Почему не работает наша пропаганда в Абхазии... И клип " Я русский оккупант"...

26 мая 2017, 13:00

На политфоруме....https://forum.ge/?f=29&showtopic=34951465 -  некоторые юзеры сетуют, мол, почему плохо работает грузинская пропаганда в Абхазии... Ведь это сущий пустяк, повлиять на абхазов и приводят в пример Россию и ее пропаганду,  в частности,  клип.." Я -  русский оккупант"... и отмечают - это ведь стоит всего -то 500-700 лари.. Около 300 баксов :-)

Коротко и корректно отвечу.

1. Абхазы  де-факто часть Российской империи -  ни в коем случае, не ввиду подобных клипов.  Мне кажется, абхазы вообще к таким клипам -  равнодушны, и клипы эти делались, конечно, не для них:-).  А если вы не понимаете, почему абхазы по другую строну - то разговор неуместен. Либо вы тупой, как пробка, самовлюбленныхй павлин, либо отдаете себе отчет в том, что ваша пропаганда обречена, если не опирается на вашу силу, не только физическую, разумеется!


2.   Мы, даже если бы наклепали десятки таких клипов...  а  у нас клепались подобные видео, только в другом, не имперском, а реформаторско -  туристическом формате, никогда бы не достигли цели, потому что контрпропаганда была бы намного убедительнее. Почему? Потому что контрпропаганда была бы ближе к истине, к сожалению.

3.  Главное, на чем зиждется российская пропаганда -  это то, что в мире существует Россия,  гигантская империя, обладающая одной из сильнейших в мире армий, крупнейшей территорией и претензией быть -  самой по себе и верить в своего Бога, а не петь в общем хоре.

4. Сколько бы клипов не клепали не то, что Грузия, а десятки Венгрий и Румыний, Болгарий и  Македоний, Польшь и  Чехий... эффект будет мизерным, потому что...  это будет ложью. У нас нет великих побед, нет гигантских территорий, нет сотен миллионов, говорящих на нашем языке,  у нас нет прошлого, которое влияло на все человечество веками... Мы можем лишь противопоставлять этим клипам хихикание и тявкание и утверждать, что на самом деле империя -  пшик,  и скоро будет разорвана в клочья... мы это и делаем, кстати.  Но,  все мы видим, что на это мало кто покупается...  Почему? Отвечу в 5 пункте.

5. Самый сильный удар по российской пропаганде, а российская пропаганда это наличие России на карте  -   это поражение России, или уступка хоть на каком-то фронте Западу.. Чтобы Москва открыто проиграла... будь -то Сирия... Украина... Молдова... Грузия... Япония... Прибалтика... Финляндия...Германия,итд... Условно говоря, если Россия, скажем, сольет Донбасс... то это будет ее позором десятилетия.. понимаете?   И любая пропаганда, даже за 300 долларов, будет достигать цели,   коля   империю  в  больное место! Но, Россия не сливает Донбасс...

6. Даже те страны, которые ненавидят Россию, как империю - интересуются ей и ее языком ( посл. саммит НАТО, где русский был одним из трех оф. языков).. Мы, маленькие страны, не может на это претендовать, не надо этого стесняться, но и не надо быть идиотами настолько, чтобы не понимать разницы между нами.

7. Что мы можем, в чем наша пропаганда?  Все в том же...  улучшить жизнь наших граждан настолько, чтобы наши пенсии были не ниже абхазских, осетинских (российских), чтобы наши люди не уезжали массово из Грузии  чернорабочими, чтобы в стране появлялись новые предприятия и безработица была бы сведена к минимуму... Чтобы инфраструктура радовала приезжих людей, чтобы жить у нас было приятно, и чтобы  к нам тянулись не благодаря нашей  пропаганде, а... благодаря нам...  А абхазы, поверьте, знают, как живут в приграничной Мегрелии... и насколько хуже них. И осетины прекрасно знают, чем живут приграничные картлийские города и села...

Так что, в первую очередь -  надо думать о том, чтобы нам самим стать богаче и успешнее.  А если мы империя зла и наша армия -  сильна, как у "ордынцев", мы бы в два счета  пошли бы и все забрали.. Но, мы же видим, что не можем!

