В Грузии будет созван Народный съезд в защиту Патриарха??? Лучше бы народ научился себя защищать! Ах, какой беззащитный у нас Патриарх...

23 октября 2009, 10:58

Представители грузинской интеллигенции и общественности сегодня на экстренной встрече приняли решение созвать в ближайшее время «Народный съезд в защиту Патриарха Илии Второго».
На встрече было заявлено о начале властями Грузии кампании по дискредитации патриарха и о начале студенческих и молодежных акций в защиту главы ГПЦ.
Известный режиссер Георгий (Гига) Лордкипанидзе заявил, что «диктаторский режим не терпит авторитетов», таких, как патриарх.
В защиту Илии Второго выступил и экс-президент Эдуард Шеварднадзе.
Ранее оппозиционная Лейбористская партия Грузии откликнулась на развернутую НПО «Институт  свободы» кампанию против патриарха.
Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции один из лидеров партии Георгий Гугава, борьба против православной церкви началась сразу после «революции роз», и  это подтверждается целым рядом  фактов.
Вчера был в регионах. Почти в каждом селе  большая часть людей до 50 лет за границей. Причем женщины работают в одних странаах, мужчины -  в других. Нищета, бесправие,  социальная приниженность, никакого  внимания из центра, за исключением нескольких городов.
Что же получается. Самолюбивые грузины не созывают собраний и съездов, когда их жены по 5- 6 лет работают где-то посудомойщицами и прислугой, а вот когда какой-то может быть мальчишка скинул видео на youtube -  их, как  баранов, опять использует интеллигенция????
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ....  а что это такое вообще??? Беспринципная каста -  которая  всегда у нас жила на жаляву, клоуны и приспобленцы, нытики, которые ни разу!!! За новейшую историю Грузии не поставили общественные интересы выше собственных!
Я не говорю об отдельных людях, которые к этой касте принципиально никакого отношения не имеют. Уважающий себя образованный человек не станет сегодня  в один ряд с  сектой, которая с советского времени называет себя «интеллигенцией».
Ах, как же жалко Патриарха, как жалко....   и как трогателен Эдуард Амбросьевич в роли защитника Илии... фу!

23.10.2009 в 12:07hunter

Пусть создают тебе что жалко-))

Какие люди так и живут!

23.10.2009 в 20:51lolita

И какой вы предлагаете выход? Критически можно относиться ко всему, но от этого не легче.

23.10.2009 в 13:06Flex

Сеичас ко всем идут смски где саюз православынфых родителеи призывает дать ответ масонам и сатанистам-)))

23.10.2009 в 13:40BERG...man

Про сообщения слышал, забавно. Ну что сказать, КАЖДОМУ СВОЕ!

23.10.2009 в 13:40BERG...man

Масон и сатанист каждый, кто скажет, что ему плевать на эти догматы и на традиции, все, такие люди становятся моментально врагами!

23.10.2009 в 16:16BERG...man

Я приехал из региона, сидел с ребятами, пил пиво, смотрел Лигу, подсел патриот, он задолбал нас  мутью о том, что святой Георгий летает где-то и покровительствует, что мы победим только благодаря православию, ребята со мной сидели-  такие бакинцы из центра, мы ничего не говорим, он нам весь второй тайм втирал муть... и что, этому что-то можно обюъяснить, вся вина- в образовании, именно в нем!  

23.10.2009 в 16:47geogeo

Попробуй тронь еще это образование и увидишь что начнется Масоны отдыхают-))))

Учителя в школах будут  обучать по новому не смешите!

24.10.2009 в 22:24BERG...man

А ты можешь сказать, когда церковь за последнее время была на стороне прогресса, только не надо уходить очень вглубь... возьмем хотя бы последние 300 лет.

24.10.2009 в 15:23beson

Вообще ситуация с патриархом -  очень плохо Я думал м ы уже прогшли этот этап а на деле оказалось что ничего не пройдено

Жаль что церковь в Грузии на стороне регресса и контрреволюции!

23.10.2009 в 22:50BERG...man

Критически относится -  это уже выход, улыбаться и гордиться своей историей и не понимать, сколько [...] кругом  -   вот это настоящее человеческое унижение.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.10.2009 в 14:58ello

Да масоны это враги Грузии которые хотят отнять у нас наши традиции-))