Что будет или чего не будет 9 апреля?

17 марта 2009, 15:58

Сейчас в Тбилиси все кому лень и не лень обсуждают одну тему -  что предпримут власти, чтобы успокоить оппозицию 9 апреля. До этого дня еще далеко и можно попрогнозировать.

К примеру, на Тбилисском  интернет форуме пишут о том, что  в стране может быть введено военное положение. Существует мнение о том, что Грузия стягивает войска к «границе» с Южной Осетией и возможна новая война. В российских СМИ  прошла инфа, что грузинские диверсионные группы планируют похищать российских военных. Пишут в грузинских СМИ и об опасности, которая исходит от Абхазии, где проходят сейчас военные учения. В общем, много всего намешано,  а в весеннем тбилисском воздухе витает напряженность и ожидание. Это заметно. Люди нервничают, ждут.

Лично мне кажется, по крайней мере сейчас, что ничего 9 апреля не будет.   Власть сейчас точно знает, что и как она будет делать в случае необходимости, а вот оппозиция до сих пор не имеет четкого плана и, самое главное, уверенности в своих силах.

Это мой прогноз исходя из сегодняшнего состояния оппозиции. Не знаю, что будет завтра.

П.С. Недавно Саакашвили заявил в одном из интервью « Какая это оппозиция... вот если бы я был в оппозиции, я бы скинул власть в считанные месяцы». Правда, потом он сказал, что пошутилJ  

