Сильные мира сего. Чавес - большой друг РФ - три минуты и ты не воняешь:-) Близкие люди империи! С праздником вас - россияне:-)

04 ноября 2009, 09:44

Президент Венесуэлы Уго Чавес потребовал от сограждан мыться не дольше трех минут и прекратить петь в душе, поскольку страна испытывает трудности с поставками воды и электричества.
"Некоторые поют в душе по полчаса. Без шуток, три минуты вполне достаточно. Я считал - три минуты и ты не воняешь", - заявил Чавес. Он также настоятельно попросил граждан не использовать джакузи.
С начала года в Венесуэле постоянно случаются перебои с электричеством из-за того, что энергетическая отрасль не получает достаточного объема инвестиций, тогда как спрос на электроэнергию в стране увеличивается.
=================
Также из этой оперы . . .  возможно, слухи, но мне рассказывали журналисты из этих стран... покойный президент Туркменистана как-то потребовал от своих подданных не сметь вырывать здоровые зубы своим дочкам до замужества и вставлять на их  место  золотые. Жалко ему девченок стало, добрейшей был души человек!
Кроме этого,  после того, как Туркменбаши покрасил волосы, на всех плакатах его седину покрасили в черный цвет. Вот  это настоящая забота и главное -  все согласно традициям!
Нынешний президент Таджикистана то ли Рахмонов, то ли  по простому- Рахмон запретил большие свадьбы. Оказывается, бедолаги таджики   -  люди широкой души,гусары одним словом, жалко русские импраторы не знали о гусарстве таджиков,  так вот -  сыграют таджики  свадьбу на 300 человек, набьют животы пловом, а потом едут на широкие просторы России без своей Фатимы, и лет 5 работают, чтобы расплатится с долгами... а там за это время и Наташа  -   новая русская жена и черноволосый Колька,  в общем и у Фатимы проблемы, а потом, после возвращения какого-нибудь Фархата проблемы у Наташи и Колька без отца растет...  а Рахмон взял, да и решил все одним махом. Не то, что эти европейцы – вертятся, вертятся, круятся -  и ничего конкретного сделать не могут. Нет бы приехали сюда, на просторы империи, познакомились бы с Кадыровым, «неплохим парнем», он бы показал, как надо управлять народом, чтобы никто не выступал, а на выборах достойные люди получали бы по 100%. Бог ведь -  не Тимошка -  все видит в окошко:-)
Поздравляю Россию со столь интересными и главное -  оригинальными друзьями:-)

П.С. Да, с праздником вас -  россияне:-)

04.11.2009 в 10:26lolita

Берг, просто напрашивается всем хорошо известная поговорка: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". 

04.11.2009 в 11:55Flex

А эта прпкол или правда про туркменских девушек?

04.11.2009 в 14:52Flex

Бергман  пачему ты мешаешь осетинам жить счастливоУлыбается

У них все есть им ничиго не надо!

04.11.2009 в 11:54Flex

В этои ситуации руские намного смшнее веселого Чавеса особено Дима МедведевУлыбается 

04.11.2009 в 15:14inga

Ну  очень уж  трудно поверить в ваше доброе отношение к России. Я правда, не знаю, насколько сильно  она в этом нуждается...

А чем вам так не угодили страны, которых вы так, походя обсмеяли... Ах, да они дружат с Россией... Ну а вы ровней себе признаете только Америку...

04.11.2009 в 13:34inga

Бергман,  как же вас волнует Россия...Сдается ночами не спите, что  вот такая великая, и так  отстает, ай-ай-ай...

Вам надо лечиться от высокомерия...

04.11.2009 в 14:21BERG...man

Инга, добрый день, я скучал по Вам:-)

Так с таким же успехом вы можете критиковать почти всех значимых русских классиков, философов, поэтов... но при этом радоваться своему бытию  и не волноваться за будущее.

Считаю, что человек -  который сегодня не критикует Россию -  просто враг России, не понимающий, либо не любящий ее.

