Утренняя почта.22янв. Трамп, бацка торгует блогером и Миша в почетной ложе

22 января 2017, 08:47

1. С ленцой листаю интернет... тема   кудахтанья правильных и толерантных куриц,  афроамериканцев и анархистов, жгущих автомобили в знак протеста, что какое-то белое, расистское чмо избрано в их стране президентом,  и  части либералов  в обнимку с гей-парадами и певичками с актерами, льющими слезы отчаяния по поводу пришествия "урода, за котрого проголосовал только гребаный совок и православное быдло",  постепенно утихает... Скоро начнется  привычное лизание, подобострастное хихикание, и учтивое тявкание наших, постсоветских дворняжек и  фольклорных гномов из секты добра с заявлениями, даже от тех, кто рвал себе волосы на всех  возможных поверхностях -  ну.. мы же говорили, он наш, он против  наших врагов, он покажет кровавому Вове кузькину мать и так далее... Все будет  заканчиваться  традиционным словесным  оргазмом со слезами на глазах, исполнением гимна и  маханием кулачка куда-то вдаль... мы этого так не оставим , вы умираете с голоду, у вас  нет свободы слова,  жрете свой боярышник... а мы, мы, мы благоухаем и счастливы.. занавес.

2.  Тема блогера, которого Беларусь задержала за посещение Карабаха и держит в заключении, грозясь передать Азербайджану..Мое мнение. Бацка, одно из самых мерзких явлений постсовка!  Вам интересно значение  мазеповщины?  Так вот,  в десятки раз больше януковича мазепа -  бацка лукашенко. Порошенко -  никакой не мазепа, надо быть бесполым Шуриком или всеядной Наташей, чтобы не  понимать, Порошенки, даже когда лизали, всегда ненавидели одних, и любили -  других.  Бацка же - классческий цахес, жирный, наглый, злой, оболванивающий пока небольшую паству, но, если ему дать время, и в Белоруссии, вне всякого сомнения, назреет раскол.  Да, я это говорю прямо, потому что из  почти 10 миллионов населения республики,  минимум 7-8 миллионов, категорически не пойдут по пути соседней страны..  

Что касается Баку и Алиева..   мне кажется,  было бы достойнее -  просто,  поблагодарить  бацку, который, явно что-то клянчит и сделать заявление -  что человека, каким бы он ни был, надо выпустить и Азербайджан не будет опускаться до столь мелких вещей, как радоваться  задержанию блогера.. Но, кажется, Баку не будет делать такого заявления..

 И еще... такими задержаниями Минск, и такой реакцией, Баку, себя ставят в глупое положение, прежде всего, а не  своих противников. Разумеется, это мое имхо.

3. Ну и  вновь фотография на память... Местная ячейка секты добра ордена св. Михаила - победителя империи зла, а также адепты хихикающего в соседних республиках,  гордо отрапортавали, что на инаугурации  светочь и   подниматель с колен всего, что на них стоит,  сидел в почетной ложе, и даже затмил своим величием  рыжего клоуна.. Как же не повезло Америке, что  Миша родился именно грузином, а не американцем...

В итернете я нашел несколько фотографий.... Миша -  в центре внимания, просто сливается с народом, чтобы снайперы Мордора и  снующие кругом ужасные хакеры-  убийцы,  его не выследили...

Вот такой он наш стоик и аскет,  весь в делах, в борьбе, аки пчела.. но, Бог-то, не Тимошка, все видит в окошко:-)

Надпись на грузинском.. там был трамп, там был обама, там была клинтон, там был буш.. и красным, ТАМ БЫЛ МИША....:-)


 

 

 



 

 

 

22.01.2017 в 13:19BERG...man

На Украине четко надо провести грань -  где свои, где лояльные и где враги..  и все.

22.01.2017 в 10:46антип

Я понимаю. Белоруссии все равно придется сделать выбор. Или в Россию, или долгий путь в евросоюз. А пока она неопределится у нее и будут такие как бацко. А что делать у нас даже зкономики во многом разные по укладу. Кинуться в Россию, отдать свои активы российским олигархам.Вот и крутится как вошь, получается некрасиво. 

22.01.2017 в 10:31LeningradSKY

Типа, предлагаешь форсировать? Разве сейчас не хватает и так проблем?

