Миша о выборе Грузии и немного о том, как чуть приподнялся Путин:-)

24 ноября 2009, 09:17


Выбором Грузии является Европа, заявил президент Грузии выступая в поендельник перед студентами Тбилисского госуниверситета имени Чавчавадзе в Национальной библиотеке.
 Во встрече принимал участие бывший премьер-министр Испании Хосе-Мария Аснар.
«Это тот выбор, который Грузия сделал 20 лет назад и через 20 лет эту идею не смогут похоронить  подполковники из прошлого», - сказал Саакашвили.
Говоря об Испании, он отметил, что  она является одной из основоположников европейской цивилизации, а Грузия - древнейшая европейская страна.
«Мы ни к кому насильно не примазываемся, или дальними родственниками кого бы то ни было.  23 ноября 2003 года грузинский народ  решил стать частью того процесса, который начался в Европе  в 1989 году», - сказал президент.
Вместе с тем он отметил, что «история Грузии не начиналась с «революции роз». «И обманывают вас те, кто говорит, что мы так говорим. У нашей страны богатейшая и древнейшая история. Но мы начали с «революции роз», и надеемся, она закончится такими же большими результатами, с какими большими надеждами начиналась. Это  был триумф европейских ценностей грузин», - отметил Саакашвили.
«Мне трудно представить, как лидеры других стран могут пожимать руку  президенту той страны, которая похищается 13-летних детей», - заявил Миша.
 По словам президента, это провокация, когда ты арестовываешь 13-летнего ребенка за то, что он вместе с товарищами шел навестить больного отца в то село, откуда его семью. выгнали российские оккупанты.
«Мне, к примеру, будет трудно общаться с таким человеком, который арестовывает 13-летних детей», - сказал он.
Не оставил Михаил Саакашвили без внимания и ироничные высказывания премьер-министра РФ Владимира Путина по поводу  его галстука, когда он был с визитом в Украине.
«Когда царь такого могущественного государства, с миллионом проблем, будет говорить о галстуке лидера страны, которую в 500 раз превосходит по вооружению и 20 процентов территорий которой оккупирует, это значит, что мы действительно достигли серьезных успехов», - заявил Саакашвили.
И немного отмотаем назад... комментируя шутку Путина о том, что он  рекомендует проводить  встречи с Саакашвили без галустуков, Миша ответил тем, что рад за Вову, который  от его гениталий (обещание Путина повесить Мишу за яйцо, теперь сумел чуть приподняться и теперь смотрит выше)...
Ну, шутки шутками, а если честно, лично мне выступление Миши в шоу Шустера в Киеве еще раз показало, что Миша  очень неадекватно оценивает реальность... 


 

24.11.2009 в 12:44hunter

А в Киеве Миша у Шустера правда был очень странным  Может курит он что-то? 

24.11.2009 в 15:42BERG...man

Этот момент я не очень хорошо помню... вы имеет ввиду по поводу начала войны и жертв? Надеюсь, вы в курсе, кто такой Жвания...

24.11.2009 в 16:27BERG...man

Кстати, Битаров, а вы обратили внимание на объем критики в блогах:-)))  Где и сколько, знаете. это тоже показатель.

24.11.2009 в 12:42hunter

На наших сайтах тоже обрадовались все думали чем ответит Миша после шутки успокоились Улыбается

24.11.2009 в 16:32Flex

Мне кажится что у путина комплекс своего роста а Миша просто болен

24.11.2009 в 15:22beson

А бизнесс у нас правда можно начать за час и очень многие формальности во многих вопросах у нас давно уже отпали

24.11.2009 в 10:28ello

Мне она показалась более тонкой чем сарказм Путина Российскомц президенту не идет быть таким злым словно он не президент России а какой-ниюбудь маленькой республики

24.11.2009 в 16:05bitarov

Он говорил Насчет того, что реформы мало затрагивают интересы простых граждан, и вообще президент постоянно лжет. А кто такой Жвания, тот который Давид? Он подчеркнул что он украинский политик. Его деятельность с Грузией както связана?

24.11.2009 в 10:27ello

В Киеве Миша выглядел не очень адекватно согласен но по поводу Путина шутка Миши была хорошей

24.11.2009 в 11:45BERG...man

Мне тоже показалось, что миша более тонко и менее зло ответил. Но повторюсь, по большому счету это ничего не меняет.

