Нагромаждение пустоты или... реакция "политиков и политологов" на визит Лаврова в Сухуми

18 апреля 2017, 15:33

На КУ прочитал материал: Политологи сочли визит Лаврова отказом России от нормализации отношений с Грузией

Ничего особенного, наши возмущаются визитом и это, в принципе, нормально. Особенно, когда возмущение и есть -  единственная  возможная реакция.  Ну, еще в соцсетях   выкрикнуть -   вашу маму...

Но среди прочих, попалось интервью плюшевого министра времен Саакашвили -  Гиоргия Барамидзе.

"Россия проводит очередные провокационные действия, на которые, к сожалению, власти Грузии никогда не отвечали адекватными и соответствующими шагами на международной арене. Эта власть сознательно избрала такой путь, чтобы порицать Россию, не создавая проблем, считая это урегулированием отношений с Россией", - заявил сегодня один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2".

Это просто абсурдно -  постоянные причитания мишистов, мол, Мечта недостаточно жестко реагирует. Понятно, что все помнят 08.08.08. и героизм мишистов, но, с них как с гуся вода, они ничего не стесняются.

И тем не менее, может я не прав, но, как надо реагировать? Не продавать наше вино и не пускать в Грузию туристов из России?   Так победим? ОК. Дальше что, нанесли страшный урон Наташам и российскому бюджету...Дальше что?

Бегать, как климаксичные бабы  к колючим проволокам и визжать перед камерами -  рашка -  какашка.. ОК. Сделали! Дальше что?

Чего добилась Украина? Она продвинулась хотя бы на 1 сантиметр? 

То есть,  если то, что постоянно несут мишисты-  не популизм и ложь, то что это...  Что конкретно они предлагают?

Или что значит, провокация... Разве Россия не признала в 2008 году Абхазию и ЮО и неоднократно не заявляла, что никогда не изменит своего решения..

Я правда не понимаю! Но, если пафосно  причитать -  это и есть патриотизм и кому-то помогает эта ложь, то объясните хотя бы -  кому и чем помогает?

 

 

18.04.2017 в 20:31BERG...man

Я все время поражаюсь контрасту японцев, которых мы видим в кино, и реальным их поведением.. Люди слишком часто впадают в панику.

18.04.2017 в 16:46Nikodim

Как говорят у нас на дагестанщине " беспонтовые движухи"

18.04.2017 в 16:56BERG...man

Я не написал про это, потому что Взгляд в сотый раз пишет ерунду, у которой нет в ближайшие десятилетия никаких предпосылок..

Пусть лучше канал из Каспийского моря в Персидский залив роют:-)

Ну, все эти коридоры -  прекрасно, если... есть рациональное зерно.

А тут..  в случае политического консенсуса между Грузией, Арменией и Азербайджаном.. ну, если бы все так было, очень много коридоров и проектов можно быдло бы организовать и что?

18.04.2017 в 16:53Nikodim

Уже достраивают железную дорогу иран азербайждан россия, очень важный проект я считаю. Правда порты на каспии умрут махачкалинский в первую очередь,астраханский меньше , но преспективы большие.

18.04.2017 в 16:54BERG...man

Да но, просто как это не может надоесть.. ведь это хождение по замкнутому кругу... Чушь какая-то... Это как маструбация, ну, а как это иначе назвать?

Если же в этом есть смысл,  скажите, каков он и я соглашусь.

18.04.2017 в 16:55L.on

Не в обиду абхазам и юго-осетинам, Лаврову нечего делать в Абхазии и Южной Осетии – это не уровень  министра иностранных дел РФ. Как частное лицо, пожалуйста, пускай приезжает, гостит, любуется видами ...

18.04.2017 в 17:06Nikodim

Очень важен , идет перевалка грузов в основном зерно и металы в иран оттуда фрукты и цемент ,но это мелочь, основные деньги приносит нефтеналивной порт ,нефть из казахстана и туркмении с танкеров идет в трубу и до новороссийска. В общем 20% налоговых поступлений думаю от этого порта

18.04.2017 в 17:20guran

ну нефть как шла танкерами из казахии и туркмении так наверное и будет. вряди ли ее паровозами через иран погонят. угроза тут скорее гипотетический транскаспийский нефте и газопровод который янки и еропейцы уже какой год продавливают а россия успешно блокирует.

 

18.04.2017 в 19:00guran

это  в эти благословенные края трамп хочет послать джи ай чтобы подмочь оконфузившимся богатым саудовским буратинкам?

год блесс эмерика

https://www.youtube.com/watch?v=TzZ-UOOso48

18.04.2017 в 16:58BERG...man

Ну, конечно, есть такое.. после Тилерсона едит в Сухуми.. Конечно, это сигнал.

