В Тбилиси исполнять Мишу приехал Энди Гарсиа (грузинские СМИ)

19 октября 2009, 10:07

Звезда Голливуда Энди Гарсия, который исполнит роль президента Михаила Саакашвили в фильме о российско-грузинской войне накануне поздно вечером прибыл в Грузию. -  сообщают грузинские СМИ, я его не видел пока:-)
Съемки фильма об августовской войне уже начаты. Режиссер фильма Ренни Харлин, снявший вторую серию о крепком орешке, уже месяц находится в Грузии. Режиссер уже отснял сцены для фильма в Цалке и Гори. Съемки также будут проходить в Вардзии, Мцхета и Тбилиси.
Новый Голливудский фильм расскажет об американских журналисте и операторе, которые оказались в центре военных действий и борются за то, чтобы сохранить беспристрастную позицию. Херлин заявляет, что фильм направлен против любой войны.
Сегодня Гарсиа будет сниматься в резиденции  президента Грузии, а завтра перед парламентом, где будет отснят сюжет о прибытии в Грузию президентов пяти европейских стран, которые вместе с грузинским народом опротестовали агрессию России. Именно в тот день российские агрессоры находились в 25 километрах от Тбилиси.
Всего в Грузии у Гарсиа будет три съемочных дня. В Тбилиси также ждут еще одну звезду Голливуда Вэла Килмора.   
Съемки фильма завершатся примерно в ноябре. Картина выйдет в кинотеатрах в мае. Почти двухчасовой фильм будет англоязычным. Главные роли в нем сыграют зарубежные актеры, грузинские же актеры исполнят второстепенные роли.

Что сказать... отношусь к подобным вещам не очень серьезно, идет пиар, наверное, он будет более качественным, чем низкопробные российские фильмы об августовском конфликте. Тем не менее, ЧТО ИЗ ЭТОГО??? Фильм потешит одну сторону конфликта и будет раздражать другую? Цель? Будем с русскими меряться мускулатурой и что это даст? Или дало уже.

19.10.2009 в 13:26geogeo

Разумеется бюджет очень большой  Гарсиа не будет приезжать в Тбилиси ради встречи с Мишей и тбилисских красот-))

19.10.2009 в 11:12Flex

Лучше б роль Миши в этом филме играл сам Миша у него бы лучше получилось-))

19.10.2009 в 11:49hunter

Было бы лучше если бы Миша своим делом занялся

19.10.2009 в 11:50hunter

А вообще пиар будет очень хорошим особенно на фоне русских тупоголовых фильмов про "геноцид"

19.10.2009 в 12:10BERG...man

Бюджет фильма конечно, крутой, если   участвуют такие люди. Я видел по нашим каналам сцены, впечатляет интерьер, хотя, посмотрим на конечную продукцию.

 

19.10.2009 в 12:09BERG...man

ПИАР, разумеется, главное в этом фильме просто я честно не понимаю, допустим, мы еще раз докажем, что все было так, как мы хотим и что, Россию изолируют?

19.10.2009 в 12:41hunter

Да я тоже видел эти кадры думаю бюджет очень большой и реклама у фильма будет сильной Посмотрят очень многие так что в этом плане Миша обскакал русских с их допотопными пропогандистскими фильмами

19.10.2009 в 16:56ello

Один плюс причем большой есть! Этот фильм может распиарить правоту Грузии побольше чем многие европейские политики вместе взятые

И Энди Гарсиа -  это ведь не какой-нить корр РТР-)))

19.10.2009 в 14:05BERG...man

Голливудский режиссер Ренни Харлин приступил к съемкам фильма на территории Грузии. Как пишет газета «Труд», уже известно, что роль Михаила Саакашвили в голливудской картине сыграет актер кубинского происхождения Энди Гарсиа, известный по фильмам «Крестный отец-3» и «Одиннадцать друзей Оушена».

Гарсиа на 11 лет старше Саакашвили, однако в его чертах просматривается явное портретное сходство с грузинским президентом. При этом актеру придется довольствоваться ролью второго плана, поскольку главными героями этого боевика станут американские тележурналист и оператор, попавшие в самую гущу событий.

Готовясь к съемкам, Ренни Харлин специально подчеркнул: «Этот фильм будет не о политике, он не будет антироссийским, антигрузинским или антиамериканским». Тем не менее южноосетинские власти уже выразили недовольство тем, что фильм будет снят целиком на территории Грузии, что, по их мнению, свидетельствует о его однобокости. Как заявил югоосетинский министр культуры Тамерлан Дзудцов, «у Харлина все равно будет проамериканский фильм, как бы он это ни отрицал». «Если их съемочная бригада приедет к нам, у них будет совершенно другое отношение к этой войне, но ведь они этого не сделают», — считает он.

 

Блин, не могу найти инфу о бюджете... кажется, но я могу ошибаться, 6 лимонов но могу ошибаться..

Согласно данным грузинского телеканала, съемки фильма уже начались в Цалкском районе Грузии. Там снимают батальные сцены; в съемках принимают участие танки и другая тяжелая техника. Остальные детали проекта находятся в тайне.

19.10.2009 в 16:48lolita

В любом случае этот фильм будет недоступным для российского зрителя, который судит об этой войне  в основном по  инфомациям своих СМИ и верит в геноцид осетин. А Запад?! А что Запад, еще раз посочувствует, и точка...

19.10.2009 в 17:13BERG...man

Да, Энди не российский журналист из фильма, который укрывался в стендапе от грузинской пули, а прямо сзади сидели люди, курили и хоть бы хны.. ну, кто на что горазд..

Зато у русских армия большая:-)