Новые откровения Бурджанадзе. Путин предупреждал Саакашвили!

12 октября 2009, 10:39

«Саакашвили виноват, что знал о том, что происходило в грузино-российских отношениях в последнее время. Он виноват и потому, что Путин ему прямо сказал, что «если ты выстрелишь, я введу регулярную армию». И, несмотря на это, Саакашвили поверил словам своего окружения, что «у русских ржавые танки и за ночь мы возьмем Цхинвал».
  «Власти Грузии должны понести за это ответственность», - заявила в пятницу вечером Бурджанадзе в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2» в ходе политического ток-шоу «Позиция». При этом она отметила, что была свидетелем телефонного разговора Путина и Саакашвили еще в апреле 2008 года.
 «Втягивание в эту войну было губительным для Грузии», - сказала она, отметив, что власти Грузии дали повод России для ввода регулярной армии и признания независимости Абхазии и Южной Осетии.
 По словам Бурджанадзе, власти Грузии продолжают вводить в заблуждение население и убеждать народ через подачу в СМИ односторонней информации, что войну начала Россия. Власти Грузии ежедневно распространяют дезинформацию, и население даже не понимает перед какими вызовами стоит сегодня Грузия, не понимает, что Грузию обвинили в том, что она начала войну, отметила Нино. ( Да, иметь такую мудрую женщину, великого политика, и не понимать этого:-)) Ведь  когда Нино была во власти Грузия шла только вперед, не совершая ошибок:-) Тошно уже от всего этого, другое слово тоже можно подобрать, но модератор ликвидирует:-)  
Бурджанадзе считает, что Саакашвили представляет серьезную угрозу для Грузии, так как и сейчас продолжает заявлять, что сделал бы то же самое, что 7 августа 2008 года. Она также считает, что Грузия находится перед угрозой оказаться в международной изоляции и спасти ее может лишь отставка Саакашвили и проведение президентских выборов.
По ее словам, нет смысла говорить о проведении каких-либо других выборов до тех пор, пока Саакашвили находится на посту президента.
В связи с этим она заявила, что ей понятна реакция экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, который поддержал ее призыв к оппозиции объединиться и единым фронтом выступить против нынешнего режима. Она уверена, что в скором будущем и та часть оппозиции, кто все еще надеется на диалог с властями, поймет, что это бессмысленно.
По поводу «ржавых  танков и трусливых русских» -  Нино права. Такие заявления были, и делали их люди, которые сейчас во власти и занимают важнейшие посты. Тошно не оттого, что  недалекие мальчишки, оказавшиеся после свержения старчика Эдика  случайно во власти  говорили такое, подставив свою страну, тошно оттого, что они ничему не научились и по-прежнему думают так же. А если кто-то думает не так, он предстатель или просто шпион России, вот так и никак иначе! И если они скажут фас, то такого человека легко скрутят и навешают на него ярлыки, какие угодно, а масса, униженная и раздавленная,  будет улюлюкать и кричать -  «Долой  предателя Грузии!». И никто за него не заступится!   Вот что вызывает у меня самое большое разочарование и жалость. А Нино, повторяю, мало чем от Миши отличается!  Для меня, разумеется!


12.10.2009 в 13:47BERG...man

Ну и что от того, что мы это знаем...  Миша просто именно тот субъект, который  лучше всех характеризует общество.

Он н6е раздражает массу, ну. значит, все как есть, так и должно было быть, мы просто плавно нахолдим свою новую нишу!

12.10.2009 в 12:17BERG...man

Ну почем уже. Пока именно Миша заимается нижним бельем Нино ( в переносном смысле). Дачи, друзья, всякие слухи, которые тут же подхватывают журналисты- лакеи.

Так что пока Нино, при том. что я не уважаю ее как политика, выгляджит достойнее Миши. Именно на данный момент.

12.10.2009 в 14:40pola

Дайте женщине порулить! Может она поведет более гибкую политику?

12.10.2009 в 16:29dzutsev

pola, ни в России, ни в Северной или Южной Осетии у народа нет права на выбор своего главы, а Вы лезете со своими советами в другую страну, обратили бы лучше свою энергию на то, чтобы хотя бы добиться права выбирать руководителя в стране проживания.

12.10.2009 в 21:53lolita

Пола,видите, как даже умеющие рассуждать мужчины относятся к женщинам. А я с вами согласна.  Нино точно была бы более  взвешенной. Во всяком случае, она не полезла бы и не полезет на  рожон.

12.10.2009 в 12:09geogeo

Какие же они новые? Скоро Нино дойдет до того что будет раскрывать тайны Сандры потом массонского ложа Грузии  и  все в этом роде

Злая очень тетка!

12.10.2009 в 13:00hunter

Миша одним словом -  проиграл все что мог Единственное у него иногда бывают правильные мессиджи но даже многие верные сторонники  идеологические от него отвернулись

Он ведет Грузию к новой конфронтации и делает ее  слабой и беспомощной Мишу надо поскорее убрать но  как представишь эту еще более тупую оппозицию кого вы предлагаете?

12.10.2009 в 14:04Flex

Миша  главная эстрадная звезда Грузии Таких как он наши и любят и пусть только потом смешно когда огни гаварят про то какие они умные

12.10.2009 в 17:16BERG...man

Пола, добрый вечер. Так  я согласен с Елло, а что она предлагает и где была когда они пришгли к власти - тройка Миша, Жвания и Бурджанадзе.

Хантер -  на кухню не получится, они у нас сами кого хочешь на кухню отправят:-))))

Дзуцев, прошедшие выборы в России -  еще одна наглядная иллюстрация общинности России.

13.10.2009 в 09:59BERG...man

Лолита, я тоже думаю, что Нино на нож не полезла бы. Но это уже проблема массы, что она не реагирует на  такого возбужденного президента. А Нино разве что - спокойнее и все.

12.10.2009 в 16:49ello

Дзуцев мы здесь без границ и вообще сильно взаимосвязаны

Пола Бурджанадзе вполне может придти на мсто Саакашвили но дело в другом -  она не новое лицо Мы же не Россия Путин Медведев- Путин

13.10.2009 в 12:08BERG...man

Ну, хотя бы тем, что Нино не объявила бы ворам такую войну как Миша... перечислять всего не хочу, хотя бы этим.

Или той же реформой в полиции.

13.10.2009 в 11:45ello

Нет Нино не только спокойтсвием отличается от Миши Я вообще думаю Берг что Нино умнее бы себя повела в августе может там на уровне слов Миша другой но ты ведь сам говоришь что это только слова  тогда в чем преимущество Миши?

12.10.2009 в 15:36hunter

Женщины не пройдут! На кухню их-)))))))