Трамп: Россия одна из главных угроз НАТО! И ... в чем Трамп не прав?

25 мая 2017, 19:44

Трамп: Россия одна из главных угроз НАТО!   И что? ... в чем Трамп не прав? Я намного больше уважаю Дональда  за прямоту, чем Путина -  за слова об уважаемых партнерах, единонароде, "украинцах" Донбасса и  реверансах перед теми, кто, реально,  прямо тебе говорит, что ты враг, или теми, кто убивает и унижает твоих людей! Если они твои, конечно!

Повторяю, позиция Трампа мне намного ближе именно прямотой! Это я говорю -  совершенно искренне!

Весь мир, интересующийся политикой, и, разумеется, Кавказ, как Северный так и Южный, следит за противостоянием Запада и России. Кто-то говорит, что его нет, кто-то, что оно в самом разгаре... Я  придерживаюсь второй точки зрения.

И еще, о Кавказе... знаете,  и Северный и Южный, это регионы, где больше уважают силу, а не лицемерных лисов. Даже если в некоторых странах кого-то не любят, в глубине души, им симпатично, когда этот человек прям и  решителен, так было во все времена.

Так вот.. в этой схватке, Путин, особенно на гребне крымской компании, конечно же,  выглядел для многих наблюдателей предпочтительнее, чем  мутноватый Обама.  Это признавали тогда даже многие либералы, ненавидящие Путина.

Но в ситуации с Трампом, мне кажется, велика вероятность, что нейтральный наблюдатель,  в какой-то мере, начинает больше симпатизировать Трампу, чем Путину... Чтобы вы четче понимали о чем я... речь не о модели стран, и предпочительности одной перед другой, речь исключительно о харизме лидеров.

И конечно, Путина все больше топит Донбасс..  Решительный Трамп, моментально отправивший без ведома ООН ракеты на Сирию ( пусть это и популизм), конечно же, кажется решительнее, чем сюсюкающий менеджер,  который лишь фиксирует, скольких людей убивают, скольких избивают, скольких унижают... и его телеклоуны превратили все это -  в некую тошнотворную банальность и рутину, приглашая западников и гостей из Украины или Польши, в почти в прямом смысл, мочиться на империю зла в эфире... Со стороны кажется, что Трамп бы такого никому никогда  такого не позволил. Как, собственно, и Америка. ну и сегодняшний скандал с путинскими словами, которые пока никто не опроверг.... " да дураки" по поводу следственного комитета...и  просьбы актера Миронова по поводу режиссера Серебренникова...

Что думаете вы?

 

 

 

25.05.2017 в 21:43TEDE

одна из..а 26лет назад были первой...

а еще раньше россия помогала сша в войне с мелкобританией..

какой путь прошли страны с тех пор...сша выросли и стали гегемонами..а мы вот все спорим западники-почвенники...националисты-имперцы..

ну воопшем вместо того чтобы работать балтаем..пускаем пузыри..

25.05.2017 в 22:04LeningradSKY

Куда они выросли? По-моему, их всех турнули со всех континентов обратно в Европку и Остров, скоро и Фолкленды-Мальдивы с Гибралтаром отберут. А как пели....

 

Что надо было делать TEDE наживаться на Мировых войнах? Увеличить золотой запас почти в 1,000 раз как США в последней войне?

Да вот беда.... они последние 500 лет сюда лезут всеми своими Первыми, Вторыми, Третьими Евросоюзами. Не мы к ним, а они к нам. Может если оставили нас в покое, то тоже бы гегемонами стали?

25.05.2017 в 21:43LeningradSKY
В России успешно провели испытания новой гиперзвуковой ракеты «Циркон», не имеющей аналогов в мире

 

https://www.1tv.ru/news/2017-05-21/325643-v_rossii_uspeshno_proveli_ispytaniya_novoy_giperzvukovoy_rakety_tsirkon_ne_imeyuschey_analogov_v_mire

26.05.2017 в 01:47оттуда

Не важно - что думает лидер. Все равно никто и никогда не узнает его мыслей.

Не важно - что говорит лидер. Мало ли что он может сказать исходя из ситуации.

Важно одно - что и как делает лидер.

 

А вот тут Путин даст сто очков форы и Трампу, и Обаме...

26.05.2017 в 07:46BERG...man

Аляску продали, потому что  Британия прямо заявялала на нее свои претензии, и Россия знала, что рано или поздно ее уступит. И чтобы е отдавать эту территорию британцам, было решено  родать ее американцам.

