Участница игры "Синий кит" спасена в Нальчике... Почему нет жестких мер?

22 мая 2017, 09:43

Подросток бросилась в бурное течение реки, объяснив свое поведение выполнением задания интернет-игры.

Девочка приехала к реке на велосипеде и сразу спустилась к воде, намереваясь войти. Трое молодых людей, стоявших на берегу, попросили ее не делать этого, однако она проигнорировала просьбу и бросилась в реку. Один из парней побежал на помощь, но оступился и упал. Течение быстро унесло девочку, но затем вынесло к берегу и парни смогли вытащить ее на сушу, передает 21 мая "Кавказ сегодня".

Инцидент произошел вечером 20 мая. Пострадавшую забрали врачи скорой помощи, ее здоровью ничего не угрожает. По словам школьницы, она выполняла задание "Синего кита".

 В мае 2016 года "Новая газета" опубликовала статью, где утверждалось, что в соцсетях действует группа людей, доводящих подростков до самоубийств через игру-квест, последним заданием в которой и должен стать суицид. По данным издания на момент публикации статьи "Группы смерти (18+)", 15 мая 2016 года, эти группы были причастны к 130 суицидам. Следствие пока не подтвердило, что за всеми упомянутыми "Новой газетой" суицидами стоят одни и те же люди, а само издание подверглось критике за распространение паники и способствование ужесточению цензуры, отмечает Snob. Однако после этой публикации начались массовые проверки "групп смерти".

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/303056/
© Кавказский Узел

 

П.С. Что ж такое -то, в самом деле!

Неужели вместо говорильни,  от которой уже тошнит, нельзя прищучить стоящих за всем этим...?

Это уже который случай....????  А что делает кровавая гебня? ...  сколько еще лет будет продолжаться говорильня -  что это плохо, но, мы непременно примем меры?

Или опасаются, что тетушка Ангела отругает  империю зла за влияние гос-ва на соцсети и за завинчивание гаек..

Не знаю, как в РФ, но, когда у нас просто заходишь скачать фильм или музыку... постоянно, в каждом уголке голые тетки  и молодые девицы совершают какое-то непотребство со своими или с мужскими частями тела...  Реально, это тянет на порнографию.... А ведь скачивают фильмы и музыку, часто, несовершеннолетние..

Какое возрождение духовности, когда предложения интимных услуг с красочными фото везде? Ведь даже первоклашки  запросто шастают по нету..

Про "Синий кит" я вообще молчу... тут все на поверхности!

 

 

22.05.2017 в 13:20антип

https://youtu.be/U9Gez_Tmkoc

22.05.2017 в 12:15BERG...man

Хотед а узле написаь итоги.. а потом подумал, все ведь уже обсудили.

Ростов сам виноват. Не хочет он иметь серьеный клуб, зарплаты выплатить не может, хочет быть провинциалом -  будет.

А Краснодар.. согласен с тобой, что Шалимов плохой вариант, но, конечно, это солидный клуб и я за него рад.

 

22.05.2017 в 12:13BERG...man

:-))) Ну, это в некоторой степени стею... Лон, столько говорят по поводу  карательных мер... и жесткой руки.. а тут, если эта рука правда есть, где она?

22.05.2017 в 13:34антип

https://youtu.be/uH0dDAL634A

22.05.2017 в 13:00BERG...man

С Габуловым Черчес фраернулся кстати.

22.05.2017 в 10:19BERG...man

Алик 07 (Гость) 

Когда кому то дадут задание пройтись по городу с плакатом осуждающим власть, то думаю через пару дней и следов не останется от "синиих" )

BERG...man

А может "империя зла" опасается гнева тетушки Ангелы, которая может отругать Вову за закручивание гаек?

правда, не понимаю. столько программ уже было, столько людей сказали четко -  это очень опасно,  причем не для взрослых, а для детей, причем преставителей МВД, депутатского корпуса.. и все равно, хоть бы хны...

