Абхазия согласна на транзит. Грузия не будет его рассматривать! И о троечнике Лаврове

19 апреля 2017, 18:08

Пока не видел в российских СМИ этой информации, но, сейчас смотрю грузинские новости, и на грузинском слова лидера Абхазии Рауля Хаджимба на встрече с Сергеем Лавровым, выглядят так: "мы согласны на железнодорожный транзит через Абхазию, потому что это принесет нашей стране допольнительный доход". ( Речь о транзите из Армении в Россию, через Грузию (Абхазию).

Я писал неоднократно и повторю еще раз - Грузия не будет даже рассматривать этот вариант. Любая власть, даже финансово заинтересованная в этом проекте, будет подвержена мощнейшему давлению оппозиции и мировой секты добра и, вполне возможно, сметена, учитывая политический курс Грузии. По крайней мере сейчас - так.

Сегодя в грузинском парламенте, кстати, нешуточные бури... И стаканами бросались, и ручками, и кровь даже пролилась, и мужчина из Сванетии бросился на болтушку от мишистов, но, его остановили.. В чем дело? Искали агентов...Мишисты, конечно, российских, они им везде мерещаться, а вот их оппоненты - просто агентов спецслужб, не только российских, намекая на мишистов:-).

Ну и член совбеза Грузии, я его до этого никогда и не слышал, пухленький мужчина по фамилии Квачантирадзе, довольно грозно произнес - в российском МИДе сейчас эпоха троечников, то есть людей, понятия не имеющих о национально - освободительной борьбе Грузии и не понимающих международного права, ну и что мы никому ничего не позволим ... Круто конечно, впрочем, Квачантирадзе виднее, троечник Лавров или нет :-)

Мда, такое чувство, что либо они правда во все это верят, либо, мы имеем дело с абсолютным, опустошающим фуфлом, превращенным с госрелигию.

19.04.2017 в 19:48guran

а вот это рыжий зря. в азии так блефовать нельзя.

и знаете что господа? внимательно следите за японией

Сообщения о том, что Пентагон на самом деле не отправлял авианосец Carl Vinson к берегам Северной Кореи, как утверждали ранее американские официальные лица, вызвали насмешки в некоторых странах Азии и настороженность в других, пишет Wall Street Journal.

В Северной Корее факт нахождения авианосца за тысячи километров от Корейского полуострова, позволил государственной информационной службе заявить, что Вашингтон «блефует, когда  говорит о «предупреждающем» акте против КНДР.

В Южной Корее кандидат в президенты от правящей партии Хон Чжун Пхё заявил, что нецелесообразно судить о факте местонахождении авианосца США до получения точной информации. Однако он отметил, что заявление г-на Трампа, очень важно для национальной безопасности Южной Кореи. И, "если это было ложью, Южная Корея не будет больше доверять тому, что говорит Трамп".

 

В Китае ложные сообщения о местонахождении Carl Vinson вызвали насмешки в социальных сетях и государственных СМИ. «Если заявление США о размещении Carl Vinson вблизи Корейского полуострова - просто болтовня и словесные игры, то подход Трампа к Северной Корее все больше будет похож на политику Обамы», - пишет один из пользователей в микроблоге Weibo. 

Японский профессор Нарушиге Мишисита из Национального института политических исследований заявил, что независимо от того, обманывали США или нет, это будет иметь плохие последствия для Белого дома.

«В момент чрезвычайной ситуации дезинформацию можно было бы использовать в качестве тактики, но если президент США будет распространять дезинформацию в мирное время, как сейчас, это повредит доверию к США», - сказал он.

19.04.2017 в 18:30BERG...man

А может это последнее предупреждение и рашке -  хана?

Может, Квачантирадзе что-то знает?

 

19.04.2017 в 18:30BERG...man

Может, именно ему велено выставлять оценки в мировом МИДе?

19.04.2017 в 18:22LeningradSKY

В Голливуде кризис с хорошими сценариями, а у стран-лимитрофов кризис идей.

19.04.2017 в 20:39LeningradSKY

Смотрел тут на днях инфографику по карте России - какой % трудоспособного населения работает в серую/чёрную, так как наше Правительство понятия не имеет, чем занимается 17 миллионов трудоспособных. Итак цифири - Скверный Кавказ от 63% до 77%, Волгоград, Поволожье, тоже около 60% столько же на Алтае, для примера в Москве 4%.