Продал Александр Второй -  либеральный царь дурашка... которого в конце концов, и убили-то за его глупость и заигрывание с кем попало.

25.05.2017 в 21:33LeningradSKY

Для Бергмана.

Сегодняшнее «Однако» с дядей Мишей

 

https://www.youtube.com/watch?v=fbEiCnFOHo8

 

А позиция России - чума на оба ваши дома, а у нас у самих полно дел дома, чтобы как-то вмешиваться в их разборки или перед кем-то там оправдываться. Вы все там пи........ тра-та-та!

25.05.2017 в 21:36Корней

С амерами у нас ядерный паритет, но это второстепенно. На 1-месте нерешенная задача предотвращения ВРЯН (внезапного ракетно-ядерного нападения). Разве что свой микрочип офицеру с ядерным чемоданчиком имплантировать. Отсюда эти ПРО у НАТО на восток, а у нас кроме противоракет, еще и создание буфера. Отсюда эти прокси-гибридные войны. Если НАТО на Украине, то «оголяются» зауральские боеголовки. Ну, а как альянс в Хохланд "понад усё" появится при нерешенных территориальных заморочках.

25.05.2017 в 22:04BERG...man

А что НАТО на Украине?   Рано или поздно они там откроют свои базы,как минимум... Так что сюсюкающему надо думать, что будет его, а что не его...

Про единонарод бред  пора забыть уже.

Никогда не был единонародом, все это сказки коммунистов, и не будет.

И русских называть украинцами -  от рабской психологии совков идет.

Украинцев -  это тот, кто считает себя украинцем... а русский -  кто считает себя русским... Какие могут быть вопросы?

25.05.2017 в 22:51LeningradSKY

Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Ты прям Жириновский, - Джордж Буш, ср... ковбой, давай лучше вместе е.... по Тбилиси!

Лично я удовлетворен этим цирковым шоу и всегда говорил, что укры должны сожрать не один пуд дерьма и пусть жрут не ложками, а половниками.

Когда начнут умнеть, то начнут становиться русскими, не все начнут и вот тогда этих не всех добъём в схронах.

А пока шоу должно продолжаться! Это им за 25 лет омерзения.

25.05.2017 в 21:19BERG...man

Я думаю, Корней, что Черномыдрин не был сюсюкающим.. он был...  вообще никем.

26.05.2017 в 08:53LeningradSKY

Сюр какой-то.... Почему все упорно обходят молчанием одно маленькое, но очень воинственное государство, где живёт один малый народ, о котором никогда и нигде нельзя говорить плохо?

Кушнер на 146% их человек.

25.05.2017 в 21:59BERG...man

Ладно. Тогда ответь Ленинградский на один вопрос...то, что я назвал в тексте мутной позицией Москвы... хотя бы частично ты с этим согласен?

Или, все это хорошо, потому что по другому быть не может.

Между нами.... ну, херней занимаются по многим вопросам.

25.05.2017 в 22:02BERG...man

Потому что тогда мелкобриты были нынешней Америкой :-)))

И Аляску, кстати, продали американцам, потому что англичане на нее зарились...

Как зарились вечно на  Камчатку и Дальний Восток. Как арились и на Мурманск с Архангельском... Но, везде получили по зубам.. Это-  тоже факт.

26.05.2017 в 04:40guran

ну что застучит зятек тестя?

Федеральное бюро расследований (ФБР) начало проверку по «российскому делу» в отношении Джареда Кушнера, зятя и советника президента США Дональда Трампа. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает NBC News.

По информации канала, Кушнер владеет важной информацией, которая имеет отношение к расследованию. Отмечается, что следователи не намерены обвинять его в чем-либо.

Авторы материала напоминают, что на прошлой неделе газета The Washington Post сообщила, что действующий высокопоставленный советник президента стал фигурантом расследования, которое проводит специальный прокурор Роберт Мюллер, по делу о «возможном сговоре предвыборного штаба Трампа с Россией». Имени советника в материале газеты не указывалось, но отмечалось, что он стал «значимым фигурантом» расследования.

По данным NBC News, в декабре 2016 года Кушнер встречался с послом России в США Сергеем Кисляком и с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым.