17.03.2009 в 19:38lolita
Недавно я узнала новое определение демократии. Демократия-это свободный выбор нового рабовладельца. Так стоит ли проливать кровь ради этого. А что касается русских солдат, они сами будут красть друг друга. Ведь нужна провокация! Этого хочет Володя.
19.03.2009 в 11:44lion
BERG... К моему большому сожалению я не вижу "таких" новых,в кого можно поверить.Надежда умирает последней.Посмотрим,может и появится кто
18.03.2009 в 21:30pola
Бергману. "Путь к храму" - это просто фигура речи. И уж, конечно, я никого не собираюсь учить, тут все взрослые и образованные люди. А ссылка такая: www.anti-glob.ru.
17.03.2009 в 20:57lion
Вот вот,именно это я и имел в виду,BERG... Если придут новые,будут ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ,а не "про" чью то,может и поверю в них
17.03.2009 в 20:53lolita
Лион. Я согласна с тобой. Это меня и беспокоит. Какая мне разница, кто будет рабовладельцем. Я вкалывала и буду вкалывать. Конечно, надо менять систему, но как.
17.03.2009 в 17:05Natia
Я очен н хочу чтоб была еще одна революцияю Эта должны понимать все грузины
17.03.2009 в 17:26bitarov
У оппозиции, что в России, что в Грузии одна проблема, они борются не за идею, а за личные блага. Кто будет главный, тот и получит все, так они никогда не договорятся
17.03.2009 в 16:24Петрович
Начнём с похищения российских солдат! А кому они нужны в Грузии? Их кормить и поить надо ещё! Что касаеться заявления Миши, то я его понимаю! Опозиция сейчас вообще никакая, каждый тянет одеяло на себя! Они даже в элементарном не могут договориться! Может и будет какойто митинг,но ничего серьёзного я думаю не случиться. Главное , чтоб власти позволили опозиции выступить. Если он умные то так и должны поступить. А если опозиция выйдет за грани закона то у Миши будут все козыри на руках!
17.03.2009 в 17:30vatoo
Пошумят и успакоются , какое подтягивание войск к границе Южной Осетии это бред ! В опозиции нет единой силы они друг другу не доверяют элементарно , нет лидера , нет единного мнения кроме "Миша уйди" И представте себе - О чудо он ушел ура :) А что дальше ?!
17.03.2009 в 17:48pola
Прав bitarov. Кто же пойдет за людьми, которые хотят только оттолкнуть кормящихся ныне у кормушки и начать кормиться самим? Нет благородных идей и нет великих лидеров, за которыми пошел бы народ. И это беда всеобщая.
17.03.2009 в 23:29alien
Natia, революции – это плохо. Все революции были организованны силами, которые просто хотели власти. Систему надо менять не с помощью революций, конституционными путями. Если Грузии не нужен был Саакашвили, не надо было голосовать за него в 2005 году. И не надо говорить, что выборы были подтасованы – там было достаточно наблюдателей и не все они были посланцами «заокеанских покровителей» Саакашвили. Когда люди говорят «если Миша уйдет - что дальше», (как vatoo), то они идут и голосуют за него, а потом жалуются на режим, который сами же поддерживают. Надо выбрать другого, если и он не подойдет, то следующего – пока не придет патриот без кавычек. Главное делать это без революций – история доказала их вред.
18.03.2009 в 09:07BERG...man
pola.Доброе утро:-) Дайте ссылку, вообще, потом можно будет меняться интересными ссылками. Но, опять-таки, я не знаю, что такое путь к храму и не хочу, чтобы кто-то меня этому учил... Я неплохо знаком с русской культурой и историей, и вы знаете, уж пусть россияне как-то определятся, а то их кидает постоянно, и нигде ( для большей массы людей), они не находят спасения. Путь к Храму, это интимная вещь, и уже пусть сам каждый по своему ее находит. Лично я в свое время очень увлекался анархизмом и знаете, и по сей день считаю, что все эта стадность, коллектив и прочее очень сильно давит на меньшинства, к которым я себя причисляю.
18.03.2009 в 09:10BERG...man
alien. Доброе утро. Я против обобщений, не все революции были организованы только ради того, чтобы придти к власти... это одна из целей. Выборы в Грузии не были подтасованы, Миша пришел получив огромное большинство, просто в какой-то момент у народа наступает аппатия.. вот и все.. И еще, посмотрите вокруг, повторяю, Миша при всех и огромных минсах имеет харизму, а остальные - это же всадники без головы, обынчые серые костюмы... люди без идей совершенно:-)))
18.03.2009 в 13:45alien
BERG...man. Согласен со всем, кроме революций. Я считаю, что тут как раз обобщение уместно. Власть — цель всех революционеров, остальное лозунги, чтобы эту цель замаскировать. Любой серьезный историк назовет вам организаторов революций, от английской (17 век) до розовой и оранжевой. Если вы назовете мне одну революцию, где целью была власть для достижения каких-то гуманных или других целей — это будет интересно.
17.03.2009 в 20:20lion
На счет солдат.Согласен с Петровичем,кому они на фиг нужны? Ну прибежал Глухов.Следующий прибежит Слепов.За ним потянутся Хромой,Косой... Ну что дальше? Кто на это реагирует? Тема Глухова уже не актуальна,тихо тихо забыли.А сборища военной техники и солдат у наших границ с обеих сторон всегда будет.Россия всегда будет ждать очередного выгодного момента,чтоб проявить свои имперские замашки.А что Грузии остается делать? Хочешь мира-готовся к войне
17.03.2009 в 20:08lion
Lolita,когда народ выбирает нового рабовладельца,вот именно после этого начинается настоящая демократия.Рабовладелец посылает народ на 3 буквы,а народ идет туда куда сами захотят.Вот это уже демократия.А если серьезно,то о какой демократии идет речь? Где она,эта самая демократия,в какой стране? Если даже скинут Мишу и что дальше? Какая мне разница при ком будет нищета и безработица? Тут систему нужно менять,а не президента! Одни и те же рожи-политпроститутки которые столько лет рвутся к власти,к кормушке,ради собственного блага
17.03.2009 в 21:02BERG...man
Лион. А ты видишь таких новых, в которых более- менее веришь?
17.03.2009 в 20:27lion
Я так и не ответил: что же будет 9 апреля.А что будет? Ничего и не будет.Нет у нас единой оппозиции.Если б они хотели что то менять у них была возможность на это,год назад,13-го января.Самый масштабный митинг был тогда.И Шеви сказал,что они упустили момент и такого случая у них может больше и не будет.Так,что мы еще долго будем байки Миши слушать и наслаждаться фонтанами
17.03.2009 в 20:35BERG...man
Лион. А какой сценарий для тебя был бы наиболее предпочтительный? А со всеми твоими постами я полностью согласен. Хотя, я вот, готов потерпеть, если буду видеть, что пришли люди новые и реально не засыпают, а ГНУТ СВОЮ ЛИНИЮ.
17.03.2009 в 20:36BERG...man
pola. Иногда народ идет не только за благородными идеями и великими лидерами, часто народ воспринимает проходимцев за таковых.
17.03.2009 в 23:32pola
Бергману. Вы правы, народ иногда обманывается. Однако именно тогда, когда, казалось бы уже нет выхода, возникают новые блестящие идеи, которые могут указать Путь к Храму. Сейчас в России довольно активно идет обсуждение проекта нового общественного строя, который кратко называется "Социогуманизм как альтернатива капитализму и коммунизму". Захотите посмотреть, дам ссылку.
18.03.2009 в 14:21BERG...man
alien. Все революции, революции, а не бунты, были для благих целей и именно так замяшлялись. Любой человек, пусть даже тиран, приходя к власти, на ваш взгляд для чего ее добивается... для карьеры и только... такие люди ничего бы не оставили в истории... Талейраны и Фуше не делают революций.. а вот робеспьер, дантон, наши бомбисты:-))) Даже ФМД по своему восторгался Фигнер... она по вашему не за идею....
19.03.2009 в 02:36F**K_EMPIRE
sakashvili xarasho shutit :) .. a opozicia po moemu prosta zanimaetsa ananizmam ... vabshe shto takoe sevodnishni opozcia ia ne ponimaiu ... opozicia i pozicia vgruzii eta adin krug .... uje 20 let nichevo ne miniaetsa, vsio xuje i xuje ...
19.03.2009 в 11:48BERG...man
Пола. Спасибо за ссылку. Я имел ввиду, когда писал, что не хочу- чтобы кто-то учил, что в наших обществах все, кто имеет возможгность - стараются учить и учить. F**K_EMPIRE - насчет ананизма- полностью согласен. Но когда этим занимаются в одиночестве - это никому не мешает:-))) А вот когда на людях, бывает, раздражает:-)))))