А теперь прикинь по регионам, где бастуют дальнобои - ага, именно там. У нас никто не бастует, всё ездит и без охраны.

Воспринимай это как борьбу с теневым бизнесом и бутлегерством, так как именно 100% самогона перевозится в чёрную.

20.04.2017 в 10:00BERG...man

 

Daur Benia   Берг, понятно что Грузия нужна западу для истерии и тд, но я хочу сказать что в случае открытия жд , в этом плане ничего не изменится. И понятно что Россия так просто Абхазию не отдаст и будет бороться за влияние на нее, бороться в честном бою и она это демонстрирует, призывая остольные страны признать республику независимой. Berg_man   Все верно, но... Россия будет бороться... в честном бою... Это ты сейчас желаемое за действительное или правда в это веришь? То есть, ты из тех абхазов, которые считают, что Абхазия никому ничего не должна, и что, наоборот, Иван должен быть рад, что такая гордая и сильная республика с ним в дружбе :-)   Daur Benia   Во первых Иван действительно рад что такая гордая и значимая в регионе республика дружит с ним, но конечно не это главное. Россия имеет достаточное влияние на Абхазию и теперь ее больше устраивает чтоб здесь была стабильность, что было бы выгодно для нее экономически и стратегически. Открытие жд способствовало - бы нормализации ситуации, это устроило бы все участников конфликта кроме Грузии, ей нужна война.
20.04.2017 в 07:57BERG...man

По всем вопросам?

:-)

19.04.2017 в 19:20АЛИК

Может всё таки Грузия подпишется с какими ни будь оговорками, типа что бы наши граждане в гальском районе не были отрезаны от материковой Грузии и дальше бла бла и ещё что нибудь другое7 Сперва с некими ограничениями а дальше больше. Ведь несколько лет назад граница между Грузией и Россией (Осетией) была на замке, оттуда даже таможню сняли, а сейчас это один из самых живых участков на границе в Россией.

19.04.2017 в 19:41BERG...man

При нынешней элите -  это, практически, невозможно.

Я имею ввиду и власть и оппозицию.

19.04.2017 в 19:53guran

Из-за ситуации на Корейском полуострове правительство Японии впервые готово рассмотреть вопрос о развертывании сил самообороны. Это будет сделано в том случае, если в территориальные воды страны попадет северокорейская ракета.

Закон, расширяющий возможности использования японских сил самообороны (в том числе за рубежом и для защиты союзников), вступил в силу 29 марта 2016 года. В этом законе введены три степени опасности. Ни одна из них пока не была применена на практике и не рассматривалась в такой плоскости.

Первая, самая низкая степень — "возможность вооруженного нападения". В этом случае силами самообороны осуществляется строительство оборонных объектов.

Вторая степень опасности — "угроза вооруженного нападения представляет очевидную опасность". В этом случае требуется принимать срочные меры. Силы самообороны могут развертываться на линии фронта.

Третья степень – непосредственно вооруженное нападение, сообщает РИА Новости. В этом случае атака отражается "вооруженными средствами". Попадание ракеты в территориальные воды относится к третьей степени опасности.

https://www.youtube.com/watch?v=HsqanU8LBeg

19.04.2017 в 19:00TEDE

национализм один из драйверов если гланый грузинской государственности..имеет форму--"восстановление территориальной целостности"--это одна из точек сборки...исчезнет она начнется регионализация страны..всплывут старые обиды ,распри,раздуются различия.. 

19.04.2017 в 19:36оттуда

Года три назад у меня был спор с армянином из Абхазии.  Он утверждал, что абхазы никогда не согласятся на восстановление ж/д перевозок Грузия-Абхазия-Россия. Мотивировал опасением абхазов тихой экспансией со стороны Тбилиси. И вот сегодня, спустя три года,  абхазы поняли экономические выгоды...

 

Интересно, сколько времени понадобится Тбилиси, чтобы решиться на такой же шаг. Без оглядки на визг мишистов и ворчание Баку?

19.04.2017 в 19:46BERG...man

Ну, конечно, внешний враг и национализм -  объединяет. Вседа так было.

Вон, Польша  -  кужа уж лучше пример:-)

19.04.2017 в 20:41TEDE

трамп сквозанул..)))

теперь сев кор сам черт не брат)))

кого он послушает...