25.05.2017 в 23:09LeningradSKY

Вот один адэсит

А как Депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак раньше пел! Клеймил ПТН ПНХ вместе с этим отсталым и убогим "русским миром", в меру сил и возможностей боролся с ватниками и колорадами, заявлял, что Одесса не русский город. Теперь вот письма пишет. Видимо начал о чём-то догадываться и очень не хочет в гетто:

 

Пан Вятрович, а как быть с обрезанием?

А потому, я обращаюсь к Вам от имени многих русскоязычных патриотов Украины, украинских "ж@добандеровцев" и тех, кто не готов к возрождению в Украине ночных факельных шествий.

https://www.obozrevatel.com/society/69423-pan-vyatrovich-a-kak-byit-s-obrezaniem.htm

 

Нет, пан Спивак! Каждый из вас должен будет пройти своё гетто, своё чистилище!

 

25.05.2017 в 20:29BERG...man

По поводу Кавказа -  поясню. На Кавказе сами люди, многие, особенно на Южном Кавказе, вертлявые и не прямые..  Но, любят в лидере -  силу и прямоту. Я про это!

Думал, что ты сразу поймешь, о чем я.

25.05.2017 в 21:18BERG...man

Ну и... вот тебе и форма... Я е в тексте указал слово популизм...

Но, эффект был достигнут... А какой эффект у Вовы с его украинцами Донбасса... когда люди потеряли тысячи людей, из-за того, что читают себя русскими... Понимаешь?

 Лучше быть... да согласен, чем казаться...  Но мы же не можем с увернностью говорить, кто есть кто... а только предпологать, не так ли

25.05.2017 в 22:43TEDE

аляску продали потому что было дорого ее удерживать..содержать там администрацию,войска..а дахода она не приносила..вообщем одно разорение...

англичане зарились на камчатку?.мурманск,архангельск?чтобы что там добывать?какой рынок захватить?

россии достались земли которые не нужны были западу.ни в 19 ни 18 веках..

россия так и не смогла закрепиться западнее карпат..земли западной европы..

где мягкий климат..с/х вести несравненно легче и прадуктивнее чем на нынешней территории россии...

нам досталась вечная мерзлота и территория с резко континентальным климатом..да,ее мы не отдадим..если бы не недра которые стали актуальны в 20веке эта территория бы никого не интересовала.. заметьте именно в 20 веке начались самые крупные проблемы у россии ...источником их был напрямую запад..пока отбиваемся..тут нужно товарища сталина упомянуть как человека чьей волей было в нужный срок создано я.о.это наш счастливый билет в будущее..так я вижу..

25.05.2017 в 21:13Корней

«Сюсюкающим» был Черномырдин в памятно-позорном диалоге по ТВ с Басаевым, когда тот восседал в Буденновске. ВВП окатил холодной водой всю элиту Запада речью в Мюнхене (10 лет назад). Подвернулась еще одна международная площадка – его речь на 70-й сессии Генассамблее ООН (2015 г). Его: «Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?». … вакуум (Бл.Восток, Магриб, далее везде) привёл к образованию зон анархии, которые немедленно стали заполняться экстремистами и террористами… А тот же тонированный Обама с трибуны мозги пудрил, со своей ни о чем трижды фразой «девочка хочет учиться...» (это в адрес нигер. «Боко Харам», пленившей более 200 школьниц). На Валдайских форумах ВВП интересен. А на прямой линии, да, приглаживает как-то, умело обходит острые углы…

25.05.2017 в 22:15LeningradSKY

Бергман, скажи на КУ что-то знали, что перешли на .eu?

Сегодня глава СБУ Грицак пообещал заблокировать вообще все российские сайты, причём подчепкнул, что Украина - это самая демократическая страна в мире.

 

Откройте веки Оруэллу!

26.05.2017 в 09:36LeningradSKY

"Перекупить Кернеса" только огдного? А их же всегда двое было - Допа и Гепа, а как со вторым?

Купить, продать, а ещё ментам занести. Тьфу! Провинциальность какая-то!

Именно поэтому у вас у всех именно такие "революции" - одни лица уходят, а другие "перекупленные" приходят, а гнищуя система никогда не меняется. Я был честно удивлен, что и ты думаешь, что можно "тупо перекупить".

26.05.2017 в 09:44LeningradSKY
В. Волга порвал укропейцевУкраинство - это общественно-политический сифилис "Место встречи 25.05.17."