18.04.2017 в 17:12guran

https://sdelanounas.ru/blogs/92526/

18.04.2017 в 17:30L.on

Согласен, посещение Абхазии, как шаг, сделанный в завершение переговоров с Тиллерсоном, оправдано )

18.04.2017 в 16:57BERG...man

Да. Это хороший проект и выгодный для всех.

18.04.2017 в 19:55TEDE

такую нечисть лучше на свою территорию не заносить..пиндосам отдать после небольшого глума в сми на месте))

18.04.2017 в 18:46guran

падение черного ястреба. в йемен зашла партия неопознанных ПЗРК?

В Йемене разбился вертолет Black Hawk ВВС Саудовской Аравии. Погибли 12 военнослужащих, в том числе четыре офицера, передает во вторник, 18 апреля, телеканал Samaa TV со ссылкой на заявление арабской коалиции.

Инцидент произошел во время операции, которая проходила в провинции Мариб к востоку от йеменской столицы Саны. Причина падения «Черного ястреба» не уточняется.

В настоящее время в Йемене продолжается гражданская война. На одной стороне сражается боевое крыло хоуситов — шиитское движение «Ансар Аллах» — и лояльная бывшему президенту Али Абдалле Салеху часть армии. Они контролируют Сану. Им противостоят войска изгнанного суннитского президента Абд Раббо Мансура Хади и коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. В конце марта 2015 года саудовцы вместе с союзниками начали кампанию против повстанцев с целью возвращения Хади к власти.

18.04.2017 в 19:24TEDE

слабонервные ипошки тоже протестуют когда официальное лицо высокого уровня посещает курилы.они выражают протесты...даже отважились на то что их премьер со своего острова демонстративно в бинокль разглядывал курилы.по дипломатическому этикету это недружественный акт..

18.04.2017 в 16:55guran

когда янки окончателньо отчалят от евразийских берегов и логика - хоть с дьяволом только против вашингтона перестанет работать - мы обнулим чучхуистов и соединим восстновленную транскорейскую магистраль с транссибом

это будет круто

но мегакруто - это когда к трансеразийской логистике мы подключим через тоннели хоккайдо-сахалин и сахалин-материк страну ямато. в которой не останется ни одной амерской базы.

18.04.2017 в 16:59guran

а насколько важен махачкалинский порт для общей структуры экономики дагестана?

18.04.2017 в 16:47guran

могет лавро туда поехал дачку под пицундой под пенсию присмотреть? а вы агрессия.агрессия.

 

персия вспонимла про свои бывшие закавказские провинции?

кстати крайне интерсеный проект в контексте создания трансевразийской логистики между европой россией ираном китаем индией

но заокеанские хозяе... э партнеры грузии вряд ли дадут ему реализоваться

Иран предложил странам региона построить коридор между Персидским заливом и Черным морем, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

12

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на пресс-конференции в Тбилиси заявил, что «в случае строительства коридора между Персидским заливом и Черным морем откроются большие возможности, цена перевозок будет очень низкой».

При этом он сказал, что для осуществления этой идеи Тегерана «сотрудничество Грузии, Ирана, Армении, Азербайджана обязательно».

Он также сообщил, что в конце этой недели Тегеран посетит премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

«Это будет исторический визит», – сказал он.

18.04.2017 в 17:09guran

посмотри. заворажиаеть. люблю такую инженерную футуристику

кстати самая северная военная база на планете земля

как то так наверное будут выглядеть базы землян колонистов на луне и марсе

http://mil.ru/files/files/arctic/Arctic.html

18.04.2017 в 19:32guran

престиж брат престиж. ауторитет.

одного гитлера до самоубийства довели  берлинском бункере. другого живьем сцапали.

интересно  в мордовских лагерях у него погоняло "халиф" будет?)

хотя конечно уж очень на фейк смахивает

18.04.2017 в 19:22guran

из того же благословенного мать его региона

если не фейк  и не залп информвойны - то это круто джентьмены

В СМИ поступила информация https://news.rambler.ru/incidents/36654672-zaderzhan-lider-ig-abu-bakr-al-bagdadi/?updated=news с ссылкой на руководство информационной службы при Комитете Безопасности и информации ООН, что 2 апреля в ходе операции российской и сирийской разведки, был задержан руководитель Исламского Государства Абу Бакр Аль Багдади, который якобы пытался въехать на территорию Сирии из Мосула. Сейчас Багдади якобы жив и находится под стражей.Никаких подробностей операции не приводится. Официальные комментарии так же отсутствуют.

18.04.2017 в 19:28TEDE

со ссылкой на арабские СМИ.

 

обычно помойки бывают...

но не знаю что даст задержание этого гловаря если даже это правда...найдут другого гловаря..этот станет мучеником..

турки заполучили оджалана но проблему то не решили..