пошли все нахер--это будет его "зравствуте"

19.04.2017 в 19:30TEDE

сегодня дам упоминул дольнобой..это мол 480 человек мутят воду)))

хахаха..

по осетии небастующие фуры ездят с монтовским сопровождением...

19.04.2017 в 19:12АЛИК

Вдогонку к предыдущим постам, интересно, а почему в Европе, США или в той же Грузии не рассматривают вариант предоставления убежища и работы российским дальнобойщикам, ведь их права ущемлены не меньше чем геев? А дальше будет больше!

19.04.2017 в 19:42BERG...man

Дальнбойщики не в тренде.

19.04.2017 в 22:39LeningradSKY

Возможно, по теме, так как о "советском менталитете" или как крымчане охохлились за 25 лет, сразу же оговорюсь - не все крымчане, за три года прогресс наблюдается, но с кое с чем  люди с материка постоянно сталкиваются в крымском быту.

 

Отель в Крыму. О чем не знают постояльцы

 

Откровенный разговор с управляющим о персонале, клиентах и конкурентах

 

https://www.hotline.travel/lyudi-turizma/otel-v-krymu-o-chem-ne-znayut-postoyaltsy/

 

P.S. История от знакомых петербуржцев, которые ещё в 2011 г. купили старенький домик в Старом Крыму, но серьёзно взялись за перестройку дома только с выходом на пенсию в 2015 г. и начали там жить круглогодично.

 

Итак, хозяин многое по дому делает сам, что умеет разводка сантехники, электрокабелей, рорзетки выключатели и т.д., но нанимает местных на более глобальные работы такие как: завести стропила, перекрыть крышу (по сути заново всё сделать), фундаменты, заливка бетоном, перенос стен, чистовые отделочные работы.

И вот дошёл он до дверей, в подсобные помещения поставил новые, а межкомнатные решил отреставрировать, они были шикарны - из полотен цельного дерева, филенчитые застекленные с элементами инкрустации.

Одну дверь он решил сделать сам и долго с ней провозился - ничего сложного, просто долгий процесс снятия многих слоёв старой краски и шпатлевки при помощи строительного фена, а в некоторых местах старую краску можно снять только при помощи утюга и фольги.

У него осталось три двери под реставрацию и он знал, что среди местных есть двое, которые умеют столярничать.

Хозяин подсчитал, что вдвоём за пол-дня можно спокойно подготовить к грунтовке и покраске (это он хотел сам сделать), а именно, снять старую краску,  всё включая все пазы, зашпатлевать трещины, кое-где вставить вставки-"заплаты", отшкурить.

Пришли работники и он им предложил по три тысячи за дверь, те ходили, смотрели, прикидывали и сказали, что возьмутся за четыре тысячи за дверь и хозяин согласился.

Они пришли на следующий день, пол-дня что-то делали и сделали где-то на 80% и к обеду ушли. На следующий день пришёл только один, доделал дверь, потребовал 4 тысячи и сказал, что они больше не придут. Работа стоила 12 тысяч на двоих за три дня по пол дня работы, а они жалуются на низкие зарплаты. Зачем вобще брались за работу, ведь хозяин больше никогда не даст им рекомендацию?

Почему мне запала в память эта история? Потому что когда-то я сам реставрировал двери в квартире у родителей, двери были не стандартные, высокие и широкие, такие делают под заказ и они дорогие, поэтому пришлось делать самому. За 12 тысяч я бы взялся за эту работу.

19.04.2017 в 20:36TEDE

соседняя тема уже слишком длиная..сюда залью

https://www.youtube.com/watch?v=BPizIdtDZbQ

19.04.2017 в 20:50LeningradSKY

Оказывается Orange Kim (он же Дональд Трамп) ещё тот Stream Fake Newsmaker, что даже наши эксперты поаелись на ложь про санкции КНР против КНДР:

 

Руководство Китая не ограничивается словами, а параллельно действует и в практической сфере. Пекин резко усилил давление на Южную Корею. Да, именно, ввёл многочисленные санкции, но не против Северной, как нам вещают либеральные СМИ, а против Южной.

1. Китай запретил приезд южнокорейских туристов.

2. Многие рестораны отказываются обслуживать южных корейцев.

3. Коммунисты призывают отказаться от покупок к корейских магазинах, объявив бойкот корейским товарам.