А клипы "Да, я русский оккупант" в исполнении Грузии, да любой другой страны, Украины, Молдовы, Азербайджана или Армении -  будут комичны... если вы, конечно, имеет чувство юмора и  толику самокритики :-)

Одно дело, такой клип.. пусть в стиле тролинга сделают США, а другое, Сальвадор, Никарагуа или Гватемала, да даже -  Канада... у первых -  это будет  бить прямо в точку, даже если многие не согласятся, а над  другими   просто будут смеяться. Пропаганда -  такое дело,  одного желания и умения пыжиться -  недостаточно, за твоей спиной должна быть мощь и  гигантские завоевания, чтобы называть себя, даже в шутку, оккупантом:-)

А что касается этого клипа... то создано десятки опровержений... но,  так или иначе, сам клип... попал в цель, а опровержения набрали намного меньше просмотров..Почему?  Наверное, фишка тех, кто делал этот клип -  сработала. При создании пропагандистских клипов - очень важно, просечь фишку.... свою, а не чужую.

 

26.05.2017 в 17:13антип

Бангладеш - 168 млн. чел, Индонезия - 237 млн. чел, Филиппины - 102 млн.чел, Малайзия - 31 млн.чел, да, работы непочатый край. Может пусть лучше янки, со своей смешной коалицией из 68 стран? А там глядишь и СА после перевооружения, мощной военной державой станет?

26.05.2017 в 14:22guran

но тема райкинда все еще не закрыта.

26.05.2017 в 14:39guran

https://cont.ws/@vityzeva/624653

26.05.2017 в 14:02BERG...man

Ну, это тема закрыта.. 90-ые, понятное дело, огромный козырь для всех антилибералов.. Но, вечно же им пользоваться они не смогут.

26.05.2017 в 13:32BERG...man

С черногорцем очень некрасиво получилось, хотя... все равно ведь лижут. Так что -  все логично:-)

26.05.2017 в 16:41BERG...man

Ну да.. интересно посмотреть на развитие и контрдействия...

26.05.2017 в 18:31LeningradSKY

Знатокам Корана, всё сказанное в видео известно давно, как говорится, из других источников, а что это за сура 18? О чём она?

 

https://www.youtube.com/watch?v=_lFaleabePk&feature=youtu.be

 

26.05.2017 в 14:21guran

кто то там кого то не понял

то ли миронов путина. то ли путин миронова

то ли коммерсант набрехал

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал вполне приемлемыми проверки в отношении режиссеров Алексея Учителя и Кирилла Серебренникова. Об этом он рассказал журналистам в пятницу, 26 мая, передает «Интерфакс».

По его словам, давление на творчество недопустимо — такой же точки зрения придерживается и глава государства. Однако работу налоговых и надзорных органов, добавил Песков, не стоит так расценивать.

«Другое дело, если есть какая-то информация о перегибах, нарушениях, злоупотреблениях, то тогда это меняет суть вопроса. Но в настоящее время (...) оснований, скажем так, для сгущения красок тоже, наверное, у нас нет», — отметил пресс-секретарь.

26.05.2017 в 17:18LeningradSKY

Премьер Черногории назвал безобидной ситуацию с оттолкнувшим его Трампом

26.05.2017 в 13:24LeningradSKY

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/2/1/3431126.jpg

26.05.2017 в 14:49BERG...man

Все это лешко решить... просто предоставить место новым людям, которые есть.. Вчера в поединке некто ////, мягенький такой и липкий мужичок... задавал вопрос.. мол, а не пора ли... не пора ли колонии на Тихом океане вернуть.. михеев чуть не обалдел от впроса.. Блин, откуда такое вообще, из какой рассщелины, вылазиит... что это за люд такое.. и ведь все преподают во всех этих МГИМО итд...  Что эт?

26.05.2017 в 14:52LeningradSKY

Делаем ставки господа!

 

В связи с блокадой Приднестровья

- запретит ли Россия любой транзит на свою территорию с территории Украины, т.е. всё по-взрослому - в объезд, через территорию Белоруссии, досмотр всех грузов на границе, запрет транзита любых украинских товаров в страны СНГ и третьи страны?

- это опять пропогандистская игра, перемога для патриотических укро-селюков и терпил, т.е. грузы будут идти транзитом как бы в Кишинев, но доезжать только до Тирасполя?

