Илиа Второй призывает абхазов и осетин подписаться под «Трактатом единства грузин» или Грузия в плену пустословия!

19 октября 2009, 09:57

«Грузия должна быть не страной противостояния, а единым государством. Сегодня, когда мы ощущаем руку врага, который пытается расчленить Грузию, все: грузины, абхазы, осетины, и все жители Грузии, должны заявить, что не допустим расчленения Грузии и сделаем все для того, чтобы Грузия была целостной», - сказал Илиа Второй во время воскресной проповеди.
По словам Католикоса, трактат, с инициативой принятия которого он выступил, будет выражением «целостности, единства и единодушия грузинского народа».
Напомним, что «Новый трактат единства грузин» сегодня был доставлен в кафедральный собор Св. Троицы. Церемония его подписания продолжается. С инициативой принятия трактата католикос-патриарх всея Грузии Илиа Второй выступил 14 октября, в праздник Светицховлоба. После праздничного богослужения, посвященного Светицховлоба, Илиа Второй призвал всех подписаться под трактатом.

П.С. Полнейшая чепуха! Опять бабушкины сказки о том, что все мы добрые люди и прочее и прочее... Грузинская православная церковь подобными инициативами еще раз продемонстрировала, что является анахронизмом,  который не в состоянии понять быстро меняющихся реалий или, что еще хуже, политически ангажированным игроком!
Да, трактаты помогут Грузии. Ей Богу, противно уже за весь этот церковный маразм!!!


19.10.2009 в 11:12Flex

Ничиго плохо и ничего хорошего в этом не вижу просто заявлние

Интиресно они сами верят что это заявление чтото значит?

19.10.2009 в 13:58BERG...man

Да Хантер по поводу пророссийскости согласен. Мишисты постоянно об этом говорят и я  в чем-то с ними согласен

19.10.2009 в 12:13BERG...man

Сама церковь верит в это заявелние? Илиап может и верит, он ходит еле-еле и потом, ничего плохого в этом заявелнии нет, просто нагрузки никакой... во время конфликтов никогда церковь не посмееет сказать, что против войны, которую ведет президент ее страны, ни российская ни грузинская церкви против Вовы или Мишу не пойдут.

 

19.10.2009 в 16:57ello

Я думаю в Грузии идет шаржизация Илии Второго и Патриархии и делается это потому что у Патриарха был слишком высокий рейтинг!

19.10.2009 в 11:50hunter

Все как всегда Патриархия делает заявления которые  ничего не решают просто пускает воздух

19.10.2009 в 12:11BERG...man

Пускает воздух, но критикуют ее за это мало.

19.10.2009 в 13:25geogeo

Обчыное дежурное заявление такое же как и с ножами Заявления ради заявлений мне не нравятся хотя и критиковать за это я не буду Если это и есть миссия Патриархии пускай заявляют хуже от этого не будет

19.10.2009 в 12:42hunter

Я в последнее время замечаю что среди молодежи все больше людей критикую церковь но связано это с намеками Миши на пророссийскость нашей Патриархии

19.10.2009 в 17:01lolita

Конечно, ни осетины, ни абхазы не ринутся подписывать этот Трактат, но попытка не пытка, ничего предосудительного в Трактате нет, только добрые намерения.Действительно, хуже от этого не будет.Любое доброе начинание надо приветствовать, а плохое-пресекать в корне.(К сожалению, последнее мы пока не научились делать).

19.10.2009 в 17:11BERG...man

Попытка, Лолита, обреченная на провал, зачем она???? Вот если человек знает, что действие не вызовет никакой реакции, зачем оно?