Дело даже не в Политковской! Дело в нескольких сотнях на огромный мегаполис. Разве это не НОНСЕНС? Это больше- это СРАМ!

08 октября 2009, 10:21

Очень коротко об одной акции, произошедшей вчера в сердце страны, претендующей на  великую миссию и удивляющейся,  почему среди ее друзей  в основном, такие интеллектуалы как... сами знаете кто, не хочу с самого начала утрировать! 
На Чистопрудном бульваре возле памятника Грибоедову состоялся митинг, посвященный памяти убитой журналистки "Новой газеты" Анны Политковской.

На акцию собралось от 300 до 800,  по данным  различных российских СМИ.
======================================================================
Знаю, что многие собравшиеся пришли туда просто, чтобы засветиться и подтвердить свое участие,  но дело даже не в этом. Можно совершенно не интересоваться Политковской, не уважать ее, ни разу не читать ее материалов-  дело ведь в другом!
  Доведенная до похабщины самого низкого уровня попса буквально разъедает российскую журналистику,   большая масса молодежи воспитывается в этой смрадном  телевизионном зловонии, любой мало-мальский знающий и свободный  человек не может не чувствовать недостаток кислорода, не может не желать перемен, особенно молодые люди... речь сейчас не идет о глобальных переменах, а просто об эмоциональной подполеке... вот бывает же, за-бет что-то до такой степени, что  нельзя просто молчать и хочется протестовать, выть...
Видно что-то происходит с нашими обществами, не только с российским, просто с него, по инерции нашей, больший спрос... Трудно представить, что  студенты, неформалы, представители НПО Москвы, просто обычные «кузьмичи» стали столь пассивными... пескарями.
Вовсе не хочу в этом посте писать умных  предложений и разводить мораль... просто  после многотысячных акций в Риме за свободу слова, тихая, крепостная Москва выглядит по меньшей мере жалко. Особенно в свете  потуг  России на законодательницу мод для декоративных народов! 

П.С. Ах, да... Дима Медведев подвел итоги годичного существования своего видеоблога и безмерно раз общению с труженниками великой страны
Вот лишь один отрывок из его счастливого резюме по поводу годовщины:
«Приведу несколько вполне конкретных примеров, из компьютера.
В конце августа после ремонта открылось Детское инфекционное отделение Рязанской городской клинической больницы № 11 (оно расположено в селе Дашки Рязанской области). Сообщение о его ужасном состоянии вместе с фотографиями соответствующими я увидел в своем блоге в Живом Журнале как раз по дороге в Рязань (видимо, это специальным образом тогда и разместили). Я обратил на эту ситуацию внимание губернатора, и результат налицо.
Я вообще даже не хочу комментировать это.... на ум приходит лишь одно слово ГАВНО! Все,  что вертится вокруг вот такой фальшивки, КРИВДЫ, все можно назвать только этим словом в любой стране. Мне вовсе не жаль холопов -  нигде!
«Каждому свое» -  и не надо в этих словах  искать Германию.... это просто слова, которые мне понравились в данном контексте.  Я рад, что мужики великой страны  перестали ходить к барину и просить себя высечь, а то, понимаешь,  никакой дисциплины.... и это  дело. И за Диму и его видеоблог тоже рад!

08.10.2009 в 13:07geogeo

Да  и тем не менее я тоже очень удивлен тем что всего 500-600 человек пришло  да просто рок-певцы могли туда прийти и заявить что им не нравится такая жизнь Может огни испугались излишне политищированных лиц правозащитников? К примеру Шендерович просто смешон в роли свежей идеи-))

08.10.2009 в 13:57hunter

А я не удивлен в стране рабов стране господ так и должно быть  пусть на Диму Билана девочку ходят, визжат и подбрасывают свои трусики! Тьфу!

08.10.2009 в 14:41beson

Оставьте Билана и девочек я просто удивлен тем что студенты не тпришли и те же неформалы вообще очень странно

А те лица которые я видел в Москве на этом мероприятии уже тоже надоели

08.10.2009 в 21:02BERG...man

Ну, такие жуки как Шендерович есть всегда и везде:-))) Помню, как он фраернулся в программе Пельша, когда взял взятку, да, розыгрыш, там еще ведущая с большой грудью, Арно, была:-))) Прикольно! Шендеровичей из студии!

08.10.2009 в 12:36geogeo

Просто у русских в почледнее время особенно большщие проблемы с выбором Мне кажется они в большом кризисе в очень серьезном!

08.10.2009 в 12:37geogeo

Дело просто еще и в том что урсские все-таки выбирают общинное  общество!

08.10.2009 в 12:51BERG...man

Да, то, что общинное общество им ближе, факт,  западный индивидуализм массой просто не принимается. Но это их выбор, большинства.

