Каладзе в мэры Тбилиси? Если это не только слухи, то, без вопросов, он им станет!

22 мая 2017, 12:42

В тбилисском политфоруме идет обсуждение, якобы, нынешний мэр Нармания рассматривается Мечтой на должность начальника аудиторской службы, а  вице-премьер и министр энергетики Каха Каладзе -  на должность мэра. https://forum.ge/?f=29&showtopic=34950590

Напомню заявление Каладзе от 19 января нынешнего года: «В команде это не обсуждалось, пока рано говорить об этом. Нам нужно сделать много дел до выборов. Когда настанет время, конечно же, будет представлен кандидат, который будет избран».

П.С. Понятно, что секта добра им. героического Миши, негодует:-)) Тявк- тявк.. какой кошмар.. тявк-тявк... это очередная зрада.. итд.

Хочу в сотый раз объяснить, прежде всего, иностранному читателю.. Не важно, кого  выставит Мечта на пост мэра столицы... Он, все равно,  на 99% -  победит.  В русскоязычных и англоязычных СМИ... уйма интервью, если не брать мишистов, с какими-то  странными экспертами, с партиями -  гномами, с рейтингом в 2%.. надувающими  щеки и  выкрикивающими  да мы, да они... Недавно прочел заголовок "Усупашвили возвращается".. или.. "Хидашели недовольна"... Не будьте клоунами, спуститесь на землю.. и хоть немного  научитесь понимать вопрос, о котороым так часто пишите!

Повторяю,  если выставят Каладзе -  победит Каладзе. Даже если мишисты снимут кандидатуру комического двойника Саакашвили  - Мелия, и  им рарешат выставить Саакашвили.

Объясняю на пальцах! Разумеется, это мое видение. В Тбилиси сейчас железно... около 80% антимишистов... около 20% смишистов в той или иной степени. При этом, секта постоянно ходит и голосует за  своих. Но на выборы мэра она не сможет привезти на автобусах  мишистов из Мегрелии и Марнеульского района:-)))

Добавьте к 20% около 5% максимум.. тех, кто говорит, я не мишист, но, проголосует за мишистов....

Это  - потолок! Разумеется,  антимишисты и мечтатели не так активны  при голосовании, они ленивы, и слишком уверены в победе.. Но, тем не менее, они слишком опережают любого кандидата секты добра.

Чтобы проиграть... Мечте надо выставить кандидата, который замешан в связях с республиканцами или мишистами или Аласания.. вот тогда, многие антимишисты, просто не будут голосовать за него!

Но, после ошибки с Маргвелашвили, я не думаю, что Бидзина еще раз так ошибется.

Суть материала....  В Грузии нет большого количества активных мечтателей... Но, очень большой процент пассивных!  Плюс  очень высокий процент  агрессивно брезгующих любой формой мишизма в Грузии.

Так что пока... на данный момент, все более или менее прогнозируемо. Если  будут предпосылки форс-мажора, я первый вам об этом напишу:-)

То есть - голосуют не за конкретного человека, а за партию...
Ну, для иностранцев.. чтобы было понятно... представьте Собянина.. выдвиженцем Яблока, а Навального - Единой России... и представьте, кто сколько получит... потом поменяйте местами... и получите примерно те же цифры - наоборот..

 

22.05.2017 в 15:14АЛИК

На вашего Кличка у нас найдётся свой Каладзе. Видно что парень не затерялся среди политиков. Вот многие критикуют спортсменов в политике но ведь ни один спортсмен не достиг определённых вершин в спорте без труда и таланта, это по сути исключено. Так что мы знаем что по крайней мере человек целеустремлён, трудолюбив и талантлив а дальше как сложится.

22.05.2017 в 16:09BERG...man

Удивишься:-)))) Я смотрел СКА Хабаровск -  Тамбов :-)))

Не ожидал, что людей буде так мало.

Все логично в вышке.. даже то, что Краснодар обогнал Ростов..

Росто сам не хочет иметь серьезный клуб, а Краснодар -  солидные. Пусть они.

Зенит -  мерзость.

ЦСКА -  красаучики:-))) Головина не продовать!

Спартачок -  так себе.. средненький чемпион.

 

22.05.2017 в 15:39АЛИК

Так и я же об этом. Пристально не слежу за Кахой но его высказывания и поведение заставляют его уважать. Ни в коем разе не сравниваю его с Кличко, это я так, для окраски. Больше чем уверен у Щевы и авторитета и популярности на Украине больше чем у братьев из ларца. Если бы его избрали мэром Киева можно было сделать Киев и Тбилиси городами побратимами если они таковыми не являются, вед Щева с Кахой дружны по моему до сих пор.

22.05.2017 в 16:08BERG...man

На Украине просто другая ситуация. Если Шевченко придет и скажет то, что хотят бандеровцы... его будут ненавидеть колорады, если скажет что-то нейтральное -  бандеровцы.. На Украине все очень сложно.. жаль, что у нас... ни хрена не понимают, что там  реально, все идет к прогнозируемому финалу.

22.05.2017 в 15:44АЛИК

Как то упустил заключительный тур премьер лиги нашей, только что узнал результаты! Ну что сказать, браво, браво командам, не ударили лицом в грязь, ни одного договорного матча. Да и всё по справедливости! Рад за Оренбург и Тулу. Рад за Краснодар хотя и Ростов с Тереком были симпатичны. Вроде всё по делу, даже с Крыльями которых я с самого начала отправлял в первую лигу, особенно после перехода белорусского тренера их из Урала накануне их очной встречи.

22.05.2017 в 16:07BERG...man

Нормальный мужик... можно быть против него, можно быть равнодушным, но, он точно не лох.   Нормальный, со своей позицией, чувак.

22.05.2017 в 15:25BERG...man

Справедливости ради -  Кличко -  сори, лох асболютный, не умеющий говорить.

Каладзе - достаточно интересный человек, со вкусом.

Никак не сказывается на нем, его спортивное прошлое.. если ты об этом.

Каха -  вполне адекватный, со своими, конечно, минусами,  человек.