Обновленный Агмашенебели ( Плеханов). Молодцы! Фото.

26 сентября 2016, 20:49

Сегодня проехался по  реконструированному Плеханову, вышел из машины, немного погулял, понравилось! Как такое может не понравиться, почти все сделано со вкусом, ансамбль нигде особо не нарушен, вычурность, даже если присутствует, как и новодел,  не  очень бросается в глаза. Очень бережно и  мило! Подрастут деревья -  и вообще будет  прелестная улица, даже в жаркие летние дни!

Материал на КУ: Реставрация проспекта Агмашенебели завершена в Тбилиси

Я вообще очень люблю проспект Плеханова.  Во времена студенчества часто гулял здесь. У  него очень интересная история,  дворянская,  имперская и такой проспект -  конечно же,  один из колоритнейших   для всего Тифлиса.

Молодцы, надеюсь, постепенно,  и люди будут соответствовать, хоть немного той архитектуре, которая сосредоточена в Тбилиси и научатся беречь то, что делается, и для них, в том числе.

И одно пожелание! Только, не надо меня тут же обвинять в туркофобии, я к туркам совершенно нормально отношусь.

Мне бы очень хотелось, чтобы на Плеханова было меньше дешевого запаха всех этих кабабов и шаурмы... поменьше турецких закусочных... пусть, конечно, если у нас так много голодных до такой пищи..., но, в меру... Плеханов не заслужил такого количества шаурмы и турецких торговцев.. Пусть будут наши художники, пусть будут арт-клубы, пусть будут выставки, пусть будет интернационал - я только за, но, мне кажется - правы те грузины, которые пишут, что слишком уж много турецких закусочных на Плеханова и... ну, не соответствуют они - никак, друг другу... Надо быть совсем уж лохом - чтобы этого не понимать!

 

 
 
 

 

 
 
 
 
27.09.2016 в 11:35BERG...man

Вы же знаете, такое можно найти везде. И потом, никто и не оспаривает, что Тбилиси -  очень красивый город. разумеется, я имею ввиду только исторический центр.

А не ужасные, типа Троещины, города  -  района.

И разумеется, надо быть уродом и предателем, чтобы    постоянно не улучшать город и  позволять строить ужасные коробки прямо в центре.

А что хорошо и красиво,   я всегда отмечаю.

27.09.2016 в 11:36BERG...man

И вообще, что за чушь сравнивать Южную Осетию и Тбилиси...

???

 

27.09.2016 в 13:00TEDE

если они хотят весь город так сделать,будет жалко.нет ничего национального,регионального...услоно говоря как деловые центры со стекляными зданиями есть везде.так и такая архитектура тоже везде есть..теряется изюминка..но для одной двух трех улиц нармально было бы.

27.09.2016 в 12:14tiotia

Берг,вы опять не поняли меня.Я сравниваю ЮО не с Тбилиси.Я постоянно читаю блоги о Южной Осетии,потому что сравниваю со своим  городом.Численность населения сопоставима,развал сопоставим и равнодушие обитателей к окружающему сопоставимо.Они на дотациях и подачках,и мы такие же.

27.09.2016 в 10:36tiotia

А потом в блоге об Южной Осетии увидела ободранный дом,двор с выбоинами и мусором - вот это почти родные пейзажи....

27.09.2016 в 09:13BERG...man

Про турков я написал еще и потому, что  неоднократно эта тема поднималась в соцсетях, и были даже  попытки разобраться..

Просто, считаю, что власть  должна сама понимать, что такое мера.

27.09.2016 в 16:46LeningradSKY

А как стиль называется? Тифлиский модерн?

 

У нас тоже есть успехи в хай-теке. :)

ЗСД (ICA construction. Санкт-Петербург. Сентябрь 2016)

 

https://www.youtube.com/watch?v=5MRei4L_V2w

 

 

27.09.2016 в 10:13tiotia

Завидую.

27.09.2016 в 15:55ОДИН ВОТАНОВИЧ

Спасибо ! Улица очень похожа,на ул Кирова в Саратове ...прям нахлынули воспоминания о весёлой студентческой молодости и ужастных годинах застоя )))

28.09.2016 в 09:30оттуда

Шаурма - это из арабской кухни. Кябаб - вообще-то о-о-очень распространен у народов Кавказа.

По любому - и шаурма, и кябаб это гораздо лучше МакДональдсов.

 

Запустить пару точек хачапури и вина на разлив.

 

И пусть Его Величество Рынок определяет какое из блюд "выживет" на Плеханова.)))

 

А улица действительно шикарна. Молодцы!!!