 

И немного про терпил:

 

Украинские националисты удивились такому слабому сопротивлению запрету российского Интернет-контента. Об этом в эфире ток-шоу «Прямым текстом» заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его совам, реакция со стороны противников этого решения оказалась слабой, и спустя неделю о введении цензуры в Сети забудут.

 

«Скажу откровенно, я ожидал значительно большего сопротивления масс-медийного. Но прошла неделя, потихоньку начинают забывать. Я убежден, что через 2-4 месяца никто и не вспомнит этого», — заявил Шкиряк.

26.05.2017 в 13:21guran

когда геополит конкурентами правят такие мелкокалиберные элитки - пропаганда пустая трата народных денег

- а знаете почему он меня еще и не обоссал - торжествующе заявил премьер черногории журналистам - потому что мы с США равноправные партнеры!

http://ren.tv/novosti/2017-05-26/zapredelnaya-lest-premer-chernogorii-poblagodaril-trampa-ottolknuvshego-ego-na

26.05.2017 в 13:46LeningradSKY

- Обиделся?

- Ну почему?

- Тогда снимай штаны.

........

- Больно?

-....ы-ы-ы-ы Вот сейчас да...ы-ы-ы-ы

- Ну я ведь прав?

- Абсолютно!

 

Убить дракона

 

https://www.youtube.com/watch?v=OupK9yaUYyU

26.05.2017 в 15:08антип

А, Молдова блокирует Приднестровье? Или хохлы большие молдоване, чем сами молдоване?

26.05.2017 в 13:55LeningradSKY

Почему либеральная пропаганда бессильна? Потомц, что мы это всё знали или предполагали.

 

«Во время ГКЧП произошла революция в самом Ельцине» Диссидент Вячеслав Игрунов о роли неформалов в перестройке и о готовности команды Гайдара стрелять в народ

 

Чубайс и Гайдар мечтали сделать нищим народ и стрелять в него из пулеметов:

 

Большая группа молодых реформаторов в 1989 году поехала в Чили перенимать опыт Пиночета, там были Найшуль, Чубайс, Львин, Васильев, Болдырев и многие другие. Вернулись все в полном восторге, за исключением Болдырева. Осенью 89 года у нас были очень тяжелые споры на эту тему. Они же размышляли после поездки так: сделать нищим население, чтобы обесценить рабочую силу, а наши не очень хорошие товары получили бы конкурентоспособность за счет дешевизны, сконцентрировать ресурсы в руках немногих, чтобы эти немногие могли конкурировать на международном рынке. Я им говорил: эти методы приведут к забастовкам и развалу страны. Они ответили, что понимают это, потому главная задача сначала уничтожить профсоюзы. Я возразил, что с профсоюзами можно договариваться, а без них будут радикалы и «дикие» акции протеста. Их ответ на мою реплику ошеломил: «А что, у нас пулеметов нет?»

 

 

 

https://lenta.ru/articles/2015/05/25/igrunov/

26.05.2017 в 14:45BERG...man

Это другое дело. Но, пусь громко скажет и чтобы было услышано.

Театр этого друга Миронова - бюджетный, кстати...  Кремль какого лешего на такое бабло выделяет?

 

26.05.2017 в 18:49guran

а ентот малазийский шейх весьма не дурак

суфий штоле?

https://www.youtube.com/watch?v=al5ZuZ6_b0I

26.05.2017 в 14:08LeningradSKY

Тема не закрыта все эти Улюкаевы-Кудрины-Гозманы оттуда и они до сих пор рулят.

В России кризис элит, "других писателей" для нас пока нет и надо создавать эти элиты. Средний возраст современного "наркома", губернатора и т.д. должен быть около 35-ти лет.

26.05.2017 в 17:11BERG...man

Смотрел, круто. Это еще кругом называют.

26.05.2017 в 16:57антип

А в АТР Китай хоть впишется или как всегда, будет сидеть на дереве?

26.05.2017 в 17:01guran

вопрос н миллиард юаней)

китай борется с исламистами - но на своей территории - в уйгурии

думаю даже воюя с исламистами страны АТР будут бояться приглашать китайские контингенты.

для них это то лекарство которое может оказаться страшее болезни

26.05.2017 в 18:36guran

Элитные подразделения сирийской армии и подразделения морской пехоты ВМФ России передислоцируются из-под Дамаска на восток провинции Хама для подготовки к масштабной операции против «Исламского государства*», заявил военный источник.