09.10.2009 в 10:07BERG...man

colonelle   доброе утро:-)) Нет, Шендерович ни в чем не виноват, просто я  хотел представить собирательный образ:-)))

Свежие идеи нужны всегда, поверьте...

ТОТ КТО НЕ МЕНЯЕТСЯ -  ТОТ ВЫРОЖДАЕТСЯ.

А в той программе, после которой я утвердился насчет всеядности Шендеровича, он берет взятку, а потом, сильно перепугался и все это выглядело очень подленько с его стороны... Программа Пельша -  Розыгрыш. Думаю, человек со свежими идеями и ментальностью так поступать принципиально не должен!+

09.10.2009 в 21:07BERG...man

geogeo -вне всякого сомнения,  для революции в умах - нужны совсем другие типажи!

08.10.2009 в 21:02BERG...man

Девочки бросают трусики на концертах Билана, вообще-то и мальчики тоже:-))))

08.10.2009 в 21:22lolita

К вашим рассуждениям я бы добавила строки , точно характеризующее современное русское общество, хотя они написаны в 19-ом веке:"К добру и злу постыдно равнодушны................ Перед опасностью позорно-малодушны, И перед властию презренные рабы". Лучше не скажешь...

09.10.2009 в 00:14colonelle

не понял в чем вина Шендеровича? по-моему он крут и честен всегда. и не обязательно нужны какие-то гипотетические свежие идеи, свежие лица. важно чтоб они были светлые и гениальные. старый конь как говорится борозды не портит, за 1 битого 2 небитых дают и т.д.

09.10.2009 в 11:46colonelle

Вот этот случай? Тут кажется никакой подлости и взятки нет. Подлость со стороны разыгрывающих скорее.

Шендеровича пригласили на творческую встречу с почитателями таланта в один из подмосковных ДК и, вручив гонорар, забыли предупредить, что большая часть зрителей, пришедших на выступление, глухонемые. Более того, когда телевизионный сатирик пытался честно отработать полученный гонорар, его стали перебивать — сначала неистовая поклонница, признававшаяся ему в любви несколько минут, затем якобы глава местной администрации, оказавшийся к тому же еще и "антисемитом". В результате негодующий Шендерович, так и не начавший читать свои сочинения, вернулся в гримерку, где его ждало еще одно испытание — "заказчик" концерта требовал вернуть деньги. Закончилось все тем, что доллары оказались фальшивыми и сотрудник милиции, оказавшийся тут как тут, стал заводить на телеведущего дело. Когда доведенному до полного отчаяния ведущему сообщили, что его попросту разыграли, у Шендеровича случилась форменная истерика — он катался по полу и нервно смеялся.

 

 

09.10.2009 в 14:08geogeo

Пока в России лицо опозиции такие как Шендеровичи я думаю реально такой оппозиции ничего не светет вот и думайте почему-))

09.10.2009 в 10:07BERG...man

Лолита -  супер! Спасибо:-)

09.10.2009 в 12:41BERG...man

colonelle там были моменты по которым  почти всем , по крайней мере, с куем я общался, было понятно, что шендерович, мягко говоря, человек способный на компромисс и не только маленький, но и большой..

Такие люди никогда русскую массу повести, зажечь не смогут... как и Немцовы, Хакамады, Явлинский, Шустеры и прочие и прочие.. просто  это пустая трата времени.

Альтернатива  должна быть в лице настоящих, принципиальных, бескомпромиссных людях! А Шендерович, несмотря на то, что я против негно ничего не имею и  ценю иногда его острословие, ну никак не из таких!

09.10.2009 в 12:07geogeo

Я тоже смотрел эту программу-))) Ну там Шендерович  прокололся   я сейчас не  все помню но и у меня ощущение было неприятное

10.10.2009 в 00:04BERG...man

colonelle да нет, что вы, лично я не веду таких разговоров, то, что мешает прогрессу должно быть устранено, разумеется,если есть на то желание и воля! Просто я  предпологаю, что таким вот слабакам это не под силу... предпологаю, потому что почти всю жизнь интересуюсь Россией и ее историей... конечно, я субъективен.

А вот что касается Достоевского -  то позвольте с вами наотрез не согалситься... вы очень либо обобщаете, либо вырываете из контекста. Князь -  религиозный экстремист, вы что, серьезно:-)))) Ну, это ваше право...

Отморозок, фашист, расстрелять, это про Алешу??? Все  эти люди частички одного целого.

За слабое воображение -  спасибо:-))) Но даже повторно  постаравшись, никак не могу Явлинских представить на месте лидеров, в России,  нынешней.