22.01.2017 в 11:09BERG...man

Российские олигархи -  для меня, не имеют никакой связи с русским миром и не имели, практически, никогда.. 

Я говорю о совсем другом.. о том, что в Белоруссии, если не верить в чушь от статистике -  русских -  минимум, 5 - 7 миллионов. И ими командует дурак и деревни, который несет бред о великой Литве и о великом местечковом языке.. только и всего.

22.01.2017 в 10:56BERG...man

Я знаю плохо укро -  менталитет???? Нет, хорошо знаю. всю жизнь с ними бок о бок.. первую часто, точно..

Очень хорошо их знаю... И то, что ты написал, лишь подтверждает мою мысль.. помчатся, КОНЕЧНО!, помчатся... Но, всегда будут ждать.. и когда будет плохо, вновь начнут жечь и прягать с факелами...

Повторяю, я о части, котрая уже стало огромной, на Украине.. Русских там хватает.. ну, а совки, они скачут, где им скажешь и где теплее..

Партия регионов -  и есть совок во плоти..

22.01.2017 в 10:39BERG...man

Нет, ты что.. я ничего такого не предлагаю.

Боже упаси.. Но, растягивать на века решение режащей на поверхности украинской проблемы -  себе дороже, тебе не кажется..

А что касается Белоруссии... там ничего и не надо делать, там проблема -  тольк бацка... На Украине проблема -  большая часть населения уже!  Особенно на Западе и в центре.

22.01.2017 в 10:56BERG...man

А зачем тебе брать  людей, которые тебя в глубине души ненавидят.. Русским не хватило опыта СССР, того же Кавказа, Казахстана, Средней Азии.. 

О чем ты?

22.01.2017 в 10:17LeningradSKY

Бергман, я уже два (или более) года назад писал здесь со слов москвича-инсайдера вхожего в "кулуары власти", что в Москве Батька уже всех достал. К нему уже давно относятся (со вздохами и пожимая плечами) как к взбаломошному, неадекватному родственнику. Главное, что он не буйный как южный сосед.

 

Выслать в Баку Ларису Долину!

https://www.youtube.com/watch?v=vxo8yWsCReQ

 

22.01.2017 в 10:28BERG...man

Не согласен.. В Кремле что -  власть губошлепа? если да -  то понятно.. Я думаю, что при более серьезном конфликте интересов -  баца постарается сделать то же, что и  цэевропа... Да, у него не получится, но, и Россия ведь вновь влезет в конфликт.. и будет такое тявкание в европе.. мама не горюй.. у Дали воды отступят на старости лет -  от страха... Россия, реально, станет бармалеем для  них... Зачем к этому так упорно идти?

22.01.2017 в 10:46LeningradSKY

Бергман, ты плохо знаешь укро-менталитет. При других обстоятельствах они наперегонки помчатся валить памятники Бандере (он для них НИКТО как ни странно это звучит, но это так), громить мемориалы и могилы "воинов света" и сделают всё это с таким же задором и жестокостью.

22.01.2017 в 11:16LeningradSKY

Бергман, он вроде ещё и как гражданин Грузии, - почему молчит ваша Секта Добра?

 

Белоруссия удовлетворила запрос Азербайджана об экстрадиции блогера Лапшина

 

https://eadaily.com/ru/news/2017/01/20/belorussiya-udovletvorila-zapros-azerbaydzhana-ob-ekstradicii-blogera-lapshina
22.01.2017 в 13:43BERG...man

Да нет же.... в своей голове... К примеру, я знаю, что в центральной Украине, минимум, 70% антироссийски настроенно... И знаю, что в восточной Белоруссии 90% -  пророссийски настроенно, впоть до ощущения себя русскими.. Вот и все. А на деле все зависит уже от твоих желаний и воли..

ДЛНР свой выбор сделало..  А как поступит Харьков, Одесса, Кривой рог, Мариуполь -  время покажет...

22.01.2017 в 10:37BERG...man

Нет, мне кажется, здесь другое.. Украина -  намного более разная и антироссийская.. я имею ввиду запад и центр. и идеологически, в каком-то смысле оформлена уже как антироссийская.. Да и была ее очень часто, просто, совки лгали  школьникам и студентам.

