Почему блогер Лапшин не стал Надией Савченко или, хотя бы, узником совести?

14 июля 2017, 08:02

Вина Лапшина не была доказана, заявил, комментируя итоги судебного следствия, адвокат Чернин.
 "С одной стороны суд в процессуальном отношении проводился так, как положено. Но с другой стороны достоверных доказательств вины Лапшина не было представлено. Показания свидетелей не касались сути обвинения, предъявленного Лапшину. Они говорили о Карабахском конфликте. Но это общая боль граждан Азербайджана. Мы все в таком случае свидетели и, можно сказать, потерпевшие, потому что это коснулось всех нас", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" защитник.  Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/305951/

П.С. В Тбилиси, уже который день, замечательное утро, прохладно, тихо, слабый ветерок. Вернулся, контрастный душ, пью кофе, смотрю в окно, читаю новости, не ем пирожное!...:-)  Ничего особенного не встретил, но, вот попалось про Лапшина и почему-то захотелось  задать вопрос... РИТОРИЧЕСКИЙ:-)

Материал, сразу оговорюсь,  ВООБЩЕ, не про Лапшина, его  задержание в Беларуси и пребывание в азербайджанской тюрьме.  

У меня вопрос... к объективным СМИ,  правозащитникам, либералам, секте добра,  творческой интеллигенции,  Мироновым с  письмами, Ахиджаковым с извининиями за тотальные геноциды, Улицким, Алексеевич, Каспаровым, Хадарковским, Фишманам, Шендеровичамам, Шнейдеровым, Собчакам, Лобковым, Сокуровым, Чхартишвили и Сванидзе, и  лопающихся от ненависти к  ужасной, злой рашке,  Бомам и Оуэнам, которых упрямо зовут в студии  крепостные телеклоуны центр. каналов,  и  массе международных организаций, и вообще, всему хорошему,  борющемуся против всего плохого.  В том числе,   крупным  и помельче, политикам -  от тетушки Ангелы и суетливого Эммануэля,   до  словака Киски и героямславы Пети...

Всего  одно слово, если поменять в этом деле,  и... вместо Азербайджана, представить, что Лапшина  передали в.... о ужас.... в застенки страшного, ужасного Мордора, прямо в руки к кровавой гебне.

Вопрос... были бы митинги и сколько? Были бы  нескончаемые охи и стоны   в объективных СМИ? Были бы петиции? Были бы слезы на глазах и просьба помочь  новому Савченке? Были бы  санкции?  Были бы заявления, почти ежедневно, что  ходоки ломают узника  совести...

Разве не вытеснил бы Лапшин с повестки дня геев из Чечни? Разве не вскакивали бы в студиях Игорьки Драндины  и со слезами на глазах, кричали бы в лицо сторонникам Путина... вы, вы, вы..... держите в застенках   луч света итд...

А тут... все как-то тихо, скукожилось до банальности и  извинений луча света...

Скажите, в чем я не прав?  Кроме того, что задаю эту тему? И разве мир не живет в условиях вспоглащающего двойного стандарта и самообмана? И разве подобная липкость -  не разочаровывает обычного гражданина, понимающего, что ложь -  течет не  вонючими ручейками, а гнилыми реками, со всех сторон?

Или, я преувеличиваю, и все не так?

И песня, одна из любимых  в  период моей юности.... Даже слова некоторые помню наизусь...

-частица чёрта в нас заключена подчас ,а ну-ка раз,ещё раз,ещё раз,ещё раз!

трико облегает вспотевшие ляжки :-)

 

14.07.2017 в 11:49антип

Да, все правильно. Но честно не верится, вроде делает серьезное лицо, сжимает кулаки, слова грозные говорит, НО хочется сказать НЕ ВЕРЮ. Лично у него кишка тонка. Куда? В сторону РФ? А верим ли мы друг другу. К братьям-суннитам, так они и сами под Америкой. К Ирану? Вечному врагу? Или в БРИКС? Так это, пока, что-то невразумительное.

14.07.2017 в 09:07антип

"Ничего особенного не встретил", а как же итоги исторического саммита Украина - ЕС? Но меня заинтересовала заметка на Лайф Ньюс: "Гражданину Таджикистана было предъявлено обвинение в том, что он довёл свою жену до самоубийства. По версии следствия, он утверждал, что она не была девственницей, когда выходила за него замуж, и потребовал другую невесту." Я к чему. Вот таким людям РФ дает гражданство и пытается с ними, что-то строить. Зачем? Нехватает людей? Тогда уж лучше по Омар Хайяму: "...и лучше будь один, чем вместе с кем попало." Это ко вчерашнему спору о выдаче паспортов РФ, гражданам Украины. (лучше им, чем таким друзьям из Таджикистана, например)

С этим немного перекликается и заявление Кадырова: "Им [в Европе, Совете безопасности] не нравится, когда мы пропагандируем здоровый образ жизни, когда воспеваем наши обычаи и традиции, призываем молодёжь строить свою жизнь, основываясь на вере и национальных интересах. Они хотят, чтобы наш народ как можно ниже пал и никогда не поднимался, чтобы мы позабыли о своей национальной идентичности и стали похожими на них. Не дождутся. Этому никогда не бывать! — заявил Кадыров." 

