Эрдоган: знайте свое место, США переживают за геев из Чечни и фильм Рогаткина - "Блокада"

18 апреля 2017, 10:03

Выделю  в утренней почте  три темы.

1. Эрдоган заявил, что международные наблюдатели, критикующие проведение референдума, должны "знать свое место".

Я к Эрдогану отношусь неоднозначно, но, в этом вопросе, на его стороне. Турция своей историей  доказала, что ее нельзя рассматривать в формате дворняжки, готовой жить под внешним управлением, главное, чтобы ей бросали кость и одобрительно хлопали по морде хозяева.

Полностью понимаю логику тех, кому не нравятся итоги реферндума и фигура Эрдогана. Но, Турция -  не шестерка "юнкеров и  хора карликов", которые почти вседа выкрикивают по указке.  "Мировое добро" не может делать перевороты и объявлять санкции всем, кто не становится на задние лапки. У него просто нет на это сил.

2. Вашингтон обеспокоен ситуацией с правами человека в Чечне, в частности, с положением секс-меньшинств, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

Вроде бы, очень даже все правильно,люди заботятся, переживают, а в Чечне права человека реально нарушаются!, но...  меня терзают смутные сомнения:-) -  что все это фарс и тролинг. Возможно,  Штаты,  делая такие заявления, считают, что Кремль  тут же  начнет исправлять ошибки с геями и все наладит.. Но, я не верю ни в грамм в такое кривляние!   Особенно, на фоне  последних событий.

3. Вчера посмотрел фильм Рогаткина "Блокада" про ЛНР. Не буду его выставлять, не примешиваю политику, кто прав -  кто виноват,  скажу лишь... Эти люди - не заслужили скотского, по другому не скажешь, ТАКОГО  СКОТСКОГО, к себе отношения!

Надо брезговать людьми, презирать, как быдло и алкашей,  ни в грош их не ставить, чтобы вот так... месяцами, годами они существовали так унизительно и не помочь им. Никаких претензий к Ники Хейли, в данном случае, виноват Путин. Честно! Ни Эрдоган, ни Трамп, никто -  так в обиду своих людей, мне кажется, не даст. Речь не о войне, ни в коем случае, но, если ты помогаешь им, помоги так, чтобы они жили чуть получше и не были  в таком сраме и унижении. Что, прибавить им по 30-50 долларов к пенсии, чтобы они не унижались и не ползали, как животные, по этим мостам...так трудно?

На фоне супердорогих яхт каких-то ублюдков, на фоне астрономических зарплат футболистов, не умеющих играть, на фоне супердоходов от газа и нефти, на фоне сумасшедших по дороговизне стадионов, которые так и не достроены и половина денег распилена,на фоне непонятных капризных дурочек -  дочек людей из Кремля, вещающих из Парижа, об ужасной  холодной стране,   что... так трудно  посчитать и дать этим несчастым людям то,  за что они бегают на украинскую часть и  находятся в положении скота?  Разве они -  не "свои" в доску? Как это называется???

 Геи -  геями, они очень ранимые и  все такое... Но я, человек не очень чувствительный, вчера, посмотрев на этих простых, ни в чем не виноватых,  людей... просто.... На душе было очень мерзко!

18.04.2017 в 15:1819alandon71

Насчет пенсий в ЛДНР Ираклий соглашусь, минимальна 2600 рублей никуда не годится, хотя бы 4500-5000 люди хоть чуточку вздохнули, хотя и это мизер.

18.04.2017 в 15:2119alandon71

Ленингорского))

18.04.2017 в 16:29borcali

оттуда, а кто такие европейцы? Что они умнее других или являються привилигированые? И что другие тоже должны жить как европейцы и быть голубым чтобыбыть зашищенным. А почему европейцы недолжны прислушиваться Азиатам? И чем они лучше азербайджанцев, грузин, армян и других народов. Разве не все беды наземле исходят и исходили из европейцев? С каких пор они стали святошами?  

18.04.2017 в 15:2019alandon71

Паспорта могут быть у грузин Ленинградского района ЮО.

 

18.04.2017 в 12:10LeningradSKY

А Грузия платит пенсии пенсионерам на оккупированных территориях? 

18.04.2017 в 11:17оттуда

...должен сперва отозвать свои подписи (и своих предшественников) из всех подписанных им соглашений с ЕС... 

18.04.2017 в 15:25BERG...man

Верно!

18.04.2017 в 16:42BERG...man

Секта добра уверена в этом:-)

 

18.04.2017 в 11:15оттуда

Почему против Ирана (обвиненного в попытке получить ядерное оружие) были применены санкции, а против Пакистана (обладающего ядерным оружием) - нет?

Потому что Иран подписал "Договор о нераспространении ядерного оружия", а Пакистан не подписал.