4. Товары корейского концерна «Lotte», который предоставил американцам землю в Южной Корее под размещение ПРО, запрещены к ввозу. Сайт концерна подвергается хакерским атакам.

После чего, 14 апреля, официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что в случае, если США и Южная Корея не откажутся от планов по размещению ПРО, то Китай «примет необходимые меры, чтобы защитить интересы национальной безопасности и регионального стратегического баланса». Формулировка весьма расплывчатая, и степень «необходимости» будет определять только Пекин, так что неизвестно, ограничатся ли меры чисто экономическим воздействием, или выйдут за эти рамки.Что характерно, под шумок американские компании стараются вытеснить своих южнокорейских «стратегических союзников» с китайского рынка, спешно наращивая сбыт своих товаров в ущерб «союзникам».

 

http://alexandr-rogers.livejournal.com/

19.04.2017 в 19:54BERG...man

По существующей информации, в парламенте Грузии между депутатами произошел инцидент, в результате чего пострадал член «Европейской Грузии» Отар Кахидзе. некоторое время назад Кахидзе из здания парламента вывел депутат-коллега. С головы у него шла кровь. По уточненной информации, они направились в сторону больницы. Депутаты не говорят о случившемся, однако, по неофициальным данным, в комнате депутатов между несколькими членами парламента, в частности, между Георгием Канделаки и Вано Зардиашвили произошла потасовка, после чего один из находящийся на месте бросил пепельницу и попал в Кахидзе.

20.04.2017 в 02:58ОДИН ВОТАНОВИЧ

В абхазии по поводу транзита всегда было 50 на 50........как впрочем и по ВСЕМ вопросам ))))

19.04.2017 в 19:54BERG...man

а пленарном заседании парламента Грузии – между депутатами Эмзаром Квициани и Гигой Бокерия произошло противостояние. Инцидент был вызван вопросом о закрытии слушания отчета начальника СГБ Грузии. В частности, Эмзар Квициани заявил, что никакого значения не имеет то, в каком режиме будет проходить слушание – в открытом или закрытом, так как в зале сидит иностранный резидент, и в этом контексте указал на Гигу Бокерия. Это вызвало у оппозиционных депутатов смех, а непосредственно со стороны Бокерия последовала оскорбительная реплика в адрес Квициани, что рассердило Квициани. Член «Альянса патриотов» попытался приблизиться к Бокерия, однако сотрудники мандатной службы его остановили, до этого же он кинул в сторону Бокерия стакан полный воды. Для прекращения словесной перепалки между депутатами, председатель парламента объявил технический перерыв.

19.04.2017 в 21:19BERG...man

Daur Benia  

Берг, понятно что в случае открытия жд транзита через Абхазию оппозиция сметет власть в Грузии, но уверен ли ты что "мировая секта добра" будет против этого?

Berg_man

Эх, Даур, если бы я мог знать, а не предполагать :-) Смотри сам... Кому это выгодно? России, Абхазии и Армении. Грузия будет брать деньги, да, но, эта игра не стоит тех свеч, которые сгорят... Турция - Азербайджан.... конечно, будут не в восторге. А теперь, что касется секты добра... Если Евросоюз - то Грузия нужна в регионе, все-таки как антиРоссия, если США - то, у ястребов будет не вопрос даже, а..... вы что, б... российские интересы усиливаете и... что это за Абхазия? Вы ох...??? Вы, су..., агенты Кремля, как говорит нам про вас слюнявый? Даур, дело даже не в мишистах и тявкающих националистах.. они сильны в соцсетях - дело в логике. Зачем это Грузии? Вообще нет ни одного аргумента за.

19.04.2017 в 21:38BERG...man

Roin Agrba  

согласен с Бергом.. и я об этом всегда говорил.. выгодно вроде всем, но при этом все знают, что этого не будет, т.к. политический мотив сильнее экономических выгод сторон.. тем более, если в этом фуфло вовсе не заинтересована секта добра ) кстати, меньше всего экономических выгод поймает Абхазия.. протяженность нашего участка всего то 200 с копейками км, в отличие от грузинской части. Россия и Армения и козе ясно почему. Если у России лишь экономические мотивы и наземное сообщение с базами в Армении, то для Армении- и то и другое. Короче, очередной раз "прокачали фуфло" )  

Berg_man

Приветствую, Роин! Ты прав, нечего добавить.