Сын Гамсахурдиа обвиняет в гибели отца российские спецслужбы

23 октября 2009, 10:17

Нет сомнений, что в гибели первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа непосредственное отношение имели российские спецслужбы, заявил сын первого президента Георгий Гамсахурдиа, комментируя создание в парламенте Грузии временной комиссии по выяснению обстоятельств смерти Звиада Гамсахурдиа.  
 «Однозначно, с начала до конца здесь замешан российский след», сказал он. По его словам, «нет двух мнений: это была хорошо запланированная российской стороной спецоперация при содействии Квирая, Гиоргадзе и других российских эмиссаров».
Парламентская комиссия в течение трех месяцев должна представить заключение по обстоятельствам гибели первого президента.
Более всего грузинскую общественность волнует вопрос, застрелился ли Звиад Гамсахурдиа, или был убит.
Лично меня эта тема интересует мало, ну, допустим, его ликвидировали российские спцслужбы и что???? Признаем его святым????  Мне просто очень жаль народ, которые и через 20 лет после смерти Гамсахурдиа не может решительно сказать -  что первый президент был болезненным маргиналом, который положил начало развалу Грузии и сделал очень много плохого для ее граждан.
Про его сына я вообще не хочу говорить… человек надутый и безпринципный, не стоящий  упоминания.
Просто мне очень жаль страну, массу, которая сколько бы ей на голову не испражнялись, все равно будет болезненно отстаивать какие-то  отсталые, несовременные идеи.
Пока вопрос Гамсахурдиа будет акутальным -  все потуги  и заверения Грузии  о том, что у нас что-то меняется  для меня останутся пустым звуком!   


23.10.2009 в 11:46geogeo

Георгия пока не назначили замдиректора Общественного телевидения?

23.10.2009 в 13:07Flex

А что Миша сильно атличается от звиада просто тот пиарил одну идею а этот другую а методы примерно одинаковие!

23.10.2009 в 12:08hunter

Георгий вообще  бы молчал он служил в спецназе и сам разгонял звиадистов и сам лупил палкой а теперь дружит с этими Я тоже не люблю всю эту семейку

23.10.2009 в 13:41BERG...man

Миша от Звиада мало чем отличается, такой же истеричный, скользкий тип... словам которого нешльзя верить!

23.10.2009 в 13:42BERG...man

Георгий может стать замдиректора, и если вы думаете, что в об ществе будет протест-  сильно ошибаетесь. Никакого протеста, так, поболтают и все.

23.10.2009 в 15:23hunter

Да но и нам могут сказать а вы что делаете так притикуете так жэто легче всего

Как это может измениться? Я что-то думаю что никак

24.10.2009 в 15:24beson

А толпу заводи не заводи какой смысл она сейчас вообще никакой роли не играет Никогда не думал что в Грузии толпа превратится в такое безвольное стадо

23.10.2009 в 16:46geogeo

Да попробуй и скажи что-нибудь против агеографии и  кардинального изменения в  том что касается нашей истории и литературы и кто это будет делать посмотри на учителей

24.10.2009 в 22:26BERG...man

А я Бесон всегда это видел, и был уверен, что мы придем к тому, к чему пришли. Но при этом, у меня нет никакого желания  ностальгировать, мы в любом случае должны пройти то, что проходим. Вот выберемся ли мы -  это другой вопрос.

23.10.2009 в 22:53BERG...man

Ну да... а что учителя... обычный электорат, уставший и зомбированный... другое дело, что в Тбилиси должны быть уже школ 10 - 20, где педагоги, по менатлитету соответствовали бы западным критериям и не вбивали бы в головы детям то же, что вбивалось все поседние годы.

24.10.2009 в 03:06dzutsev

а может быть в грузинской политической элите просто разделение труда? Миша заводит толпу, остальные проводят реформы. Может быть без завода толпы ничего бы не получилось? Просто мысли вслух...

24.10.2009 в 08:03BERG...man

Все может быть, Дзуцев. Но сейчас уже такая ситуация что реформами не остановить  повсеместную апатию. У Миши был шанс проводить настоящие реформы во время пика своего правления... он остановился тогда, ограничившись лишь экономикой... а в Грузии главная проблема- менталитет.

Толпа за период правления реформатора должна была стать более деятельной и целеустремленной массой, получилось наоборот.

Я недавно приехал из Поти,  одного из двух портов Грузии... там вообще ничего не делается, сидят просто проходимцы и хавают...  и так почти везде.. менталитет, Дзуцев, наша главная проблема.

А Миша уже пройденный этап, доверие к нему не вернется а при таком раскладе в Грузии долго не задерживаются у власти, а если задерживаются, то только силой, и все равно их скидывают, страна такая.