Фобии обедняют любое общество! Я совершенно равнодушен к Нани и Бубе - но называть одного героем, а другую предательницей - провинциальная глупость!

30 ноября 2009, 11:02

Очень коротко, потому что тема эта меня мало интересует,  интересует больше  то, что вокруг нее... Буба Кикабидзе вернувшись в Грузию  и встав с Мишей, тут же центральными мишиными телекомпаниями был признан героем... Лично для меня Буба как был рисованным персонажем, из-за которого так сходили с ума с Совке и от которых меня воротило, так и  остался..
Приехала и Нани,  тоже была героиней некоторое время, но потом  взяла и уехала обратно в Россию петь, что она в Грузии не видела и потом, а деньги, а Нани несомненно любит их.  К тетеньке Нани я тоже всегда относился с недоумением, не понимал, что в ней находят, но очень многие русские ее любят, ну и пусть платят, мне никакого дела до этого нет.  Уж лучше пусть смотрят на женщину, которая хоть одеваться умеет, а не на этих блядоватых пошлых теток, которые просто само безвкусие.
Паата Бурчуладзе -   всемирно известный оперный певец, до этого всегда преподносился героем. Очень много сделал для Грузии, для ее имиджа, спел в России и его ругают на мать в интернет форумах, обызвают предателем... понятно, что на интернетананистов не стоит обращать внимания, но вчера по Рустави 2 в одном из ток-шоу молодые поэты и писатели ( Мишина свита) -   на всю страну называли их предателями... при этом,  некоторые говорили о том, что вообще надо постараться забыть о России и так далее...
Понятно, что они не весь народ, понятно, что горячие мишины комсомольцы не показатель...но  мне противно то, что все это глотает народ, масса... какие-то пришиблинные нервические пи-лы с пеной у рта по телевидению призывают не слушать русские песни, не передавать в информационных выпусках ничего о России, не изучать русский в школах .. и это нередко подается и по телевидению..
В интернете постоянно рисуется образ русских, как пришибленного, больного народа, проституток и алкаголиков.   Тот же Буба, который столько лет жил в России, ни разу не  выступил против этих больных высутуплений... все молчат...
Все боятся? Вы думаете? Вовсе нет, большинство  думает может не совсем так радикально, но примерно так. Могу я ошибаться -  конечно, но то, что  это моя позиция -  тоже факт!

01.12.2009 в 10:54nafta

Когда бомбят  твои города и твой народ покидает дома конечно предстаельство петь таким людям Двух Россий нет есть одна"!

01.12.2009 в 12:41ello

Я против слова предатель но вообще Нани не права!

30.11.2009 в 12:20zdimeli

berg eto ne grubost....eto izdevatelstvo !!!

kogda ia smotru kak ocherednoi raz izdevaetsa jirinovskii nad oponentami , u menia strashno xochetsa porezat etogo [...]....i eto ne smotria na to,chto on izbivaet russkix a ne gruzin !!

a chto snimi s russkimi ?? oni nabludaiut i v znak protesta ne slova ne dvijenie...ix daje esli iznasilovat v priamom efire reakcii ne budet !!!

povtariaiu,,kikabidze ne pravilno viskazalsa,on mog priamo skazat chto ot truslivogo naroda  rossii  i ne ojidat poderjku !!!

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.11.2009 в 13:19geogeo

Я тоже ьдумаю что протест в России слишком уж мал и это говорит об очень плохом состоянии общества

30.11.2009 в 11:24hunter

Да ладно Берг оченьмногие так не думают А насчет Бубы согласен

30.11.2009 в 13:31BERG...man

То, что в России нет протеста, именно так можно сказать -  это и есть ответ на все вопросы. !

30.11.2009 в 12:07BERG...man

Битаров. Так -  это плохо, но  в программе были и другие точки зрения, просто я заострил внимание именно на этом. Плюс -  это Рустави 2, фактически, телепресс-служба Ммиши, при этом есть и другие, оппозиционные телекомпании...

Разница между грузинским и российским телевидением в плане свободы  есть, конечно,  но она в основном из-за того, что в Грузии можно даже по центральным каналам еженедлельно слушать противположные мнения и оппозиционных политиков... а  в России -  нет.

В Грузии больше половины газет -  антисаакашвилевские...  а в России -  нет. То же самое радио... вот и вся разница, хотя, я думаю, она должна быть гораздо существеннее. 

30.11.2009 в 12:15ello

Думаю если люди не понимают разницу между Грузискими СМИ и СМИ СНГ то они вообще не понимают что такое свобода слова

30.11.2009 в 18:26BERG...man

Лолита, я с вами согласен и ни в коем случае не осуждаю Нани за то, что оно поет там, где ее песни ценят... я критикую ханжество в Грузии, а не выбор того или иного певца...

Стыдно не за то, что кто-то, где-то поет, стыдно за главнокомандующего, который делает смешные вещи...

30.11.2009 в 17:03lolita

Берг, Нани и Бубу любили и продолжают любить, я в этом уверена, на всем постсоветском пространстве. Мы, грузины, к сожалению, во всем категоричны. Ну, побывала Нани на дне рождения Примакова, спела, чем вызвала ностальгию по Грузии у всех присутствующих. Во всяком случае , она нигде лицом в грязь не ударит. А вот приехала Кета Топурия к нам, никто ей не задал вопроса, чем она занимается в России. В студии одного из ведущих каналов Грузии разулась спокойно, "воссела" , поджав под себя ноги, на диван, и понесла... Никто ее не критиковал. Это она лицо Грузии!? Нет, пусть  уж Нани представляет грузинских женщин и певиц в России.

30.11.2009 в 11:54zdimeli

jirinovskii v priamom efire izbivaet russkix,izdevaetsa nad oponentami !!! a prisustvuiuvshie tam ludi nabludaiut na eto spokoinno...narod molchit !!!

berg..jirinovskii nekakoi ne kloun..etot chelovek rukavaditel partii i uchastvuet v prezidentskix viborax !!!

chto ti mojesh skazat pro narod nad katorogo v priamom efire izdevaiutsa ??

berg..truslivii narod !!

 

30.11.2009 в 12:09BERG...man

zdimeli  в этом конкретном случае я с вами согласен. Та клоунада, или можно сказать по другому, идущая по российским каналам -  несоизмеримо пошлее и грубее и оскорбительнее, чем то, что происходит в Грузии, даже по центральным каналам

Но это не говорит о том. что  у нас все в порядке.

30.11.2009 в 11:51bitarov

Кстати, о ТВ, в ы считаете, что ТАК - это лучше чем в России?