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=J0INYng9k3k&feature=player_embedded

26.05.2017 в 00:12Корней

В точку, ЛЕНИНГРАДСКИЙ, showmustgo! в Укропии. До полной деиндустриализации, общественной деградации, социального расслоения и обнищания, продолжающейся бандеризации, рэкет бизнеса, коммерсов и даже олигархов нациками, оседлания ими зон окормления всеми нарко-оружейными и контрабандными трафиками, пополнения списка «Миротворцев» и проч. Да, прав, омерзение от неадекватов.

26.05.2017 в 11:46LeningradSKY

Ты чего-то или не знаешь, или путаешь. Гепа.... - он никто, он шестерка Коломойского перед которым ходил на задних цырлах.

Наоборот весь интернет кричал - Гоните Гепу с площади!

 

А подстрелили его, когда всё уже закончилось и сделали это скорее всего люди Коломойского за то, что Гепа присягнул Авакову за сохранение должности.

26.05.2017 в 10:03BERG...man

Нет, ты все прекрасно знаешь. Об этом тысячу раз было сказано.

1. Надеялись на харьковский слет  предателей. И на то, что Янукович соберет Юго-Восток -  просрали.

2. В Харькове...  часть полиции подчинялась Кернесу. И нужна была их лояльность, хотя бы на неделю, но,  гепа... учуял, что "русский мир", усилившись в Харькове, его первым и съест.. и  решил сыграть в патриота Украины.

3. В Харькове, в отличии от Донецка и Луганска, не было такой четкой идеи... Это я всегда признавал.

4. Я не думаю, что МОЖНО И НУЖНО ПЕРЕКУПИТЬ! Ты знаешь мою позицию. Я пишу, что МОСКВА ХОТЕЛА ПЕРКУПИТЬ КРЫСУ... и не смогла... и подставила всех этих людей.

А потом, телеклоуны российские ездили к Кернесу в больницу с цветочками и рассказывали телебыдлу о том, как  плохой Аваков чуть было не убил такого замечательного чела... Кернеса, который, оказывается, антифашист :-))) Тьфу. Все правильно, что они проиграли.... Киев был умнее и закономерно выиграл в Харькове.

Другое дело что та огромная масса харьковчан... не самоликвидировалась.. она там же.

25.05.2017 в 22:18BERG...man

А что.. украинцы оголили себя полностью..   И только Россия, даже в этом ситуации, продолжает нести бред    кольки левченки и ленки бондаренки и еще одной безумной тетки. что это хунта и ее поддерживает меньшинство, а большинство   хорошие единонародовцы..

Это, либо предательство, либо триппер  государственных чиновников.

Если бы не Украина.... ведущая себя так прямо, сюсюкающий Вова, точно бы слил Донбасс... просто представь... версию Януковича... который плевать хотел бы на Россию, но, не кричал бы так о своей ненависти.. и все, Вова бы  кинул этих несчастных людей.

 

26.05.2017 в 12:17L.on

Может совпадение, но пока арабы разбираются между собой о правильности дальнейшего пути своего развития, про это "воинственное государство" все забыли, кроме шиитов. Еще более примечательно, что после падения БААСистских светских режимов, их всевозможные террористические приемники решили, что с начало необходимо разобраться между собой, затем с шиитами, и только потом думать о том самом государстве.  Как говаривал один  знакомый черкес из Иордании: арабы понимают, что Израиль выиграет любую шестидневную войну, но они также понимают, что он проиграет любую войну продолжительностью больше двух недель. Поэтому делается  так, чтобы у арабов не было тех самых двух недель.

26.05.2017 в 09:02LeningradSKY

Какой ещё сценарий??? Я от тебя про "сюсюканье" ничего и никогда не слышу...

Бергман, ты про Харьков ты прикалываешься? Там всё контролировала СБУ, заезжие менты и вооруженные до зубов ЧОПы олигархов, а местные менты самоустранился. Прошагал по площади побитый "Беркут", а потом отбивал нациков, чтобы развести их по схронам.

Всё происходило на одной площади, даже ОГА захватывали, а по вечерам разъезжались по домам, чтобы утром опять прийти.

 

Именно изучив "урок Харькова" в Донецке и Луганске начали со зданий СБУ и ментов! А самое главное поняли, что НАДО ВООРУЖАТЬСЯ! Ничего подобного в Харькове не было! Белицкий (он же Билецкий) убил двух человек! Его загнали в ловушку и сдали ментам с СБУшниками, а те его просто эвакуировали и отаустили.

