Генштаб РФ не исключает новой агрессии Грузии на Кавказе? Да, но с чего бы...

05 ноября 2009, 13:07

В Генштабе  РФ не исключает новой вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии и Абхазии, заявил в связи с отмечаемым сегодня Днем военного разведчика начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Александр Шляхтуров.
«Ситуация с Грузией остается напряженной в силу того, что нынешнее грузинские власти не только отказываются признать суверенитет Абхазии и Южной Осетии, но и всячески пытаются вернуть эти страны, ставшие независимыми, под свою юрисдикцию», - сказал он.
«К этому надо добавить непредсказуемость политики грузинского руководства во главе с Саакашвили, которое может поддаться соблазну применить силу для укрощения строптивых республик, как это было в августе прошлого года. Мы такое развитие событий не исключаем», - подчеркнул Шляхтуров.
Понимаю интересы России и необходимость делать  дипломатические уколы в адрес Грузии.. но как  в России представляют, что Тбилиси начнет войну против нее... я не рассматриваю  бывшие грузинские автономии или оккупированные территории -  как субъекты вообще что-то решающие или могущие решить независимо от центра.  
На «границах» стоят русские регулярные войска, пограничники... то есть, Москва допускает, что Грузия всерьез подумывает о войне против России? Может,  в России и сейчас думают, что в Грузии живет несколько десятков миллионов человек и она   распологает серьезной армией:-) 
 Опять-таки, Грузия чисто теоретически могла бы начать военный возврат территорий или их части лишь по договоренности с Москвой, такое вполне возможно и  никто в таком случае  Тбилиси не помешает,  но не при Мише... в это еще как-то я могу поверить, но в Шляхтурова верить категорически отказываюсь:-).  

05.11.2009 в 15:21Flex

То что не исключена новая агрсия на кавказе- правда только не сос тороны ГрузииУлыбается

05.11.2009 в 16:02BERG...man

По поводу того, мужчина ли Вашадзе лучше спросить у Нино Ананиашвили, а мужские качества Вашадзе и у меня оставляют двоякие чувства:-)

05.11.2009 в 13:25hunter

Да  на такие заявления нельзя обращать внимания тем более на таких пешек

Они сами верят в то что говорят герои!

05.11.2009 в 15:52lolita

Россия сама что-то замышляет.Они постоянно говорят о непредсказуемости Миши, а сами... Неизвестно, когда и что им взбредет в голову, когда и что приснится шляухторовым и ему подобным. Стыдно державе заявлять об угрозе со стороны маленькой соседки. Ведь все знают, чем это пахнет.

05.11.2009 в 13:41ello

Можем и не обращать но вы уверены что они для нас делаются Они для наших друзейУлыбается

А на то что Вашадзе отказался от российского паспорта надо обращать внимание?

05.11.2009 в 19:47BERG...man

Вообще плохо, что к таким заявлениям начинаешь привыкать...

05.11.2009 в 16:01BERG...man

Да все знают, чем пахнет, но просто заявление Лолита, очень любопытное.. ведь любому даже непосвященному понятно, какой это абсурд.

05.11.2009 в 17:00zdimeli

pust genshtaba rossii slushaiut rossiiskie pensioneri !! eto dlya nix raschitano !! a u nas est svoi :)

05.11.2009 в 15:22Flex

А Вашадзе  вобще не мущина!

06.11.2009 в 08:58BERG...man

:-))))

Вообще, я написал у Ереванца в блоге и повторюсь, считаю самой большой проблемой Грузии -  СПЕСЬ.... Она настолько губоко сидит, что переплюнула по своей глубине и глупость, и поверхностность и лицемерие коркретных людей... она как вирус, который невозможно побороть, ведь в это случае надо отрезать немало плоти.

А что касается броска, типа грузинского брусиловского прорыва:-))) так  я же говорю, бросок  возможен лишь в случае успешного торга с Москвой.. а Миша, без всяких шансов наткнется на русских, и остановится, неделя, щелчок по носу, и митинги нашей кастрированной оппозиции... хотя, возможно, русские уже не остановятся на щелчке. Плюс, у них в друзьях столько наших доброжелателей, черт его знает, может вокруг Тбилиси будет сплошная буферная зона с таким главнокомандующим с  стратегом... да, еще Батуми оставят Мише, чтобы он говорил о новой туристической Мекке:-) 

06.11.2009 в 01:10dzutsev

Bergman, так Вы сами заявляли, что истэблишмент Грузии до сих пор любит порассуждать о том какие трусливые русские солдаты и какое старое оружие у российской армии. Наверное, российские генералы знают о бытующем в грузинской среде мнении и думают, что при определенных обстоятельствах даже Хилари не сможет сдержать броска Саакашвили на захват (освобождение от оккупированных территорий) Южной Осетии (Цхинвальского региона) и Абхазии (Абхазети). Альтернативная гипотеза заключается в том, что Генштаб РФ читает Ваши посты и воспринимает их как откровения глубоко законспирированного разведчика (шпиона) в тылу врага.

По моему очень политкорректный пост у меня получился, аж сам дивлюсьКлёвый