Мне жаль, что вы не понимаете смысл моих постов, очень жаль... по вашей логике, Эдик Кокойти патриот России:-))))

 

04.11.2009 в 17:32beson

Берг люди иногда очень сложно поддаются дрессировке Они воспитаны  в очень конкретном направлении и воспринимают любую идею отличной от вбитой в голову- как враждебнуюУлыбается

Черно-белые людиПодмигивает

 

04.11.2009 в 12:10BERG...man

Да нет, не прикол.. мне и туркмены рассказывали и в инете читал. Может, в основном, этим занимались селяне, но факт, что многие туркменски уже в 15-16 лет имели золотые зубы спереди:-)

Хотя, в Африке  и не такое делают, так и другие вещи вытягивают:-))) 

04.11.2009 в 12:11BERG...man

Ну, что касается России -  то взрыв протеста, не социальный даже, а просто интеллектуальный должен быть... я не говорю про революцию, просто умным людям ведь небезразлично, что вот так, при таких ресурсах, и такое отставание.

04.11.2009 в 21:52colonelle

Вы так говорите, будто русские лично дружат с Чавесом, туркменбаши и банановыми королями. Они им не впились, это всего лишь форин эффейрз, как и вторжение на грузинскую территорию. Если говорить о том, почему у России такая внешняя политика - это вынужденная ситуация. Россия должна формировать какую-то коалицию, она и формирует ее из тех, кто не очень ладит с США и Европой. Внешняя политика всегда аморальна и беспринципна. Что творили американцы в Латинской Америке это вообще триллер. По Киссинджеру Нюрнберг плачет. При этом внутри США действительно демократия, с этим никто не спорит.

А 4 ноября (к чему это ненужный стеб?) вполне можно воспринимать как день победы. Кстати над теми, которых Достоевский называл полячишками))

04.11.2009 в 15:46BERG...man

Инга, вообще не надо ни во что верить, живите ощущениями:-) И старайтесь  ничего не доказывать, просто -  наполняйте  собеседника своей харизмой, общайтесь:-)

Ни одна из этих стран мне ничего плохого не сделала. Просто, я пишу свои ощущения.

Что касается России -  я вам уже все написал, чего же боле, что я могу еще сказать:-)

А Гоголь и Толстой, Соловьев и ФМД, Блок и Белинский и сотни других -  они не любили Россию тоже, они презирали просто глупость, как можно ее любить.

Я, Инга, пойду против отца -  если буду с ним категорически не согласен, таков мой выбор.

Конечно, я шучу немного, но в принципе, Инга, мне так жаль,что вы очень однобоко меня понимаете.  

Конечно, симпатии к каким-то странам у меня больше, к каким-то меньше... я люблю Скандинавию, Германию, культуру викингов, германцев, уже давно изучаю на довольно серьезном уровне историю восточных славян, прежде всего, русских... 

П.С. И конечно, ... та Россия, которую я люблю, мне гораздо ближе Америки:-)

Ну, и даже Чацкий мне ближе всех этих Скалозубов и Молчалиных... и Ставрогин  и Шатов и Кириллов милее Гоголевских каррикатур на нынеживущих ублюдков...  итд.  

  В общем, не делайте обобщающих выводов и не ищите во мне какого-то буку, я,  кстати. и в Грузии, и в России и везде -  в меньшинстве:-)

04.11.2009 в 22:16BERG...man

Что получается... Запад -  там так много плохого, а  какие-то дебилы из планеты обезьян, какие-то лохи без вкуса   -  они в близких,   просто несолидно и жалко.

П.С. Кстати, кажется Барса в Казани не выиграет, футбол просто супер:-))) 3 минуты до конца. Круто. 

05.11.2009 в 13:26hunter

А я вот думаю что Чавес тому же Медведеву и Путину гораздо ближе по духу чем Клинтон или Райс!

И русскому народу по духу ближе молдаване чем голландцы

04.11.2009 в 18:06inga

Бергман, все это очень трогательно. Естественно, Вы имеете полное право писать на просторах интернета все, что считаете нужным.

Даже при моем "черно-белом" мышлении я совершенно исключаю, что при этом Вы выполняете чей-либо заказ...

 

04.11.2009 в 20:34BERG...man

Спасибо:-))

Всегда нетерпел и никогда не скрывал  презрения к людям, выполняющим "заказ" -  ошибаться может любой, но выполнять заказ -   обидно за таких...

Инга,  разумеется, не существует никакого черно-белого мышления, и все мы допускаем ошибки, такова жизнь, главное не терять интерес к жизни и стремится к свободе:-) 

 

04.11.2009 в 22:12BERG...man

Насчет полячишек - это да, помню, как не помню... ФМД любил их повозить:-)

Так colonelle -  стеб он и есть стеб,  это просто образныек сравнения... с одной стороны я не придаю этому значения, с другой -  мне противен Димчока, а-ля маменькин сыночек в школе, который называет глупо улыбаясь, Кадырова -  хорошим парнем.