Не неси чушь про Харьков!

26.05.2017 в 09:26BERG...man

Все без исключения говорят, если бы перекупили кернеса, или, он бы просто замолчал...  все было бы по другому. Это раз.

Если бы, элементарно,  тот, кто это курировал,  увеличил бы усилия...  в Харькове  вообще без проблем  взяли власть.

Это  говорят все бувально, кто там был, и кто сейчас в Донецке.. ну да. они несут чушь, а ты все знаешь... Билецкий убил двух человек, и что??? 

Луганск и Донецк вместе взятые не собирали и половину таких митингов, как в Харькове.. и митингов, кстати, с русскими флагами, а не с флагами антимайдана..

Но... людям никто ничего не пообещал, кроме сюсюскания Вовы, и Харьков заткнулся. Сами -  все сами.. в таком сытом и большом городе не прошло.. А Донецк просто с более крепкими яйцами, плюс, подальше от Киеве, плюс Стрелков в какой-то степени и вялость на первых порах Украины, сделали свое дело.

Менты... не перешли на сторону сепаратистов в Харькове.. потому что была мутность Кремля, а  вместо  Мозгового и  Стрелкова... была крыса с человеческим лицом, по фамилии Кернес... За таким и ты бы не пошел :-) А вовины дудаевы , говорят, долго уламывали   его :-)  Но он все равно послал всех нах..

Любой, кто увидел бы это крысу, скорее бы встал в ряды украинских нацоналистов, чем пошел бы за такой вонючкой..

Это тебе про кровавую гебню и крутых фээсбэшников, которые просрали все, что можно было, в Харькове.

И в Одессе... огромная куча людей тупо бродила, бродила и  не пошла на обострение.. ну и получила закономерные люли.

И здесь вина сюсюкающего Вовы и его дудаевых... сурковых..  там во главе были ментально -  совки из партии регионов, асболютно продажные чморики... Что ты мне рассказываешь...

 

https://www.youtube.com/watch?v=G-pz2FGCzgY

То, что Аваков зачморил сепаратистов в Харькове.. это  вина сюсюкания и конечно, четких действий Киева.

26.05.2017 в 07:50BERG...man

Чепуху несешь... и если не специально, то, вдвойне жаль!

Между жестким ответом и войной - две большие разница.

Война для России, как раз, глупость,   к которой она сама себя подтолкнула...

Почему? Потому что в свое время писун оказался коротковат у кого-то, и он нагнулся перед бюсхальтером и тетушкой Ангелой.... и с тех пор все сюсюкает и сюсюкает...

Я сотни раз уже писал здесь, что война -  самый нелепый выход для России. САМЫЙ НЕЛЕПЫЙ. И оъяснял по буквам, какой сценарий был бы самым оптимальным.

Но у Вовы гениальные  стратеги.. что в Харькове одержали великую победу, когда огромный город сам шел к ним в руки, то в Одессе,  и только ДЛНР. из-за своего характера,  выстоял. Был бы Янукович в Киеве, и его бы Сурков, может, сторговал бы.

 

25.05.2017 в 21:27антип

Да, соглашусь с тобой, все покажет время. Но напомню, что Буш-младший, своими брутальными действиями намеченных целей не достиг. Тоже касается действий Запада в Ливии и это только те крутые, силовые действия, которые сам Запад признал ошибочными.

 

25.05.2017 в 20:24антип

На Кавказе любят прямоту? Да если бы вы прямо друг с другом разговаривали, то бы поубивали друг друга. Наоборот, любите вы терки тереть и разговоры разговаривать. Брат, обнимашки итп. И в других случаях, много обращаете внимания на форму, а не на содержание. Помнишь фильм, где одного брата назначили начальником охраны, а второй тоже захотел быть начальником и его назначили, начальником отары.:-)) А, что касается заявления Трампа, что Россия противник, так мы в такой парадигме живем от рождения до смерти. Ничего нового. "Скучно девушки.....".

 

25.05.2017 в 21:08антип

ОК. Я понял, но это не отменяет того, что на Кавказе зачастую обращают большое внимание на форму. Ты сам пишешь, что Трамп ударил по Сирии и тут же признаешь, что это популизм. А по мне лучше быть, чем казатся. Иногда взвешенной позицией, можно добиться больше. Мы же не СССР, вместе с соц. лагерем и возможности у нас намного скромнее.