 Хочется узнать, где проходит грань, между традициями, обычаями и идентичностью, с одной стороны, и мракобесием, средневековьем, и отсталостью с другой?

14.07.2017 в 12:50LeningradSKY

Блин! Я уже со счета сбился, который это по счету так называемый "труп Хиллари". Наверное уже шестнадцатый или семнадцатый.

 

http://www.chicagotribune.com/news/local/politics/ct-peter-smith-death-met-0713-20170713-story.html
14.07.2017 в 14:27BERG...man

В нем столько ненависти ко всему, что противоречит Западу и русское... что, я просто не понимаю, что общего и Прилепина с этим мешком...

На мой взгляд, чувак физически ненавидит и это видно по всему...

14.07.2017 в 10:14Vena

Я так понимаю вы в курсе дела Лапина. А в чем он бессовестный?

14.07.2017 в 09:43mamed

Не может бессовестный человек стать узником совести.

14.07.2017 в 11:26антип

Или повышает градус напряжения для дорогих союзников. Типа: "Уеду, я уеду, на той неделе в среду. Надену шапочку с пером и больше не приеду.."

14.07.2017 в 10:50LeningradSKY

Он резко критиковал выборы и всё прочее, но дальше его блога это не выходило, т.е. на вопрос: - А ты был на Майдане Сахарова, Болотной? - он мог ответить, - Да, заходил позырить. Но этого очень мало, чтобы за тебя впряглась Секта и он не соответствовал свой правозащитной национальности.

14.07.2017 в 13:40BERG...man

До исторического саммита Украина-  ЕС, я пока не дорос :-)

14.07.2017 в 14:09BERG...man

Ленинградский...  кстати, может, ты в курсе.. некто Оуэн, мерзкий типок, у которого сводит скулы от русофобии, на всех ток-шоу..

Мне вот интересно, как он может быть другом Прилепина... если не врет, конечно.

14.07.2017 в 14:10BERG...man

Спасибо Замир Обама :-)

14.07.2017 в 12:17антип

Но, для этого она должна быть самодостаточной державой. И в плане экономики и в плане безопасности.

14.07.2017 в 12:30Корней

Доля христиан на Ближнем Востоке и странах Магриба сократилась с прежних 25% до 5%. И это с началом «арабской весны», результат миграционных процессов и расправ над ними. Коптов особенно жалко, ведь они спасли от Ирода святое семейство с младенцем Иисусом. В Египте другой взрыв - демографический, все муслимы впроголодь, теперь коптов (всегда более обеспеченные) не 20, а 10%, ну и их эмиграция. Спасибо, Замир Обама, Николя и иже с ними.

14.07.2017 в 11:40L.on

Антип, как мне кажется, в этом вопросе ключевое значение имеет личность султана, который после подавления организованного против него мятежа стал нерукопожатным для секты добра. Поэтому "разворот над Босфором", возможно, в интересах Эрдогана и его команды, но, согласен, не в интересах ататюрковской Турции. Вопрос в том, сможет ли Эрдоган сделать свои интересы интересами страны - в широком смысле.

станет, пожалуй, крупнейшим геополитическим событием со времен вторжения американский войск в Ирак. 

14.07.2017 в 13:56LeningradSKY

В честь взятия Бастилии в Париже идёт военный парад. Что это вообще за никчемная историческая дата, где ещё в мире в нормальных странах отмечают "праздник" кровавой междуусобицы?

Кому нужно это бряцанье оружием и устрашение остального мира? Лучше бы не портили асфальт, а потраченные на парад деньги раздали пенсионерам и малоимущим. Неужели во Франции нет других проблем?

 

:)))0

 

Так щетаю.

14.07.2017 в 14:11BERG...man
Веселый Мамонт   Секта добра в очередной раз демонстрирует свое двуличие.     Berg_man   А может, все - просто ради добра и прогресса
14.07.2017 в 13:41BERG...man

К сожалению, очень часто узниками совести становятся те, кого ими назначают.

14.07.2017 в 09:27tiotia

Грань трудно определяется,поэтому заносит.

