Пара мнений...Саломе Зурабишвили едет в Штаты жаловаться на Мишу. А герой августовской войны Якобашвили считает, что Россия в полной растерянности:-) Люди флюгеры!

13 ноября 2009, 09:18

Новая стратегия противостояния с Россией выработана грузинскими властями, заявила в четверг экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.
«По этому поводу состоялось несколько как бы закрытых заседаний - как взбудоражить положение на Северном Кавказе», сказала она.
«Частью этой стратегии является создание общекавказского телевидения и разговоры о Панкисском ущелье», - сказала она.
«На днях я еду в США и хочу об этом поговорить с нашими партнерами. Пусть они остановят власти Грузии, которые каждый день раздражают Россию, хотя бы вербальными провокациями», - сообщила Саломе Зурабишвили. Она считает, что властям Грузии нужно противостояние с Россией, чтобы удержаться во главе страны.
А вот мнение героя августовской войны министра Якобашвили, который до этого  просто сыпал заявлениями о пьяной России, трусливой армии, ржавой технике, безмозглости властей и прочем...
Выступление президента России сегодня подтвердило, что Кремль находится в политической растерянности. Об заявил госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили комментируя выступление президента России Дмитрия Медведева.
«Заявление президента России, что если бы было больше международной включенности, августовская война бы не произошла, просто вызывает смех, так как грузинская сторона постоянно этого повторяла и до войны, и после войны. А это указывает на то, что русские очень растеряны», - заявил Якобашвили.
В общем, тут дело не   в том даже, что говорил Якобашвили, а в том, что  мы делаем одно и то же... и нам это не дает никаких дивидентов... ну, может кредиты какие.. я имею ввиду политических. Неужели нельзя бороться с Россией не языком, а чем-то другим...
Что касается Саломе -  это лругая крайность, хотя, разумеется, конфронтация с Россией и есть один из тех китов, на котором держится Миша.  Создавать телевидение, чтобы пускать новую волну русофобии... именно русофобии,  я не оговорился. А в случае, если Иван придет в Грузию, дружить с ним, петь и кутить... мне противны такие свойства в  любом обществе.   Люди флюгеры...
ИТАК - 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЯТАЯ ТРУСОСТЬ

ВО ИМЯ ЖИЗНИ И МЕЧТЫ:-))))

 

14.11.2009 в 12:56beson

Мне кажется мы выглядем даже хуже потому что русские особо не говорят о том что для них западные ценности  очень важны

13.11.2009 в 11:32ello

Люди флюгеры хорошоживут а люди вообще все хотят жить хорошо

13.11.2009 в 13:29hunter

Мне вот интересно что будет если не освободят  наших ребят что будет делать Миша? Ультиматум объявит что мы можем вообще когда  такая ситуация только говорить?

13.11.2009 в 18:26BERG...man

Но с другой стороны, сколько не подчеркивай подличание России и ее уколы, нас это вперед не двигает, потому что очень часто мы выглядим ничуть не лучше, а иногда даже хуже.

13.11.2009 в 12:12geogeo

Саломе несерьезный политик а Якобашвили Мишин хвост! Но то что они говорят отражает то что думают  и там и там

Жалко очень что у нас все так

13.11.2009 в 12:30BERG...man

Якобашвили Мишин хвост ну да... то есть это Миша говорит, он и доведет страну до критического состояния... там уже не до ЮЩ и Абхазии будет

13.11.2009 в 12:31BERG...man

Ну, кто-то идет на компромисс, кто-то идет на полукомпромисс, а кто-то вообще брезгует такой дрянью.

Я ничего не имею против проституток, это социально-нравственное явление... но я категорически против того, чтобы проституки преподовали мораль в институте благородных девиц. Хотя, если по честному -   я против и института благородных девиц, в том числе:-))) 

13.11.2009 в 15:01BERG...man

Ничего не будет... но мне кажется освободят... давление будет сильное.  Какая может быть обида на Цхинвали, с них спросу нет, но Россия просто отвечает так на гонор Грузии.

13.11.2009 в 16:31lolita

Просто смешно, до какого уровня опускается Россия, чтобы в очередной раз уколоть Грузию. Все знают, что она сильнее, а подличать и отыгрываться на ребятишках - ей не к лицу. Хотя после Беслана  комментарии излишни.

15.11.2009 в 08:19yerevanci

Кстати, и вопрос школьников решился бы быстрее, если бы общество действительно это взволновало...

15.11.2009 в 08:17yerevanci

Всем привет! :) Ребята, мне кажется вся беда заключается в состоянии общества. Точнее, в его несостоявшемся состоянии. У нас, по крайней мере, все беды от этого. Если общество спокойно хавает все, что ему скармливают, то это вина не тех, кто "скармливает" - такие всегда были, есть и будут. "Люди-флюгеры" не так страшны, как "общество-флюгер" - от него и все беды.

Нам надо наши общества поднимать, чтобы люди начали понимать, что жизнь не будет улучшаться, проблемы не будут решаться столько времени, сколько они будут безразличны к происходящему вокруг себя. Не с ними лично, а с товарищами, соседями, знакомыми и совсем незнакомыми согражданами.

ИМХО, в этом вся проблема :(

15.11.2009 в 09:43BERG...man

Привет:-) Разумеется. Просто общество -  более обобщенно и размыто, а те, кто представляет его интересы, более узкая прослойка и по ней, в принципе, можно судить в целом об обществе.

Если ты читал мои хронки плохой менатальности -  там просто показаны эпизоды, по которым можно судить, насколько высока аппатия и безразличие в нашем обществе.

Ну, в принципе, иммунитет проверяется в сложных ситуациях... вот и проверяем, смотрим:-) 

14.11.2009 в 12:58beson

У нас больше тпретензхий на демократию и пожтому мы учитывая небольшую территорию и населине должны были быстрее измениться!