Бенилюкс -  вообще пестрый.. там даже в Бельгии французы и голланды ( валоны и фламандцы) друг друга не переносят.. Люксмембург полуфранцузский, полунемекий..

А Белорусся.. особенно Гомель, Витебск, Могилев, какая там Польша и что там сильно отличается от тех же Пскова и Смоленска... Ничего. Только бацка у власти, который играет на национализме.

И Белоруссия не такая уж и маленькая.:-)

22.01.2017 в 10:26BERG...man

Мое мнение -   Белоруссия, если бы не месные элиты и клязья, а референдум... вошла бы в состав России.

Более -  менее  есть проблемы в Гродно и Бресте, где  достаточно высокий процент поляков..

Но, это, если бы референдум. А так... дайте байце или такому же после него, еще лет 20-30... думаю, уже будет почти 50 на 50....

И в случае  конфликта, разумеется, восточные белорусские города, все-таки будут тяготеть к почти полной интеграции к России, а западные -  к проиванию на расстоянии...

Это -  просто мнение. Повторяю, через 10 лет-  ситуация может изменится.

Ну.. представь, сейас президентом Белоруссии, скажем, Клинцевича... и если бы Кремль реально захотел объединения.. ничего бы почти не помешало. Другое дело,  ни Россия не хочет, ни белорусская элита -  и я конфтстариую период отхода от идеи объединения...

На белорусском языке -  Белоруссия говорит, как на главном, не будет и через 100 ле,это понятно почти всем.. Это и есть их главная проблема.. как в какой-то мере, но, в гораздо меньшей, Украины..

 

22.01.2017 в 13:49guran

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал фотографии, на которых он запечатлен за забором Капитолия в кустах во время инаугурации президента США Дональда Трампа, сообщает «Пресса Украины». Он заявил, что фото сделаны после церемонии, когда он ждал свою группу.

«Мы предлагали украинским телеканалам осветить мое присутствие на инаугурации Дональда Трампа. Все они отказались, зато некоторые из них дружно тиражируют фотки, снятые людьми с российскими связями, на которых я уже на выходе из церемонии ожидаю свою группу», - заявил Саакашвили.

 

Ранее в СМИ появились фотографии, на которых Саакашвили стоит в кустах неподалеку от Капитолия и что-то ищет в телефоне. Рядом с ним стоит женщина в полиэтиленовом плаще, которая с интересом смотрит в сторону Капитолия, где проходила церемония. Из этого украинские медиа сделали вывод, что Саакашвили не пустили на инаугурацию Трампа.

 

 

«Это они тайком снимут меня в аэропорту, то на выходе из церемонии и потом приплетают всякую чушь. Все это только говорит о том, что мы на правильном пути и враги нас боятся», - резюмировал Саакашвили.

22.01.2017 в 14:17Фуад Сулейман

Че так бомбит то вас? Ларису Долину не надо нам высылать,она как как Филип КИРКОРОВ по полчаса на азербайджанском говорит и азеро-турецкие песни поет.Обратитесь в МИД Армении,чтобы вместо Лапшина ими занялись!!!

22.01.2017 в 11:55антип

Ты знаешь у меня сейчас нет информации по Белоруссии. Лет шесть назад у этого дурака и деревни был очень большой рейтинг поддержки. Не любили его мелкие и средние коммерсанты. Как сейчас врать не буду, не знаю.

22.01.2017 в 13:28антип

Берг и все? Как провести? Референдум по регионам? Сейчас все перемешалось. Несогласные затихарились. Украинцы они упертые, надо подождать. Но и очень многие, ты же знаешь высоко ценят материальное благополучие. Определяющее звено-экономика, свой карман. Это конечно у многих из нас, но мне кажется на Украине больше выражено.

22.01.2017 в 14:20BERG...man

Yusif Qorxmazoglu

 

Лапшин очень настойчиво нарывался на неприятности. Дело ведь не в том, что он посещал Карабах. Дело в том что и как он писал после этого визита. Поделом.