Учитывая, как простые россияне относятся к власти, такие "друзья" -  все равно нет-нет, да и формируют менталитет, ну, или накладывают отпечаток...

05.11.2009 в 15:39BERG...man

Ну, почему же вивисекция -  мы же не  на планете обезьян:-)))

Православие несет большую ответственность, поверьте. Оно  закупоривало гораздо больше чем даже католицизм, про протестантизм я вообще не говорю -  в последние 2-4 века жажду не только простых людей,любых к тому, чтобы что-то сдвинуть с места..

В России были лишь стригольники, по большому счету, да советская власть -  коммунистов ведь тоже можно назвать протестантами:-)))))))))) Тех, которые были до Сталина.

Надо всегда задаваться вопросом, почему такое безразличие на Руси, почему такой беспредел, почему дух крепостной все еще глубоко сидит в массе... почему??? 

05.11.2009 в 10:16beson

Я тоже смотрел хороший футбол но пройдут Барса и ИнтерУлыбается  

05.11.2009 в 10:46colonelle

Поверьте, на россиян ничего такого не накладывается. некоторое раздражение вызывают приезжие из средней азии/кавказцы/цыгане, более политизированные "хотели бы дать в морду Саакашвили", но этим все исчерпывается.

На Западе не много плохого, но Россия не может дружить с ним, потому что пытается быть самостоятельным центром силы, типа ссср. Так власти удобнее в нынешней ситуации. тут ничего личного и ментального. Не нужно думать, что для элит, а потом и для народа Чавес ближе по духу чем пиндосы. люди смотрят западные фильмы и читают гарипотеров, а ездят в Турцию, Израиль, Египет и другие капстраны

05.11.2009 в 10:57BERG...man

В общем, цель  по любому должна быть одна -  будущий, к примеру, русский должен быть человеком более свободным, гибким, интеллектуально развитым, а не как сейчас... и любые средства для достижения этой цели годятся...

Если у русских целый век ходили в учителях немцы, а потом еще большее время- французы... то эка невидаль сейчас активнее учиться... это не мешает быть центром силы... другое дело, что лучше быть центром силды для интересных людей, нежели -  дикарей...

В морду хотят дать, так что тут необычного... и Боре хотели, и Мише Гордчеву, и кому только не хотели... нормальное желание.. а как с Димой, он никого не раздражает:-)  

05.11.2009 в 10:55BERG...man

colonell.

Я не буду сейчас, в данный момент мало времени, писать, кто ближе по духу русским,  азиаты или протестанты:-) Сложный вопрос.

Что касается центра силы - несомненно, Россия вправе претендовать на это. Но в том-то и дело, что на мой взгляд, Россия будет сильнее, если станет гибче и привлекательнее, просто для этого нужен больший интеллект, чем для того. чтобы просто закрываться, торговать сырьем и иметь в холопах какие-то неполноценные страны и народы... неполноценные имею ввиду лишь их нынешнее  интеллектуальное состояние.

Турция и Египет -  похожи на Совок, это не Запад. Израиль -  вообще похож... это все не то.

Просто русские сильно прикипели к православию,  именно ментально, а православие  русское большая защита для тех, кто считает, что в народе должен быть поводырь и покорные.

 

05.11.2009 в 15:40BERG...man

А что касается интеллектуального прорыва -  так чем социальнее сложнее- тем обнаженнее нерв интеллектуальный, тем легче менять, тем легче двигаться вперед.... сытый Иван спит, а вот голодный бродит!

05.11.2009 в 15:24colonelle

Угу, особенно такие как Наталья Морарь.
"и любые средства для достижения этой цели годятся..." - это вы на что намекаете? вивисекции?)
Про геополитику согласен, но насчет православия вы не правы, дело не в духовной жажде поводыря, он нафиг никому не нужен, в России основная проблема все-таки лежит в экономической плоскости. Большинство (больше половины) людей живут хуже чем при брежневе, отсюда ненависть к либерастам и дерьмократам. Деревни, пгт, маленькие города полумертвы. А вы говорите интеллектуальный прорыв.
Турция, Египет, Израиль это просто самые распространенные для русских места отдыха, были бы деньги, ездили бы во Францию и англию. И на кубу, разумеется.