 

 

22.05.2017 в 10:26антип

Берг, как тебе чудесное попадание в кубки Краснодара? Шалимов уже сказал, что судя по результату останется работать.

22.05.2017 в 13:14антип

"Кровавая гебня" - кого уж нет, старая гвардия (бесредельщики:-)), а кто на заслуженном отдыхе, к одному из них ВВП недавно на день рождения ездил. Да "кровавая гебня" уже не та:-)))

22.05.2017 в 13:06L.on

Не, Берг "Где кровая гэбня" - этот вопрос возникает у меня вопрос, а не вопрос по тексту )))

22.05.2017 в 13:06антип

Чалов:-)

22.05.2017 в 13:59L.on

Непрофессионализм - в нем причина. После развала СССР и изменения общественно-политической и социально-экономической формаций в стране, многие компетенции потеряли актуальность, другие деградировали в 90-е. Вот смотри: назначение на должности губернаторов силовиков – это ведь «дурдом» - все понимают, уверен, и Путин в том числе. Но нет других отраслей, откуда можно выдергивать людей на должности руководителей регионов, госкорпораций, монополий итд. Изменить ситуацию, по-моему, можно только начав реализацию «мегапроектов», где одни станут учиться «строить», другие контролировать, третьи обеспечивать, четвертые координировать, пятые работать с населением итд. Как мне кажется, Путину удалось подготовить страну к этому реанимировав оборонно-промышленный комплекс, ему осталось только решиться начать политику интенсивной модернизации страны.

22.05.2017 в 12:12L.on

где кровавая и всемогущая гэбня? Других вопросов нет.

22.05.2017 в 12:59BERG...man

Смолова будет очень сложно удержать... С другой стороны, из русских его фиг кто купит  .. дорогой...

А в Европу.. стремно.. перед чемпионатом мира, единственный забивной форвард России и бац, вдруг, на лавку присядет..

Кто тогда в сборной будет голы забивать... Полоз и Дзюба  c Бухаровым?

22.05.2017 в 13:41BERG...man

Кто виноват? Педагоги -  бесправные, менты   бесправные... дума -  бесправная... кто виноват?

22.05.2017 в 13:05L.on

В том то и дело. Мой родственник участковым работает, на семейных мероприятиях вечно жалуется, что вот раньше, когда он выходил на улицу урки всего района "под лавку" прятались - боялись  уважали его; а сейчас, каждый бомж если что сразу жалобу катает, никого толком кирзачем в живот допросить нормально нельзя - посадать или выгонят... По его горьким словам, более бесправных чем менты в мире никого нет.

22.05.2017 в 14:59guran

совпадение? не думаю (с)

Суд турецкого Измира приговорил гражданина Турции Альпарслана Челика, ранее взявшего на себя ответственность за убийство российского пилота Олега Пешкова, к пяти годам тюремного заключения за незаконное владение оружием.

"Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика Пешкова, расследование по нему продолжается", - сказал адвокат Челика Мурат Устюндаг в интервью РИА Новости.

Челик и 18 других подсудимых обвинялись в незаконном хранении и ношении оружия.

 

Россия и Турция подписали заявление о взаимном снятии торговых ограничений. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает ТАСС.

Подписи под документом поставили зампреды правительств двух стран — Аркадий Дворкович и Мехмет Шимшек. На церемонии в Стамбуле присутствовали премьер-министр России Дмитрий Медведев и его турецкий коллега Бинали Йылдырым.

22.05.2017 в 12:22антип

Солидному клубу надо усилиться и со следующего сезона бороться за участие в Лиге Чемпионов, тем более, что будет 3 вакансии.

22.05.2017 в 13:10антип

Насчет Габулова, Черчесов как к земляку, имеет к нему личное пристрастие, "аж кушать не может":-)) Но с другой стороны, Черчесова задолбал Черданцев этим вопросом. Можно подумать не четвертого вратаря обсуждают, а первого. Да и этот, молодой из Ростова, 17 игр сыграл всего, а требуют в сборную. Много таких скороспелок было, где они сейчас?