 

Berg_man   Нет, Юсиф, я не согласен. Постарайся меня понять! Баку себя унижает и ставит на низкий уровень тем, что там настойчиво злится и мстит блогеру.. Это - недостойно... А про бацку даже писать нечего.. позорный, беспринципный совок.. к тому же крайне невоспитанный и бескультурный.
22.01.2017 в 13:18BERG...man

Благодаря Москве, которая не брезговала им... Также и Янукович выходил с пророссийскими лозунгами, благодаря русским стал президентом, а потом послал их уда подальше..

Сейчас у Лукашенки рейтинг падает.. причем серьезно.

22.01.2017 в 13:20BERG...man

Потому что Азербайджан.. :-)

22.01.2017 в 13:57guran

он че там реально бомжует?

да уж гораздо гуманнее наверное было его в 2008 [...]. хоть бы хероем пал в памяти потомком

но - моральный садизм наше второе имя

поэтому вот так

https://www.youtube.com/watch?v=CFi7yXJ6s0o

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

22.01.2017 в 15:29BERG...man

 

Yusif Qorxmazoglu

 

net, vi pro etogo Lapshina vidimo tolko v svazi s etimi sobitiyami uznali. A ya eshe let 10 nazad nachal chitat ego blog pro puteshestviya. I e ego xarakterom oznakomilsya. Esli bi ego blagorodno otpustili srazu posle zaderjaniya, to v ego bloge poyavilas' eshe odna samodovol'naya zapis kakoy on krutoy i kakie azerbayjanci tupie, i kak oni ni figa emu sdelat ne smogut. Ya dumaya budet tak kak vi skazali, no chut pozje, posle togo kak u nego budet dostatochno vremeni podumat o smisle jizni v belorusskoy kamere.

 

Berg_man    Да знаю я его.. и мне он не нравится... и что? Юсиф.. скажи - ты правда веришь, что после этой "рекламы" он полюбит Азербайджан  
22.01.2017 в 14:09антип

70% процентов до событий на Донбассе и Крыму? или после?

23.01.2017 в 08:44оттуда

Ну сам посуди.

В прошлом году Москва и Минск договаривались о транзитных тарифах на прокачку нефти. Москва предлагала 5,8% , Минск требовал 7,7%. В итоге - 7,7% и ограничение поставок российской нефти в Беларусь.

 

А на днях лука заявил "...сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами...". 

Типа - назло кондуктору куплю билет и пойду пешком.

 

Да и по другим товарам у них постоянные стычки...

 

Кто кому "выкручивает руки" и у кого надежнее позиции - не берусь судить. Но...

 

С Украиной так же начиналось.(((

22.01.2017 в 19:08оттуда

"...Мое мнение. Бацка, одно из самых мерзких явлений постсовка!..

 

По мне, так лука - это старуха из сказки о Золотой Рыбке. А в роли рыбки Москва.

22.01.2017 в 19:25BERG...man

Москва, в роли рыбки, это полный пи-ц...

Какая на фик рыбка... гигантская страна -  сюсюкается и губошлепствует десятилетиями... с каким-то дебилом..

22.01.2017 в 10:52антип

Соглашусь с Ленинградским. Если несправятся с экономикой, продолжат жить плохо, нынешние власти будут назначены ответственными. Простые украинцы, кроме западенцев скажут, что они не причем и что мы опять братья. Но есть нюанс, если европейцы дадут им рабочие визы, возможно напряжение спадет и мы опять будем небратьями, временно.

22.01.2017 в 11:03антип

Я разве говорил, что брать Украину? При неблагоприятном и вероятном экономическом прогнозе, будут пытаться налаживать отношения с Россией и другими странами СНГ. А брать я говорил про Белоруссию, если на смену бацке придет нормальный лидер, естественно с кредитом доверия у населения процентов 70

22.01.2017 в 10:14антип

Берг здравствуйте! Бацка неприятный конечно тип. А каково твое мнение, каким должен быть руководитель Белоруссии? Полностью войти в состав России и стать республикой? Пытаться усидеть на 2 стульях? Мне кажется руководители маленьких, несамодостаточных стран во многом обречены быть или как г-но в проруби, либо как Куба. Примеры Черногории, Сербии 

22.01.2017 в 10:33антип

Так и я о томже. Будет непротивно, только при вхождении Белоруссии в состав России на правах республики. И все, больше вариантов нет. Я не вижу примеров, где небольшие страны(за исключением бенелюксов, Куба) вели себя как-нибудь иначе.