Он отметил, что части 4-й механизированной дивизии и 5-го армейского корпуса сирийской армии и подразделения морской пехоты ВМФ России намерены освободить восточную часть округа Саламия - этот район занят ИГ* уже на протяжении более двух лет, сообщает Al-Masdar News.

Отмечается, что одной из главных целей наступления станет город Акербат, который является главным оплотом ИГ в провинции. Именно здесь проходит основной маршрут снабжения боевиков между провинциями Хомс и Ракка.

Ранее на этой неделе сообщалось, что сразу после атаки ВВС США на конвой проправительственных сил на юг Сирии в провинцию Сувейда прибыли подразделения ВДВ и сил специальных операций России. Утверждалось, что российские военные будут выполнять функции военных советников и помогут правительственным войскам предотвратить любую повторную агрессию.

Кроме того, источники на юге Сирии утверждали, что Россия якобы собирается организовать военную базу у границы провинции Сувейда с Иорданией. Заявлялось и о переброске на юг Сирии 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВС России - якобы для «оказания непосредственной поддержки правительственной армии Сирии в вытеснении противника и восстановлении контроля над сирийско-иракской границей».

26.05.2017 в 17:16guran

я не против)

гонять по индонезийским джунглям местных папуасов весьма конечно романтично

но кажется у нас есть дела и поактуальней

 

26.05.2017 в 16:51guran

"афганская карусель" хеликотперов ВКС РФ на сирийско-иорданской границе

https://lenta.ru/news/2017/05/26/mi35/

вчера кстати на сирийских фронтах творилась просто феерия. впервые с начала войны сирийцы (не без нашей скромной поддержки) провели действительно стратегическую наступательную операцию и разгромили ИГИЛ в центральной сирии - фактически прижали их к дейр-эз-зору и евфрату. который по всей видимости станет их последним рубежом в сирии.

 игил в сирии и ираке доживает наверное последние полгода. все таки вмешательсво двух военных супердержав - сша и россии обрушило ближневосточные планы халифа аль багдади

но крайне интересный и опасный поворот о котором онолитеги и эксперды по международному терроризму говорили еще пару лет назад

против лома (сша и россии) у игил нет приема - на ближнем востоке. поэтому они будут уходить в черную африку и АТР. где миллионы униженных голодных бедных безграмтоных  и безработных

новые отверженные 21 века

пару дней назад во время визита дутерте в москву местные филиппинские исламисты присягнув игил взяли штурмом город на юге филиппин. теперь там полноценные бои и то оружие которое дутерте просил у путина ему явно понадобится

вчера по индонезии прокатилась волна терактов за которые взяла отвественность ИГИЛ

так то именно индонезия самая густонаселенная мусульманская (суннитская) страна в мире.

кажется в АТР заявился новый игрок.

https://www.vz.ru/world/2017/5/25/871833.html

26.05.2017 в 17:03guran

в общем опять либо мы либо янки

потенциальное поле битвы с дальневосточным ИГИЛ - бангладеш индонезия филиппины тайланд

малайзия и бруней - слишком богаты. откупятся. тамошние шейхи не беднее саудовско-катарских

26.05.2017 в 17:44guran

гребанный стыд

Во время саммита НАТО в Брюсселе бельгиец Готье Дестне, состоящий в однополом браке с премьер-министром Люксембурга, стал единственным мужчиной на мероприятиях для первых леди. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Он посетил музей Рене Магритта с женами лидеров стран, принимающих участие в переговорах, а затем позировал для групповых фотографий с Меланией Трамп, Брижит Макрон, Эминой Эрдоган, бельгийской королевой Матильдой, а также супругой генерального секретаря НАТО Ингрид Шулеруд, женой президента Болгарии Десиславой Радевой, бельгийской первой леди Амели Дербаудренгье, супругой премьер-министра Словении Мойцей Стропник и женой исландского президента Торой Маргрет Балдвинсдоттир.

В 2015 году глава правительства Великого герцогства Люксембург Ксавье Беттель женился на бельгийском архитекторе Готье Дестне и стал первым лидером в ЕС, заключившим однополый брак.

 

26.05.2017 в 16:59антип

И НАТО есть чем испугать ИГИЛ 26.05.2017 - 15:52   

  НАТО пугает ИГИЛ: Муж премьера-гомосексуалиста присоединился к жёнам лидеров Альянса (ФОТО)