На "нет" и суда нет.

 

Почему Запад критикует Турцию за "антидемократические" шаги, а Саудовскую Аравию - нет?

Потому что Турция (стремясь в ЕС) подписала уйму обязательств по "демократизации на европейский лад", а СА не стремилась и ничего не подписывала.

Назвался груздем - полезай в кузов.

 

Эрдоган, чтобы иметь право кому то указывать "знать свое место" - должен сперва отозвать свои (и своих предшественников) из всех подписанных им соглашений с ЕС. И тогда ЕС просто "положит болт" на внутренние дела Турции.

А до тех пор он останется "мальчиком для битья".

18.04.2017 в 11:36BERG...man

Потому что -  свой-  чужой:-)

 

18.04.2017 в 11:39BERG...man

Эрдоган право имел? Имел! Закон нарушил? Нет!

Европа Турцию в Евросоюз приняла? нет. Кто такие все эти чехии, польши и словакии. по большому счету, чтобы указывать турции, по какому вопросу и что проводить.

Что за бред вообще? Тогда туркам надо сказать, мы тоже хотим стать зайчиками и Брюссель за нас все решит.

18.04.2017 в 15:1519alandon71

В Южной Осетии не у кого нет грузинских паспортов.

18.04.2017 в 15:16BERG...man

нет конечно,  они не имеют грузинского гражданства.

18.04.2017 в 13:17kolln

Здесь важный момент-владельцам своих паспортов. Вопрос, много-ли югоосетин, или абхазов являются владельцами грузинских паспортов?!

18.04.2017 в 20:14ОДИН ВОТАНОВИЧ

Есть Берг, у мингрелов,сванов,грузин-есть. Чем они и польуются, а это большинство гальского р-на.+половина ткварчелького.

18.04.2017 в 13:34оттуда

Имел право инициировать конституционные реформы? Имел. Никто, в том числе и Европа, не спорит.

Эрдогану указано на нарушения в ходе референдума.  А это уже нарушения обязательств.

 

Еще раз повторяю.

 

 

Если Эрдоган не хочет, чтобы каждый раз его мокали в дерьмо - ему достаточно просто юридически отказаться от планов вступления в ЕС и от взятых на себя обязательств, которые он должен соблюдать на пути в ЕС. 

18.04.2017 в 15:16BERG...man

Нет таких, практически.

18.04.2017 в 15:25BERG...man

Нельзя так позориться и  мучать людей.

18.04.2017 в 13:15kolln

Забил ваш вопрос в гугл, и вот на что натолкнулся;-----Например, Молдова не отказывалась и не отказывается платить пенсию владельцам ее паспортов, проживающим на территории самопровозглашенного Приднестровья. А Грузия так же продолжает выплачивать пенсии гражданам Грузии, проживающим в непризнанных Абхазии и Южной Осетии.

Важное дополнение: в обоих этих случаях люди не могут получить свои пенсии, физически находясь на территориях непризнанных образований, - они должны выехать на, соответственно, территории, которые контролируют власти Молдовы и Грузии.------http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/11/141124_ru_s_pensions_donbas... Оказывается платит Грузия..

18.04.2017 в 19:20antischwul

опять пошел чушь писать [...] :))   Сам сидит и стучит на приборах и инструментах созданных европейцами - и туда же , поливатъ европейцев речью [...] опять своей . Войны затевали и вели все народы , кроме чукч разве что , они долго соображали , видимо , 21 век на дворе , а [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и оскорбления зпрещены Правилами.]

18.04.2017 в 20:27BERG...man

Один, я писал именно про ЮО. Не про Абхазию в данном контексте.

18.04.2017 в 19:03TEDE

с самого начала конфликта грузия не платила никаких пенсий и пособий.также не выплачивала з/п бюджетникам.

а по поводу имеет житель юор грузинский паспорт или нет это не важно для выплаты пенсий.важно то что грузия официально считает все население юор своим.

 

надо сказать что когда михо решил заняться юор он предпринял несколько шагов.по этому поводу даже гулял анегдот..

михо якобы говорил--что нужно этим осетинам не пойму.я им послал удобрения они не взяли,я им послал деньги они не взяли,послал им свою жену они ее тоже отвергли))))

 

удобрения привезли но машины развернули обратно у границы..после этого михо получил прозвище сасукишвили...сасуки-селитра

 

другой раз приехали инкасаторские авто с наликом..их тоже развернули обратно..

 

на какойто праздник в грузинские села на севере от цхинвала захотела приехать жена михо(это была такая пиаракция) ..туда у грузин была своя дорога минуя осетинские нас пункты.но сандра захотела проехать именно через цхинвал...естественно ,ее тоже послали...