Мерабишвили – его заявления о "десятках тысяч российских шпионов" в Грузии, "документальные" ролики, состряпанные на коленке... И теперь Саакашвили пытается вернуть популярность, пользуясь своей любимой темой. Одного не пойму, куда смотрит власть?? Как можно потакать этим провокаторам?