14.07.2017 в 09:26tiotia

Я слушала семичасовый разговор Лукашенко с общественностью и СМИ.Он сказал,что Лапшина предлагали России и Израилю,чьё подданство он имеет,но те отказались.Но,конечно,Лукашенко мог бы и оставить того в Беларуси.Я надеюсь,что Лапшина оправдают.

14.07.2017 в 12:06L.on

Сегодня Турция не ищет нового старшего брата. Она в поиске своего пути, возможно.

14.07.2017 в 13:42BERG...man

Но секта, уверен,  окажись он в Мордоре, исползовала бы шанс вовсю.. я даже представляю... пену и выкрики взахлеб..

Типа.. НЕ НУЖНА ТАКАЯ РОССИЯ, ПРОПАДИ ОНА ПРОПАДОМ, ГДЕ ЛАПШИН -  УЗНИК И ТОМИТСЯ   В НЕВОЛЕ...

14.07.2017 в 13:43BERG...man

Турки торгуются, ясный пень :-)

14.07.2017 в 10:32антип

Во-во, "и не друг, и не враг, а так...". Вот и заступиться не кому. Даже гражданство российско-израильское.

14.07.2017 в 11:28L.on

Или - да )))

 

14.07.2017 в 12:37LeningradSKY

По крайней мере из вскрытой переписки Клинтон известен один из заказчиков уничтожения Сирии: We Must Destroy Syria For Israel.

14.07.2017 в 10:26LeningradSKY

Лапшин был сам по себе, а не из их тусовки, т.е. на Болотную не ходил, свергать режим не призывал, не пел мантры, т.е. не стучал хреном по барабану, а если высказывал свои претензии, то они всегда были разными и скорее носили социальный и бытовой характер и реже политический, а это не вписывается в парадигму Секты Добра, где надо чётко следовать "пАнятиям".

14.07.2017 в 14:23LeningradSKY

Оуэн Мэтьюз по маме русский, его прадедушки были беляками, многие из семьи сидели в ГУЛАГе... может на этой теме они общались?

14.07.2017 в 09:46антип

Свершилось! Трепещи ИГИЛ! Эфиопия стала 72-м членом возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ.

14.07.2017 в 11:17L.on

По информации источника издания Bloomgerg в правительстве Турции, Анкара согласилась приобрести российский комплекс ПВО С-400. Озвученная сумма сделки – $2,5 млрд. По мнению издания, решение о сделке свидетельствует о развороте Турции от НАТО.

14.07.2017 в 13:44BERG...man

Если бы попал к  ходокам... стал бы сильным.. Даже Дональд обсуждал бы дело Лапшина с кровавым Вовой..  и заодно, как подвопрос -  чеченских геев.

14.07.2017 в 14:37LeningradSKY

Полукровка... они все такие. :)

14.07.2017 в 12:29penza

Добрый день.  

Понимаете, Лапшин является слабым звеном.  Ни для кого не секрет,  что НКР посещали и в настоящее время посещают деятели культуры и искусств разных стран,  политологи, политики, представители Европарламента,  телевизионные ведущие. 

Почему - то Азербайджан в таких случаях не проявляет принципиальность и у его руководства в таких случаях отшибает память. 

Но с Лапшиным произошла противоположенная ситуация. Он оказался слабее других,  обычный фотограф и блогер. И тут как раз таки Азербайджан вспомнил о так называемых оккупипованных территориях и решил провести публичную порку. 

Скажем так,  что парень просто оказался не в том месте и не в то время. 

Данному событию предшествовало вручение высшей Азербайджанской государственной награды Лукашенко из рук Алиева.  Тогда Лукашенко сказал,  что награду придется отработать. Данное видео есть в свободном доступе.  Лукашенко сдержал слово и с нарушением всех норм международного права выдал таки бедного фотографа.  

P. S. 

НКР был,  есть и остается вторым армянским государством. Летом,  а именно в августе я намерен посетить вашу прекрасную страну,  Армению и НКР. По возможности выложу фото. 

Если у вас есть желание,  то будьте добры,  посетите пост Камала о национальной Азербайджанской еде. Я предельно корректно и обоснованно выразил там свою точку зрения. 

 

14.07.2017 в 14:11BERG...man
Yusif Qorxmazoglu   Ответ вероятно в личности самого Лапшина. Всем пофиг этот блогеришка.   Berg_man   Юсиф, не согласен. Даже если бы в мордор попал человек, в разы поганнее условного Лапшина, думаю, визг стоял бы несусветный..
14.07.2017 в 14:34LeningradSKY

Будем дружить домами!©

Порошенко решил посетить «линию оккупации» в Грузии

 

https://news.rambler.ru/world/37371319/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

По-ходу, Посольства США в Киеве и Тбилиси приказало прекратить преследование Лапшина Саакашвили.