Назначение Кулахметова послом РФ в ЮО и реакция оф. Тбилиси по поводу оккупанта и очередной провокации

24 мая 2017, 15:10

Бывший советник министра иностранных дел России Марат Кулахметов сменил на посту посла в Южной Осетии Эльбруса Каргиева.

Реакция оф. Тбилиси последовала почти моментально.

«Я помню Кулахметова. Мы неоднократно встречались в период, когда я был послом в Вене. Он был т.н. миротворцем в Цхинвальском регионе. Этот шаг – очередная провокация. Кулахметов – обычный оккупант, как и другие российские военные, находящиеся на месте. Поэтому то, что именно его командировали в Цхинвальский регион можно воспринимать как циничный шаг», - заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе.

П.С. В принципе, мало что меняется, Россия делает свое, Грузия отвечает своим...  Другое дело, как заявления Тбилиси, хотя бы  в течении последних 5 лет -   повлияли на политику России в  отношении той же ЮО.

Грузию слышат? Или, мы говорим это ТОЛЬКО для себя и наших друзей на Западе?

25.05.2017 в 07:32guran

еще про непляжный летний отдых сезона 2017

кстати сирия дейтсвительно весьма перспектива с точки зрения организации т.н. "христианского туризма" - именно там а не в палестине и израиле - как многие думают - расположены древнейшие памятники христианства как религии.

http://izvestia.ru/news/714557

 

24.05.2017 в 16:29kjhkhjgkhg

Сажу свое слово 

единсвенный союзник на кавказе для руских это аланы 

я больше ничего не скажу)

вместе мы или пеоднимемся либо низвегнемся !

а грузию пора уже снимать зместа) армяне тоже верные люди 

24.05.2017 в 15:21LeningradSKY

Провокация? А расстрел подчиненных Кулахметова 7-8 Августа Виктор Долидзе не считает провокацией?

Иногда надо не просто слать на.... всех этих "дипломатов додидзе-аласаний", а заводить дела по УК РФ.

24.05.2017 в 16:30kjhkhjgkhg

собсвенно аланы в грузии руские в украине не славянской а порошенкоской это похождая проблема у аланов 2 школы в грузии у руские скоро будет тоже 2 школы в украине 

но если грузинов я обвиняю то укров нет

25.05.2017 в 07:24guran

в преддверии неотвратимо наступающего летнего сезона.

все понятно с постолимпийскими сочами. очень рад за горные курорты московской и ленинградской области.

а где же горные парадизы северного кавказа. только черкесский архыз и ингушский армхи держат марку. а столь любимый советской интеллигенцией домбай? а эльбрусские красоты кабарды? а осетинско-аланские пейзажи?

Сочинский курорт «Роза Хутор» признан самым популярным для активного отдыха летом 2017 года. Об этом сообщается в исследовании аналитического агентства «ТурСтат», результаты которого опубликованы на сайте компании.

Второе место рейтинга занимает «Архыз» (Карачаево-Черкессия), третье — «Белокуриха» (Алтайский край).

Также в десятку самых популярных курортов в порядке убывания входят «Горки Город» (Сочи), «Армхи» (Ингушетия), «Шерегеш» (Кемеровская область), «Сорочаны» (Московская область), «Игора» (Ленинградская область), «Свияжские холмы» (Татарстан) и «БигВуд» (Мурманская область).

Согласно данным «ТурСтата», популярность активного отдыха в России растет быстрей, чем пляжного. В среднем день отдыха на горном курорте летом обойдется путешественникам в три тысячи рублей.

Отмечается, что при составлении рейтинга учитывались данные о бронировании мест проживания через онлайн-сервисы.

25.05.2017 в 08:21BERG...man

Не только христианского.

25.05.2017 в 14:51aleff

Последние полгода что-то нездоровится, да и в первую очередь на слуху Свинея Безсала и Сирия, так что как-то упустил последние события в Грузии. Поэтому, Берг, поясните, плиз, какую провокацию устроила Грузия в отношении Кулахметова? О чем, собственно, идет речь?