Да, путина  частенько зашкаливает и он больше похож на офицера Группы Советских войск в Германии, нежели на царя... но таков стиль у человека. Я же не говорю. кого мне Миша иногда напоминает:-)))

24.11.2009 в 13:47bitarov

Создается впечатление, что Саакашвили в каждом своем выступлении сравнивает себя с Россией. Люди этого не замечают что ли? Или им нравится это слушать, забывая и отвлекаясь от своих проблем? Бергман, если бы небыло фактора России, Абхазии и ЮО. Как бы можно было оценить правление Саакашвили?

24.11.2009 в 17:13bitarov

Неудивительно, это чуть ли не первое крупное выступление на русском языке саакашвили,  многие его смотрели в России. И критика понятна, одно дело выступать с такими речами на своей публике, где альтернативная точка зрения слабо представлена, другое для русскоязычной аудитории, где множество нестыковок бросаются в глаза. Конечно, бесспорны некоторые позитивные изменения в Грузии, но, по уровню демагогии и лжи Миши в этом выступлении, с ним не сравнится даже Жирик)

24.11.2009 в 15:14bitarov

То что Жвания в той программе Мише высказал - справедливо?

24.11.2009 в 15:21beson

Я тоже смотрел почти всю программу у нас по Обществыеному телевидению это транслировали Многое правда многое нет но вообще Миша согласен очень надекватно оценивает действительность почти Все что он говорит про россию  правда но вот про Грузию очень многое -  его фантазии

24.11.2009 в 14:28BERG...man

Не знаю, курит или  с рождения такой я лично, скол ько помню, так он всегда такой повышенно возбужденный. Такие люди не должны быть в политике, если общество мудрое!  

24.11.2009 в 14:33BERG...man

Битаров, если бы не было России.... без нее Мишу и не оценишь.. розовая революция  в принципе, не предпологала же одну Грузию... у  смена власти и реформ была и другая цель, заинтересовать сонное царство СНГ продвинутостью и оттолкнуть их от соска России....

По многим компонетнам Грузия шла очень стремительно, но это же не короткая дистанция, а длинная, а наши горячие южане выдохлись и сейчасч, пожоже, идут вообще в полшага.. при этом, Битаров, Грузия все равно умудряется в плане свобод, быть впереди других бывших республик...

А Южная Осетия и Абхазия -  это Битаров, огромные гири, которые  будут играть свою роль, даже в случае, если у Грузии откроется второе дыхание... они как бы втягивают в себя всю энергию и делают ее односторонней.   

24.11.2009 в 16:26BERG...man

Нет, его деятельность с Грузией мало связана, у него кормушка там.

Интересы простых граждан реформы в Грузии затрагивают, но мало, я с ним согласен, чего лукаваить!

То, что президент часто лжет -  я пишу об этом.

24.11.2009 в 18:50lolita

Миша часто выдает желаемое за действительное. Пыль в глаза можно(можно ли?) пускать в Цаленджихе или где подальше, а вот в Киеве не стоило  этого делать...

24.11.2009 в 19:26bitarov

Про ложь я имею в виду обстоятельства войны в ЮО, он говорил о 120 тыс российских солдат, 200 самолетов, 90% вывезенных людей из ЮО, эти цифры - очень сильно преувеличены. В то же время выступление путина о сааке ничем не лучше, басяцкий разговор какой-то

24.11.2009 в 18:11BERG...man

Ну да... противоположная точка зрения в Грузии представлена лучше, чем в России, но этого, разумеется мало...

Битаров и по поводу сравнения с Жириновским вы правы, но только в плане демагогии.. Кое-что Миша сделал и в этом плане его не сравнить с совками... но конечно, неадекватен по ряду вопросов и психически для президента неуравновешен.

24.11.2009 в 18:13BERG...man

Кстати,  это просто, из фантазии, но я даже не сомневаюсь, что если бы миша взял бы обратно Цхинвальский регион, то  ДЛЯ ПОКАЗУХИ, я серьезно так думаю, Миша сделал бы для ЮО в десятки раз больше, чем Россия....

Осетинам бедным даже и не снилось бы, какие вещи там замутил бы Миша... что правда, то правда, но, опять-таки .. Я против Потемкинских деревень.

24.11.2009 в 20:26BERG...man

Битаров, все эти цифры преувеличены.. да! Знаете, началось с 20 тысяч, потом 30, потом 50 тысяч, потом 80, 100... этого человека никто не останавливает, он говорит все, что ему вздумается, из всего делает сенсацию и пиар... лично мне уже надоело, но  не я его выбирал.......

Мне очень жаль, что вот так все... и обидно за страну, хотя, видно Грузия заслужила такого человека...