Непременно, если будет желание пообщаемся об общинности России и индивижуализме Запада и об этих героях... да, Ставрогин -  далеко не отморозок:-)

09.10.2009 в 18:49colonelle

У кого есть ссылка на это шоу, пожалуйста пришлите. Но любого человека можно застукать в неприглядном виде, смущающегося, с бегающими глазками, потного, красного; любого можно напугать громким звуком, ножом и т.д. Вы как себе представляете лидера? Ницшеанский тип, Николай Ставрогин, при виде которого все затыкаются и застывают? мне милее обычные живые люди. В его политических и других взглядах я никакого компромисса пока не увидел. он и Ельцина за что-то материл, и Путина и Кадырова

09.10.2009 в 21:05BERG...man

Ну вы даете, Николая сравнивать с Шендеровичем. У меня в студенческие годы портрет Ставрогина  репродукция работы Глазунова висел.  Он Иван, Алеша, князь, мои кумиры и мои единомышленников в те годы.. а вы -  Шендерович, он вообще не в теме здесь:-))))

Я искал ссылку, не нашел, а то бы скинул.

Ничего я против Шендеровича не имею, просто  НА МОЙ ВКУС, мелковат он и несерьезен для больших дел. Повторяю, чем больше будет таких в оппозиции, тем меньше у нее шанс зацепиться за власть или что-то изменить в обществе...

09.10.2009 в 22:36colonelle

Ставрогин прожженный отморозок, Князь религиозный экстремист (утверждал, что католичество вообще не религия), Алеша нетолерантен (расстрелять!), Иван почти тянет на фашиста))

Меня просто прикалывают все эти разговоры типа Кто же может заменить Путина на посту президента? Да разве возможно на этом месте представить Немцова, Каспарова, Касьянова, Явлинского, это смешно и т.д. Это всего лишь проблема слабого воображения, она не лежит в политической плоскости. Все эти люди плюс Рогозин, Лимонов, Митрохин вполне представимы на высших постах, и через пару лет общались бы с прессой еще ловчее чем путин. Разве что Гозман на эту роль не подходит, правда только из-за фамилии

10.10.2009 в 12:56BERG...man

Дело  не в Терминаторе... сейчас в России наступил интелелктуальный спад, пауза... за которой последует непременно подъем, взрыв, вот тут как раз и интересно будет -  в какую сторону потянет этот взрыв Россию... не верю я в спокойной развитие России, совсем не верю:-)

Кстати, в конце 80-ых, нчале 90-ых, разумеется, масса этого не заметила, пропустила, но в России был интеллектуальный, может, не взрыв, но подъем точно был! Разнообразие идей, взгляды, мысли... просто масса свой костностью и тупостью в России всегда была на первом плане, вот она в конце концов, благодаря МедПуту сейчас додавила ростки  и им подобным те ростки индивидуализма, которые стали появляться в конце 90-ых... даже на рок посмотрите, как много было интересного, а сейчас.. явняая буржуазная, ни к чему не зовущая пауза, вообще  дыра какая-то мещанская наступила в России... которая собирает вокруг себя всяких чурбанов, которые в сотни раз  более отстал,чем даже нынешняя Россия и тешит свою гордыню первенством среди гномов... Запад по прежнему в стороне от России...

10.10.2009 в 12:33colonelle

BERG...man  , я не вас имел ввиду, это просто в развитие темы, такие разговоры все время звучат в России - о том, что оппозиционные кандидаты неказисты. Во главе нынешней России действительно нельзя представить Явлинского, потому что сейчас во власть и Терминатор с Робокопом не прорвутся без согласия кремля. Насчет героев Достоевского это стеб, хотя все это действительно было сказано, католики поддались на третье дьяволово искушение, Алеша хотел расстрелять.. хотя потом спохватился. Ставрогин не отморозок, и вообще не человек, как и Настасья Филипповна, Катерина Николаевна и Грушенька, все они фантасмагории и кадавры)

10.10.2009 в 12:51BERG...man

Ну уж нет:-)) насчет фантасмагорий не соглашусь, просто здесь не тот формат, а так, могли бы побеседовать...

Алеша кстати. ФМД замышлялся босбистом в продолжении "Братьев"... вот так, разуцмеется, социалистом, которых так не любил, но  которыми живо интересовался ФМД... и  идеи которых, нет- нет, да и пробивались в его любимых героях. Но это очень далеко от нашей темы.

Просто по поводу нормальности и ненормальности... Да ладно,   именно фантрасмаогия, иррациональность интересует меня в человеке, а не обыденность и обычность...

 

08.10.2009 в 17:05hunter

У меня такое мнение что такие акции для Шендеровичей как профессия-))